недостатки [Тема]



Истинная Природа Любви и уважения Любовь, как божественная Сила, несёт в себе чистоту и Бескорыстие. Любящий Человек воспринимает объект своей привязанности не сквозь призму недостатков, а через фильтр достоинств. Недостатки, которые могут быть обусловлены природой или жизненными обстоятельствами, не являются преградой для подлинных чувств. Уважение, являющееся неотъемлемой частью любви, подразумевает Признание Ценности личности. Любящий человек понимает, что его избранник - это уникальный и неповторимый Индивид, обладающий собственным набором качеств, которые делают его исключительным. Вместо того чтобы эксплуатировать Достоинства и доброту партнёра, любящий человек ценит и бережёт их, подобно драгоценным камням. В трудные Времена, когда Несчастье стучится в Дверь, истинная любовь и уважение проявляются с особой силой. Любящий человек становится неотступным защитником, поддерживающим объект своей привязанности. Мысли о предательстве или отречении от возлюбленного даже не возникают в его голове. Напротив, он мобилизует Все свои Силы, чтобы помочь партнёру преодолеть Трудности и Вернуть ему Радость Жизни. Подлинные Чувства не являются дельцом, стремящимся к выгоде или корысти. Любящий человек далёк от эгоизма и не стремится использовать объект своей привязанности для удовлетворения собственных прихотей. Напротив, он без колебаний ставит Интересы партнёра выше своих и готов пожертвовать многим ради его благополучия. Любовь и уважение - это не просто высокие Слова, а ежедневный Труд, требующий самоотверженности, понимания и сочувствия. Любящий человек обладает глубоким пониманием чувств партнёра и всегда готов предоставить моральную поддержку и мудрый Совет. Его слова, словно целебный бальзам, способны заживлять Раны и дарить надежду в самые тяжёлые моменты. Человек, наделённый истинными чувствами, не только восхищается внешними качествами партнёра, но и ценит его внутренний Мир. Он знает о его сокровенных желаниях, мечтах и стремлениях и делает Всё возможное, чтобы помочь их реализации. Любящий человек становится опорой и вдохновением для своего избранника, помогая ему достичь жизненных целей и раскрыть весь свой Потенциал. Любовь и уважение несут в себе силу, способную преобразить Жизнь людей. Они создают нерушимую Связь, основанную на взаимном понимании, поддержке и безграничной преданности. Это та Основа, на которой строятся крепкие и счастливые Отношения, способные выдержать любые Жизненные бури.
© Айдар Замальдинов
№ 466925   Добавил MegaMozg 19-05-2024 / 03:12
Если Природа не наградила Тебя крепкими руками, и твоё телосложение не соответствует идеалу спортсмена, не опускай Руки. Твоя Сила духа и Упорство помогут пройти сквозь любые Испытания. Даже если тебе суждено идти по другому пути, выполняя тяжёлый физический Труд за скромное Вознаграждение, не унывай. Несмотря на то, что Судьба уготовила тебе иной Путь, связанный с тяжёлым физическим трудом за маленькую зарплату, не сдавайся и не теряй надежду. Продолжай Жить полноценной жизнью, наслаждаясь её простыми радостями, восхищаясь красотой окружающего мира и наполняя своё Сердце оптимистичными мыслями, которые вдохнут Смысл в каждый твой День. Истинная Радость кроется в незначительных вещах, таких как тёплые Объятия близких, Аромат свежей чашки утреннего Кофе или живописный Закат. Цени Эти моменты, и они превратятся в бесценные Воспоминания, наполняющие твою душу теплом и благодарностью. Не строй иллюзий о недостижимых вершинах. Помни, что каждый Человек уникален и имеет своё Предназначение. Возможно, твой истинный Талант заключается не в спортивных достижениях, а в других сферах, которые Пока ещё не раскрылись в тебе. Не бойся пробовать себя в разных областях, будь то Творчество, Музыка, Ремонт компьютеров, написания красивых цитат, Наука или Благотворительность. Не исключено, что именно в этих занятиях ты найдёшь своё истинное Призвание и будешь по-настоящему счастлив, несмотря на неосуществлённые спортивные Мечты. Помни, что Жизнь многогранна и полна сюрпризов. Даже если путь, который ты Сейчас проходишь, далёк от твоих юношеских амбиций, он может неожиданно привести тебя к новым горизонтам, о которых ты не мог даже мечтать. И самое Главное, Никогда не сравнивай свою жизнь с чужой. Каждый человек идёт своим уникальным путём, и то, что удалось одному, может оказаться недоступным для другого. Цени свои Достоинства и принимай свои Недостатки, стараясь становиться Лучше с каждым днём. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на Сожаления о несбывшихся мечтах. Наполни её смыслом и радостью, делая то, что приносит тебе Счастье и Удовлетворение. И Кто знает, возможно, в этом ты обретёшь нечто гораздо более ценное, чем спортивные победы.
