Книга: Живые и мёртвые

Живые и мёртвые. Константин Симонов

Название: Живые и мёртвые

Автор: Константин Симонов

Жанр: Классическая проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Панорама трагических событий первых недель Великой Отечественной войны, мастерски развернутая самым известным военным писателем России Константином Симоновым в романе "Живые и мертвые", поражает воображение читателя любого возраста. Через убийственную точность деталей и щемящую простоту чувств героев писатель погружает нас в черно-белый кошмар той реальности, где есть только "свои" и "чужие", "живые" и "мертвые".  По роману был снят фильм, сразу ставший культовым и справедливо признанный одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне.  О непростых судьбах главных героев автор рассказывает в других романах - "Солдатами не рождаются" и "Последнее лето".
Живые и мёртвыеКонстантин Симонов


Нечего тыкать другим в Глаза свою Злость, Все мы Сейчас на войне одинаковые: и злые - злые, и добрые - тоже злые! А Кто не Злой, тот или войны не видал, или думает, что Немцы его пожалеют за его доброту.
№ 439033   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:22
Храбрый - это не тот, Кто убить способен, а тот, кто убитым быть не боится. Верней, хотя и боится, но не остановится перед тем, чтобы быть убитым, выполняя то, что должен.
Пояснение к цитате: В контексте войны
№ 212486   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:10
Воспоминания Никогда не бывают настолько далёкими, чтобы Ничего не значить. Даже те из них, на которых уже, казалось, стоит Крест, вдруг снова приходят и начинают что-то значить.
№ 212485   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:10