право [Тема]



Право на Существование имеет только Сильный. Пусть гибнут Слабые и уродливые - первая заповедь нашего человеколюбия.
№ 466658   Добавил MegaMozg 08-05-2024 / 15:24
Каждый Человек наделен свободой, н, живя среди других, он должен ограничить свою свободу, признавая свободу других; таким образом рождается Право.
№ 466615   Добавил MegaMozg 07-05-2024 / 03:30
Быть свободным - это естественное Право Человека. В процессе развития человеческого общества происходит закабаление одних людей другими (отнимающими у них свободу). Целью справедливого законодательства является достижение максимальной свободы для всех граждан.
№ 466613   Добавил MegaMozg 07-05-2024 / 03:24
Высшей целью для Человека является Свобода. Однако политическая свобода состоит не в том, чтобы Делать Все, что захочется. В государстве, т. е. в обществе, где Есть Законы, свобода есть Право делать все, что позволено законами.
№ 466598   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 15:27
Поскольку Все Люди равны и независимы, то Никто не должен причинять Вред Жизни, здоровью, свободе и имуществу других людей. Следовательно, естественными правами являются: Право на Жизнь, право на свободу, право на Собственность и право на защиту этих прав.
№ 466493   Добавил MegaMozg 04-05-2024 / 03:42
Загруженные различными занятиями Дети из обеспеченных семей постоянно приобретают разнообразный жизненный Опыт. Они учатся работать в команде, справляться со сложными ситуациями, комфортно общаться с взрослыми и выражать свое Мнение. По словам Ларо, дети из среднего класса формируют у себя Представление о «правомочности».
В Настоящее Время это Слово имеет несколько негативный оттенок. Но Ларо вкладывала в него самый что ни на Есть положительный Смысл: «Они ведут себя так, словно имеют Право удовлетворять собственные Предпочтения и вступать в активные Диалоги в общественных местах, где они чувствуют себя абсолютно комфортно. Они свободно делятся информацией и требуют внимания... Нередко дети из среднего класса поворачивают Разговор в нужную для удовлетворения своих потребностей сторону». Они разбираются в правилах. «Третьеклассники, принадлежащие к среднему классу, действуют от собственного имени и получают Преимущество. Они обращаются с просьбами к учителям и врачам с тем, чтобы изменить Образ их действий ради удовлетворения собственных желаний».
В противоположность им дети из бедных семей отличаются «выраженной сдержанностью, недоверием и зажатостью». Они не умеют добиваться желаемого и не знают, как - по меткому выражению Ларо - «подогнать» ту или иную ситуацию под свои Цели.
№ 466371   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 16:06
В моем активе Работа столяром, слесарем двух видов, плотником, изготовителем шлакоблоков, уборщиком. Почти везде с приставкой « Ученик, стажёр». Главный Итог, что я вынес: в среде работяг Есть Иерархия, и сильные жрут слабых. Есть как назначенные начальники, так и лидеры мнений. Есть и фамильная Преемственность. В Кузбассе Традиция: пафосно заявлять о «династиях» рабочих специальностей, с высоких трибун. Посыл таков, что Если ты родился в семье шахтёра или бульдозериста, - то ОБЯЗАН сам стать шахтёром или бульдозеристом. Крепостное Право, только под толстым слоем фарса. Тем не менее, « Закон о династиях» работает почти без накладок.
№ 466145   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 04:00
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
Прекрасный К Рай! Передо мной
Монблан белеет вдалеке.
Здесь был бы, Право, рай земной,
Будь Больше денег в кошельке.
№ 465964   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:57
Начав Дело, доводи его до конца.
Ты не только собой рискуешь, помни это.
Если взялся защищать людей, ты не имеешь Право проиграть. Или Всё, или Ничего. Если отступишь, то пострадаешь не только ты, но и тот Человек, которого ты хочешь защитить.
Начав дело, доводи его до конца.
Ты не только собой...
№ 465389   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:51
Всё, что должно произойти
Произойдёт, как ни крути.
А быть чему не суждено,
Не совершится всё одно.
Когда ты эту Суть поймёшь,
В душе Смирение найдёшь,
Дав Право собственной Судьбе
Решать, что ниспослать тебе.
№ 465319   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:21
Но, ласточка, Мне слову твоему
Поверить, Право мудрено.
Нет, обольщаться во Все ни к чему:
Меня ты бросишь все равно.
№ 465014   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:54
Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Стремление к личной выгоде - неотчуждаемое Право каждого участника рыночной экономики: только при этом условии Она имеет рыночный Характер. Участник рыночного производства всегда действует в целях своей экономической выгоды. Стремлению действовать в интересах своей выгоды Никого обучать не Надо, ибо это естественный Мотив поведения Человека. Индивид, действующий вопреки своей экономической выгоде, для рыночной экономики, Конечно же, аномалия.
№ 464043   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:33
Граждане Никогда не были так политически активны, как в этот раз, то Есть в борьбе за священное, неприкосновенное, прирождённое и неотъемлемое Право быть политически пассивными, то есть не участвовать в системе управления.
№ 463328   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:42