Мнение (№ 86402)

Менять своё Мнение - интересно. Прочел какую-то инфо - сформировалось мнение. Вдруг натыкаешься на сообщение, где обосновывается другое мнение. Читаешь... да, Логика понятна, ок - поменял мнение. Вдруг бац - кто-то Пишет то, из чего видно, что в предыдущем сообщении аргументация была в чем-то ошибочна, Она не учитывает существенных факторов. Блин... ОК, опять сменил мнение.
В этом и Есть Опыт - опыт восприятия аргументации. Многократная Смена мнений хоть и сопровождается своего рода ломкой, а Все же приятна, интересна, развивающа.
И в результате у Человека формируется не просто "табличка от балды", а именно МНЕНИЕ. Обоснованное. И в других ситуациях тебе тоже захочется задуматься, задать себе какие-то Вопросы и ответить на них, а Потом уже сформировать мнение, под которым будет какой-то фундамент из размышлений, свидетельств о своих восприятиях. Жить становится интереснее, когда вместо догм у Тебя в голове - обоснованные мнения, каждое из которых ты готов и даже рад пересмотреть в том случае, Если появятся новые Обстоятельства, новые Наблюдения.
№ 86402   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:40

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.