Вера Камша. Зимний излом. Том 1. Из глубин (№ 404553)

- А меня пугает Положение в центре страны. - Ойген Райнштайнер шуток по-прежнему не понимал и понимать не собирался. - Я совершенно не нахожу Причины, вынудившей Первого маршала Талига сдаться. И ещё меньше могу объяснить, что побудило его покинуть Урготеллу. Я могу представить, чем руководствуется Дриксен, поэтому здесь я спокоен, но я не в состоянии понять, как Человек со столь безупречной репутацией, как герцог Алва, совершает противоречащий здравому смыслу Поступок. Я сказал что-то смешное?
- Прости, - смешливость не то свойство, которым следует злоупотреблять при дружбе с бергерами, - меня поразило, что ты назвал Алву человеком с безупречной репутацией.
- Но это так, - в голубых глазах не Было ни тени смеха. - Первый маршал Талига не проиграл ни одной военной кампании и не принял ни одного Решения, впоследствии себя не оправдавшего. То, что он делает, всегда разумно, достаточно вспомнить летнюю кампанию 387 Года.
- Ты говоришь об убийстве Карлиона? - на всякий Случай уточнил Жермон.
- Разумеется, - подтвердил бергер. - Положение требовало немедленного вмешательства, Грегори Карлион этому препятствовал, его следовало устранить. Передай Мне Соль, пожалуйста...
№ 404553   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 15:21

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.