Глеб Павловский. (№ 315467)

Обманчиво легкий распад Варшавского договора становится ложным подтверждением ненужности альтернативы как вовне, так и внутри страны. С этого времени исчезает Мысль о ней. Ее заменяет мысль о власти - не о лидере в западном понимании этого Слова, а о носителе, концентрате ее. И Все споры сводятся к тому, нужно ли ему дать Больше власти или меньше, причем государственная Она или нет, тоже не обсуждается. Конечно, были Ученые, которые об этом думали, но их не Было в публичном поле.
Здесь наиболее ярко выступали сторонники Идеи «больше власти президенту». Каждая Проблема рассматривалась как проблема недостатка власти. Тогда и появляется присказка, постоянно повторявшаяся в 90-е годы: « Пора бы Власть употребить». И только Зануда мог риторически вопрошать: «Что вы понимаете под властью?» С ним бы просто не стали разговаривать.
Тогда же экономические Реформы и концепции рынка съежились до простой и понятной идеи «хозяина». Нужен Хозяин и нужна власть - так Почему бы не объединить все это? Власть должна быть у хозяина. И у него должно быть много власти.
№ 315467   Добавил MegaMozg 28-01-2018 / 23:09

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.