опыт [Тема]



Разводы давно стали в Большаково делом обычным. У молодых так чуть ли не через раз - сначала шумная, развеселая Свадьба, длиннющие столы на берегу летом или в клубе зимой, а через год-два-три скандалы, скандалы и Развод. Когда-то и сами разводившиеся, и их родня страдали, стыдились этого, а Потом узнали, что не так уж страшно пожениться, а потом развестись. Даже Полезно, как Опыт для будущей Жизни. У психологов, оказалось, и термин Есть специальный: пробный Брак.
№ 466882   Добавил MegaMozg 17-05-2024 / 15:48
Иногда на Опыт мы разменивали страх,
Потом чё-то оглянуться не успел -
Крыши летят у всех "здравых" типа, бивших себя в грудь
№ 466839   Добавил MegaMozg 15-05-2024 / 15:09
Как показывает нам Опыт, между моральным и аморальным поведением и, соответственно, счастьем или несчастьем в этой Жизни прямой Связи Нет. Напротив мы часто видим, как большого успеха добиваются совершенно порочные, беспринципные и аморальные личности. Тогда как Люди, следующие нравственному долгу, часто страдают из-за своей порядочности, живут в бедности, не получают признания. Эта Ситуация противоречит нашему нравственному сознанию, которое требует справедливого соответствия. Но так как того соответствия нет в мире явлений, остается допустить, что оно имеет Место в мире умопостигаемом.
№ 466610   Добавил MegaMozg 07-05-2024 / 03:15
Когда впускаешь Человека в свой Мир, делай это бережно. Но и сам будь бережным в Ответ.
Если он ступает по свежевскопанному участку, где ты засеял семена, скажи ему: "Не наследи!" Это ты знаешь, что скоро здесь будет благоухать сирень и жасмин, а ему откуда это знать. Скажи ему ласково: "Да, Пока тут, казалось бы, пустырь. Но в будущем распустятся прекрасные Цветы, и мы будем любоваться ими Вместе". Не Надо хватать за Руки, ругаться или выгонять из своего сада, просто скажи, Все, как Есть на самом деле.
Когда он направляется к заброшенным уголкам твоего сада, где недавно Было пожарище, скажи ему, предупреди, что можно наткнуться на стекло или ржавый гвоздь и порезаться. Это ты знаешь, что здесь недавно все горело, полыхало и рушилось, а ему откуда это знать? Будь мягким и предусмотрительным, чтобы сохранить доверие.
Когда впускаешь человека в свой мир, покажи ему, что есть не только твой Труд, твой Опыт и пожарище, хотя и его, Конечно же, не нужно бы скрывать.
Покажи ему, что есть прекрасные оазисы с чистейшей родниковой водой, куда он может всегда приходить, чтобы наполниться, очиститься и исцелиться душой и телом.
Покажи ему волшебные цветочные поляны, диковинных птиц, всю Красоту твоего сада, благоухание и нежность.
Ведь если ты открываешь человеку Дверь в свой мир, значит он этого достоин.
Наполняй каждый свой Шаг навстречу добротой и любовью. Будь бережным. И ты получишь это же в ответ.
№ 466581   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 09:18
Тепло. Спокойно. Хорошо.
Когда я загоняю себя в угол, я даю себе Любви. Я мягко обнимаю свою внутреннюю девочку и посылаю ей поддержки.
- Не бойся, здесь не Холодно и не страшно. Это не бездушная цифровая матрица. Здесь можно поиграть. Здесь столько интересного! Ты только оглянись. Давай попробуем?
Я чувствую, как Она расслабляется и робко начинает улыбаться. А угол... угол просто тает за ненадобностью... Да и Зачем он нам. Ведь правда?
Тепло. Спокойно. Хорошо.
- Когда я ощущаю Тупик - прокрастинацию, я заглядываю в Глаза своему внутреннему Ангелу. Послушай, я знаю, что ты хочешь идеально, и прекрасно понимаю, Почему. Но знаешь, здесь, на Земле, Идеальность в неидеальности. В маленьких трещинках, ямочках и смешных неуклюжих "ошибках". Пробовать и пытаться, наблюдать, как же в очередной раз интересно получается. И вот, уже и ошибок Нет. Есть новый Опыт. Понимаешь?
