стиль [Тема]



В поступках Человека отражается его внутренний Мир, подобно тому, как Зеркало отображает черты Лица. Совершая честные Поступки, Человек словно Пишет на холсте Души яркими красками добра и порядочности. Когда мы держим своё Слово и выполняем Обещания, наши сердца озаряются теплом и гордостью. Ведь Честность - это не просто абстрактное Понятие, а живой компас, направляющий нас по пути истины и добродетели. Тот, Кто искренне держит своё слово и подкрепляет его действиями, а не пустыми обещаниями, подобен маяку в бушующем Море Жизни. Его Свет честности освещает Путь другим, направляя их к берегам благополучия и доверия. Ибо честность - это не только Награда для самого человека, но и Дар для тех, кто окружает его. Когда мы выполняем свои обещания, мы не только укрепляем собственную самооценку и повышаем собственную Ценность, но и заслуживаем Уважение и Признание окружающих. Честный человек становится примером для подражания, человеком, к которому тянутся и которому стремятся уподобиться. Он подобен солнцу, излучающему Тепло и свет, обогащающему Всё вокруг своей энергией. Жизнь честного человека - это постоянный акт самосовершенствования, где каждое выполненное Обещание становится ступенькой на пути к личной целостности и духовному росту. Честность - это не просто Черта характера, но и Стиль жизни, пронизывающий Все наши Действия и Мысли. Она становится для человека фундаментом, на котором он строит прочные и доверительные Отношения с другими. Несомненно, жизнь не всегда бывает справедлива, и честность порой может обернуться испытаниями и трудностями. Но даже в самые непростые Времена внутренний Голос чести будет служить человеку путеводной звездой, помогая ему оставаться верным своим принципам. В современном мире, где Ложь и Обман часто кажутся нормой, честность приобретает особую ценность. Она подобна чистому источнику, питающему оазис добра и справедливости в пустыне бесчестия и предательства. Пусть наша честность станет маяком, освещающим путь в завтрашний День, где правдивость и Порядочность будут править Бал.
№ 466989   Добавил MegaMozg 21-05-2024 / 03:42
Унижать мелкие Достоинства Человека - значит недооценивать уникальные черты его личности, точно так же, как недооценивать Стиль его одежды из-за её несовершенства. Но несмотря на внешний Вид, эта Одежда выполняет важную функцию и обеспечивает защиту от непогоды.
№ 466680   Добавил MegaMozg 09-05-2024 / 04:06
Стиль воспитания, которого придерживаются Родители, принадлежащие к среднему классу, Ларо называет «совместным развитием». Его Задача - активно «стимулировать и оценивать таланты, умения и побуждения ребенка».
В противоположность этому бедные родители склонны полагаться на «естественное Развитие». Они считают, что обязаны заботиться о ребенке, но развиваться он должен самостоятельно.
№ 466370   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 16:03
предполагается, что функциональность всегда важнее внешнего вида, а Стиль - Роскошь, которая появилась лишь недавно. Однако Есть Доказательства обратного. Одни из первых ручных топоров, изготовленных Homo erectus, были обработаны тщательнее, чем требовалось для использования. Это значит, что им намеренно придавали хороший внешний вид.
Возможно, таким образом пытались найти себе пару или продемонстрировать социальный Статус (сегодня показатели статуса приобретают, а не создают вручную). Археологи нашли множество украшений из морских ракушек и красный пигмент. Эти объекты дизайна были созданы более 200 000 лет Назад - именно ради стиля. Вероятно, так отличали своих от чужих.
№ 466362   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 15:39
Чисто речитативный Стиль Мне был не по нутру и не по характеру. Меня тянет к пению, кантилене, а не к речитативу, хотя, по отзывам знающих людей, я последним владею недурно. Кроме того, меня тянет к формам более законченным, более круглым, более широким… По-моему, в опере, как в декорации, мелкие формы, Детали, Мелочи не должны иметь места; Все должно быть писано крупными штрихами, Ясно, ярко и по Возможности практично в исполнении как голосовом, так и оркестровом. Голоса должны быть на первом плане, оркестр - на втором.
Пояснение к цитате: Так композитор Александр Бородин писал певице Любови Кармалиной о замысле оперы «Князь Игорь» в 1876 году.
№ 466282   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 15:36
Хороший Вкус - это Смерть, Вульгарность - это Жизнь.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из интервью для газеты The Guardian, 1967 г.
№ 465046   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:15
Иногда ловишь себя на Мысли: как прекрасен Человек! В этот Миг нравится Все. Увы, бывают минуты, когда кажется: Нет Существа ужаснее Человека. Тогда Ничего не нравится…
Настоящих предательств, к счастью, Было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей - не Мой Стиль. Мне проще прекратить Общение с неприятным человеком. Жалко на разборки Жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, Надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же - за спиной Род: внук, внучка, Сын... Это для меня очень важно.
№ 464182   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:27
Эта девочка - бандитка, милая улыбка,
Туфельки на кроссы после учебы сбросит,
Дерзкая проказница, нежно-мило дразнится,
Я в погоне за тобой-ой-е-ей...
Я тебе Письмо написал сегодня ночью,
Ты читай его, читай между строчек,
Видишь Эти точки, я без заморочек,
Тихо стонет, стонет голубочек.
Ну Зачем меня пленили,
Твои черные глаза,
Ты Одна в каком угодно мире,
Я с тобой, малая, Навсегда.
№ 463786   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
Девочка - бандитка, милая улыбка,
Лаймовые бантики блатной романтики,
Ой надула губки, ямочки на щечках,
Олимпосик, юбка, глазки огонечки.
№ 463785   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
Два нелюбимых человека
Нелюбимый смотрят фильм.
Боже, как они смеялись,
Но быть Вместе не их стиль.
Он хотел убежать прямиком от рутин,
Ну а ты видела фоном красивый Бруклин.
№ 458929   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
- Знаете, что Было сложнее всего в вас выносить?
- Мой выдающийся ум. Моё невероятное Обаяние. Оу, мой неподрожаемый Стиль.
- Заставить себя отпустить вас. Отпускать Доктора очень, очень Тяжело.
№ 458394   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 16:57
Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода - для богатых бездельников, Она направлена на Забвение. А Стиль - вечен!
№ 457407   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:26
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12