№ 466698   Добавил Айдар 10-05-2024 / 18:12
Мастер меча преклонных лет сказал следующее:
«В Жизни Человека Есть этапы постижения учения. На первом этапе Человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое Несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих Друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно Ничего не знает».
Это общие этапы. Но есть также еще Один этап, который важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает Бесконечность совершенствования на Пути и Никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои Недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю Однажды заметил: «Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя».
Всю свою Жизнь прилежно учись. Каждый День становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день - более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.
№ 466543   Добавил MegaMozg 05-05-2024 / 15:30
Человек по своей природе не является ни хорошим, ни плохим, впрочем, плохого в нем Больше. следовательно, умелый политик должен больше принимать в Расчет Слабости и Недостатки людей, нежели их положительные Качества.
№ 466455   Добавил MegaMozg 03-05-2024 / 03:42
Когда Речь идет о новых технологиях, будь то Интернет или беспилотные Автомобили, Люди редко хотят узнавать о потенциальных проблемах со всем этим. Правительству и гражданам требуются Годы, чтобы осознать риски и принять соответствующие Законы (в конце концов, нам понадобилось 30 лет, чтобы выявить Вред сигарет). В наши дни такое тоже встречается: оцените, сколько времени потребовалось, чтобы понять Недостатки социальных сетей и мобильных устройств, Опасность дезинформации или рассеянного вождения.
№ 466365   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 15:48
Огрехи, недоделки, Недостатки, погрешности - вот что нужно, чтобы в мире была Гармония.
№ 466088   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 03:09
Когда вы смотрите на кого-то снизу вверх, вы преувеличивать его Достоинства, а когда смотрите сверху вниз-преувеличивать Недостатки. Но Если вы смотрите, не ожидая Увидеть что-то конкретное, то воспринимаете людей такими, какие они Есть. И тогда ваша способность прокладывать свой жизненный курс значительно возрастает.
№ 465161   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:30
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Я не знаю, что можно сказать о себе в этот День... в день своего личного нового Года...
• Я Никогда не чувствовала себя одновременно настолько слабой и настолько СИЛЬНОЙ.
• Я никогда Раньше не ощущала себя такой одинокой и такой богатой ДРУЗЬЯМИ и БЛИЗКИМИ.
• Никогда ещё я не утопала в подобной безнадёжности и не испытывала такой незыбле Мой и глубокой Надежды и ВЕРЫ в то, что со мной мой Бог. В каждом шаге.
• Никогда я ещё не стояла так близко к обрыву и одновременно видела так Далеко прекрасный, светлый горизонт НОВЫХ НАДЕЖД и СЧАСТЬЯ.
• Никогда я ещё не была настолько потерянной и настолько НАЙДЕННОЙ.
• Никогда я ещё не стояла так близко лицом к лицу со своим злейшим страхом и так близко плечом к плечу со своей НЕПОБЕДИМОЙ внутренней «Я»
• Никогда ещё так Ясно я не видела свои Недостатки, Ошибки, Падения... и так же ясно свои Достоинства, ТАЛАНТЫ и ПОБЕДЫ.
• Никогда я ещё не была Там, где я Сейчас. И это истинный Подарок небес.
Я живу! Я бесконечно счастлива! Жизнь - это самый великий Дар. Спасибо, что у меня Есть ещё Один день с теми, кого я люблю всем сердцем.
№ 463037   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
И учитывая этот факт, Все Недостатки тебе простительны.
Но Черт возьми, я жесткий псих,
И каждое Слово твое порой Мне, как перелом кости.
Это больная Любовь и расход Навсегда равно суицида,
Я думал что вдыхал Кокаин, но вдохнул дорогу лицина.
№ 462926   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:01
Боязнь познать себя и принять собственные Недостатки и Ограничения приводит к тому, что почти Все Люди идеализируют свою Личность и переоценивают свои Способности, рационализируя при этом, что Причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462618   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
Недостатки других - заставляют меня задуматься о своих.
№ 462274   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:06
- Ну и Люди.
- Мужественная Женщина. Не каждая решится поднять хворостину на Черта да еще с портфелем!
№ 462257   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:15
Слушай, у меня Нет, у Тебя Есть. Я попробовал. Вкус - во рту тает! Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы оба уважаемые Люди!
№ 462133   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:15