Агитпроп (№ 298113)

Википедия расскажет, что в 50-м году Ким Ир Сен первым двинул войска через 38 Параллель, спровоцировав войну. Но это не совсем так. Войне предшествовало несколько лет жестоких расправ, в которых главными палачами выступали нанятые американцами корейские пособники японских оккупантов.
SYDNEY MORNING HERALD: «Одним из самых жутких эпизодов, предшествовавших Корейской войне, стала резня на острове Чеджудо, где в 1948 году проамериканское Правительство Сингмана Ри приказало подавить Восстание коммунистов. Было расстреляно Больше 30 тысяч Человек. 30 тысяч были брошены в тюрьмы, а 300 000 уничтожены в рамках так называемой программы перевоспитания под названием Лига Бодо».
В общем, счета погибшим Никто не вёл. Женщин, детей, стариков - всех оптом записывали в Коммунисты. Сжигали живьем, закапывали, расстреливали. Особую Ненависть у местного населения вызывало то, что издевательства и зверства чинились предателями, полицаями. Корея слишком долго была под японской оккупацией, чтобы Забыть. <...> Вот откуда раскол между корейским Севером и Югом, а также истоки войны, в которой погибнут еще от 3 до 4 миллионов человек.
Дата выхода: 19.08.2017
№ 298113   Добавил MegaMozg 19-08-2017 / 23:30

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.