Книга: Средство от усталости

Средство от усталости. Андрей Курпатов

Название: Средство от усталости

Автор: Андрей Курпатов

Жанр: Психология

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Усталость – это настоящий бич современного человека. На самом деле за усталостью скрывается болезнь, которую называют или «синдромом хронической усталости», или «переутомлением», или «неврастенией». Побороть эту болезнь можно и нужно, главное знать как. Перед вами настоящее практическое пособие по борьбе с усталостью, где изложены самые эффективные методики лечения этой болезни – и психотерапевтические, и лекарственные. Вы узнаете о том, как у человека развивается неврастения и что делать, чтобы предупредить развитие этой болезни. Автор книги – Андрей Курпатов – уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П. Павлова. Его книги написаны легким языком, увлекательны и полны юмора. Все, что он пишет, не только интересно, но главное – важно и практично.
Средство от усталостиАндрей Курпатов


При неврастении мы раздражаемся не потому, что у нас Есть такая привычка - раздражаться по любому поводу, а потому, что наш Мозг из-за состояния истощения просто не может сопротивляться внешним раздражителям, отсеивать их. Все они проникают в него абсолютно беспрепятственно и с каким-то изощрённым садизмом дёргают за соответствующие ниточки.
№ 162771   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27
Если Человек действительно ответственен и серьёзен, то он должен понимать, что Неврастения - это Болезнь, и болезнь серьёзная, с ней не шутят. Можно, Конечно, гнать себя днём и ночью, как ездовую лошадь, но у всего Есть Предел, и в какой-то Момент эта лошадь просто, мягко выражаясь, выйдет из строя.
№ 162761   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27
Короче говоря, « Всё нормально» (обычная для таких случаев формулировка приличных людей, которая должна трактоваться примерно следующим образом: «Сил Нет, всё осточертело, помер бы, да нет Возможности»). 
№ 162758   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27
Именно то, к чему мы привязаны, является нашим слабым звеном, именно наши Желания, сталкивающиеся с невозможностью своей реализации, и сводят нас с ума.
№ 162757   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27