Притча: Молодой доктор



Однажды в одну из деревень, желая помогать людям, приехал молодой Доктор. Когда он проработал Год сельским врачом, умер Один из его постоянных пациентов - обыкновенный мужик, ни плохой, ни хороший. Умерший всю свою Жизнь старался, как мог: помогал соседям, зря Никого не обижал, да и сам не обижался. Большим начальником он так не стал, хотя и последним в посёлке не был.
Издалека приехали Родственники, организовали Похороны, назначили Время. Однако в объявленное время собралась только дальняя родня, пришёл доктор и Больше никого. Выглянули они во двор, посмотрели на улицу - как будто Всё вокруг вымерло, полная Тишина. Но Делать нечего, подождали ещё немного и понесли сами. Благо, что погост был недалеко. Донесли, похоронили, сказали Слово. После этого побрели домой для поминок. Подходят к избе, а перед ней во дворе полно народу - чуть ли не вся Деревня пришла поминать. Так и простились.
Утром Гости, приехавшие издалека, собрались разъезжаться. Вместе с ними в дорогу начал собирать свои Вещи и молодой доктор.
Кто-то спросил его:
- Почему уезжаешь, ведь ты приехал им помогать?
Тот ответил:
- Этим людям уже ничем не помочь!
№ 278994   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 14:59