Евгений Красницкий, Денис Варюшенков. Сотник. Так не строят! (№ 343395)

Все же интересно, что за штука такая - Любовь и как Она возникает? Многие пытались найти свой Ответ на этот Вопрос и даже находили, Правда, Никто не смог ответить на него до конца. Не дано это людям, да и Надо ли? Не Лучше ли бесконечно искать ответ, открывая Всё новые и новые грани сей вековечной Тайны? Ведь искали же Гомер, Овидий, Петрарка… Шекспир, Пушкин… Петя Иванов тоже искал и ведь нашёл! Причём своё, неповторимое.
Не избежал общей участи и Стендаль. Великий француз остроумно сравнил зарождение Любви с кристаллизацией:
«В соляных копях Зальцбурга, в заброшенные глубины этих копей кидают ветку дерева, оголившуюся за зиму; два или три месяца спустя её извлекают оттуда, покрытую блестящими кристаллами; даже самые маленькие веточки, которые не Больше лапки синицы, украшены бесчисленным множеством подвижных и ослепительных алмазов; прежнюю ветку невозможно узнать. То, что я называю кристаллизацией, Есть особая Деятельность ума, который из всего, с чем он сталкивается, извлекает открытие, что любимый предмет обладает новыми совершенствами».
Красиво, не правда ли? По Стендалю, Эти любовные кристаллы, как и кристаллы природные, так же растут или умирают, в Зависимости от того, в благоприятную или Нет среду им случится попасть. Поэтому, когда зарождается любовь, так важно, чтобы между свиданиями проходил определённый Срок. Дайте воображению влюблённого работать - это Хорошо для кристаллов, но не дайте им перегореть…
Вот только не учел классик, что действует эта Химия на каждого Человека по-разному.
№ 343395   Добавил MegaMozg 15-09-2018 / 02:13

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.