вред [Тема]



Поскольку Все Люди равны и независимы, то Никто не должен причинять Вред Жизни, здоровью, свободе и имуществу других людей. Следовательно, естественными правами являются: Право на Жизнь, право на свободу, право на Собственность и право на защиту этих прав.
№ 466493   Добавил MegaMozg 04-05-2024 / 03:42
Когда Речь идет о новых технологиях, будь то Интернет или беспилотные Автомобили, Люди редко хотят узнавать о потенциальных проблемах со всем этим. Правительству и гражданам требуются Годы, чтобы осознать риски и принять соответствующие Законы (в конце концов, нам понадобилось 30 лет, чтобы выявить Вред сигарет). В наши дни такое тоже встречается: оцените, сколько времени потребовалось, чтобы понять Недостатки социальных сетей и мобильных устройств, Опасность дезинформации или рассеянного вождения.
№ 466365   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 15:48
Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
Важно ценить то, что у Тебя Есть Сейчас, и не погружаться слишком глубоко в Мысли о будущем, так как это может нанести Вред. Я всегда страдала от этого...
№ 465650   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:33
Вера в то, что эгоцентричное Поведение - единственный Путь к благополучию, вводит в Заблуждение и часто несет Вред. Социальные Отношения не могут быть второстепенными. Чувство общности важно для нашего позитивного психического здоровья. Ему принадлежит центральное Место.
№ 465432   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:00
Все чего-то хотят. Я, например, денег. Но, знаешь, даже Если ты очень сильно чего-то желаешь... настолько, что не можешь Думать ни о чем другом, это не даёт тебе Права причинять Вред другим. Нельзя идти по головам ради собственных целей. Вот что называется ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ!
Пояснение к цитате: глава 215
№ 465402   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:30
Если Вред, нанесённый нашими поступками, как правило, можно Увидеть воочию, то Страдания, которые мы причиняем другим своими словами, не столь очевидны, но зачастую не менее разрушительны.
№ 464575   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:10
Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464427   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:24
Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464426   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
Злонравный мстит врагам, того не понимая, что мстит себе он сам, Покой свой сокрушая.
№ 464098   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 18:12
Очевидный факт. Ранее Навальному дали 19 лет тюрьмы за его резкие оппозиционные высказывания. Всё это Время он находился вне Политики и по сути никакой Угрозы для России он в принципе не представлял. То Есть Нет ни малейшего смысла причинять его Жизни и здоровью какой-либо Вред. Если учесть, что ему Было уже 47 лет, то в его возрасте вполне возможно, что могли возникнуть Проблемы со здоровьем. Понятно что сегодня это новостное Шоу с его смертью раздуто Западом до немыслимых масштабов, чтобы сместить весь Фокус внимания на себя. Так как после громкого Интервью Владимира Путина американскому корреспонденту, которое потрясло весь Мир - Западные страны готовы пойти на всё что угодно, лишь бы скрыть от людей реальное Положение дел.
Пояснение к цитате: О Навальном
№ 463578   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:38
Но чтобы научиться ценить Свет, сначала необходимо познать тьму и Невежество, а также осознать причиняемый ими Вред. Поэтому сначала я буду Говорить о причинах, ограничивающих людей или не позволяющих им вести себя в соответствии с высшими этическими нормами.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462626   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Прикосновение светом... прикосновение словом... тени лучом... или тенью луча? порой отчётливо очерченных деталей мы не замечаем... но стоит выключить весь Свет, и словно жаждущий скорее к солнцу прикоснуться, из подсознания наружу просится ответ...
Но Все вокруг твердят, что Тьма во Вред... и Большинство, скорее, предпочло бы плоский свет...
Мой Мир... он сложен из фрагментов, из теней кусочков, мой мир построчен, в нем точек Нет, одни лишь многоточия...
как дырки в сыре на просвет...
№ 462298   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:18
Я вкусно ем любой обед,
Курить и пить я сроду призван,
А что на пользу, что во вред,
Уже Забота организма.
№ 461852   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:38
Когда нарцисс видит вас Первый раз, он фотографирует вас. Затем он интернализирует снимок и продолжает взаимодействовать с этим снимком. (...)
Снимок он обрабатывает фотошопом. Это Процесс, который называется Идеализация. Идеализируя вас, он идеализирует и себя. Если вы идеальны, значит он обладает совершенным объектом - вами. Тогда и он идеальный и совершенный. Может быть даже более совершенный, чем вы. Но Потом постепенно вторгается Реальность. Вы начинаете отклоняться и расходиться с идеализированным снимком, тем самым отрезая нарцисса. А потом он начинает менять своё Восприятие вас как внешнего объекта. Внутренний объект, который находится в сознании нарцисса, ваш снимок, аватар, не должен меняться ни при каких обстоятельствах.
Но вы меняетесь. А он не может принять вас отдельно от него. Вы его продолжение, вы его орган. Это, как если бы у Человека Было хроническое заболевание, и он был бы очень Злой на своё Сердце или на Печень из-за того, что они причиняют ему Вред. Поэтому, если у вас развивается, например, хроническое заболевание почек, то вы можете начать ненавидеть Взаимоотношения с вашими почками. Вы можете обидеться на ваши почки за то, что они создали вам Трудности. С нарциссом происходит то же самое.
Это то, как вас видит нарцисс. Вы как Другая рука, другая нога, и, если повезёт - другое сердце. Нарцисс, в первую Очередь склонен убедить себя, что он Правильно думал о вас, когда вас встретил. Ему нужно сохранить свою грандиозность. Нарцисс Никогда не ошибается, нарцисс непогрешим. Это невозможно, чтобы он недооценил вас.
Поэтому, он говорит себе: «Я думал о ней правильно и адекватно, когда я встретил её. Моё восприятие её было правильным. Со мной Всё в порядке. Это Она изменилась. Почему она так изменилась - я не знаю. Это всё Влияние её завистливых Друзей. Её Семья настраивает её против меня. Она психически больна или она физически больна. Возможно, на неё повлияли какие-то Лекарства.
Пояснение к цитате: Интернализация — это процесс превращения убеждений, ценностей, оценок других людей и норм поведения в качества собственной личности, как позитивные, так и негативные.
№ 461689   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:54