Тепло. Спокойно. Хорошо.
Когда я начинаю бояться, я Больше не убегаю. Я встречаю этот Страх, даю ему осмотреться и осматриваюсь сама. Я принимаю его, тотально, как Часть себя. Я даю ему тепла и любви. И страх начинает растворяться, таять Тихо и неспешно у меня на глазах.
И Снова Тепло. Спокойно. Хорошо.
Все в Гармонии. Все Любовь. Любите.
№ 466568   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 08:39
Загруженные различными занятиями Дети из обеспеченных семей постоянно приобретают разнообразный жизненный Опыт. Они учатся работать в команде, справляться со сложными ситуациями, комфортно общаться с взрослыми и выражать свое Мнение. По словам Ларо, дети из среднего класса формируют у себя Представление о «правомочности».
В Настоящее Время это Слово имеет несколько негативный оттенок. Но Ларо вкладывала в него самый что ни на Есть положительный Смысл: «Они ведут себя так, словно имеют Право удовлетворять собственные Предпочтения и вступать в активные Диалоги в общественных местах, где они чувствуют себя абсолютно комфортно. Они свободно делятся информацией и требуют внимания... Нередко дети из среднего класса поворачивают Разговор в нужную для удовлетворения своих потребностей сторону». Они разбираются в правилах. «Третьеклассники, принадлежащие к среднему классу, действуют от собственного имени и получают Преимущество. Они обращаются с просьбами к учителям и врачам с тем, чтобы изменить Образ их действий ради удовлетворения собственных желаний».
В противоположность им дети из бедных семей отличаются «выраженной сдержанностью, недоверием и зажатостью». Они не умеют добиваться желаемого и не знают, как - по меткому выражению Ларо - «подогнать» ту или иную ситуацию под свои Цели.
№ 466371   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 16:06
Дело спасения в руках тех, Кто спасся, - у них Есть Опыт.
№ 466324   Добавил MegaMozg 29-04-2024 / 08:51
Когда тренируешься - Всё вокруг становится осязаемым.
Когда двигаешься к Цели - Опыт становится незабываемым!
№ 466019   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 03:27
Возраст дарит Смелость, Если его не бояться. Еще возраст дарит Опыт умным людям, а также Красоту. Старые Люди очень красивы. А опыт в сочетании со смелостью дарит Дерзость.
№ 465910   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 09:48
Чтобы пройти над пропастью, канатоходец должен быть превосходным мастером, для свершения ему потребуются Все Силы, все его Навыки. Но Если он не будет уверен, что пройдет, ему не помогут никакие навыки, никакой Опыт. Малейшая Неуверенность подкосит.
№ 465747   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:09
Только Годы практики научат вас тайнам и смелой уверенности настоящего садовника, который ступает наугад, но Ничего не топчет.
№ 465703   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:39
Старых ворон Трудно поймать.
Пояснение к цитате: Аналог: Стреляного воробья на мякине не проведёшь.
№ 465082   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 15:39
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
Я призвал бы также нашу Молодежь бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. Очень нужно изучать военный Опыт, собирать Документы, создавать музеи и сооружать монументы, не Забывать памятные даты и славные Имена. Но особенно важно помнить: среди вас живут Бывшие Солдаты. Относитесь к ним бережно.
№ 464722   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:33
Как будто мал наш мир,
Что в глубину, Все дальше,
Мы устремивши, зрим,
Мил атом, Космос краше?!
Ответ всего один,
Нас, Неизвестность манит,
Создатель - Господин,
Подшучивать не ста Нет.
Тебе, сегодня, на' год,
Добавилось... в кольцо,
Во избежанье тягот,
Твой Опыт, на лицо!
Преамбула, что выше,
Для пожеланья, пусть:
Неутомим в престиже
Познания тянуть!!!
Все будет краше, явно,
Коль не угаснет свет
Стремления, исправно,
Исследуешь иль нет!?
№ 464162   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:27