Книга: Слуги Темного Властелина

Ричард Скотт Бэккер (3) Скотт Беккер (1)
Слуги Темного Властелина. Ричард Скотт Бэккер

Название: Слуги Темного Властелина

Автор: Ричард Скотт Бэккер

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Две тысячи лет прошло с тех пор, как явившийся в мир темный He-бог едва не поверг его в прах. Миновали века, древние ужасы давно позабыты – и только адепты Завета зорко всматриваются в приметы времени, опасаясь возвращения бессмертных слуг Темного Властелина. А в мире действительно происходят события, о причинах которых стоит задуматься. Новый шрайя, церковный глава, созывает, к примеру, всех правоверных на Священную войну против язычников...
Слуги Темного ВластелинаРичард Скотт Бэккер


Сквозь шелест, клокотанье и плеск доносились стенания молящихся. Искаженная мукой и печалью, их песнь звенела в мокром камне и оплетала Мысли Инрау надрывными нотами. Гимны Страдания. Два Голоса: Один жалобно взмывал ввысь, вопрошая, отчего, отчего мы должны страдать; второй - низкий, полный угрюмого величия Тысячи Храмов, нес тяжкую истину: Люди всегда едины и страданием и разрушением, и Слёзы - Единственная святая Вода на свете.
№ 123805   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:02
Пройасу <...> приходилось то и Дело изменять своим принципам, и он страдал от этого. Ни одного триумфа без угрызения совести. Ни одной передышки без осады. Компромисс за компромиссом, и вот уже вся Жизнь кажется сплошным поражением.
№ 123804   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:02
Повсюду Люди занимались одним и тем же: хапали и хапали, как будто титулы «король», «шрайя», «магистр» были лишь разными масками, прячущими одну и ту же алчную звериную харю. Ахкеймиону казалось, что единственное реальное измерение мира - это Алчность.
№ 88968   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:50