Haze (№ 285603)

- Тир, это ты?
- Я ждал, что вы придёте, сэр. Хотел вам кое-что показать... Помните, как я поправил вам броню в лифте?
- Ты в порядке, Тир?
- Я уменьшил дозу вводимого вам Нектара на пару делений, чтобы вы могли Увидеть частичку реальности. Готовьтесь увидеть Больше.
- ... Кто Все Эти Люди?
- Эти? Это - сержант Ник Котэ, вот - младший капрал Том Рамптон, а Там, в одном из ящиков - Мой Первый инструктор по строевой... Все они - Солдаты "Ментэл", и пулевых ранений ни на одном из них Нет.
- А что тогда с ними? Химическое Оружие?
- Нет... Вы о "войне", на которой мы сражаемся? Нет здесь никакого партизанского мятежа, никаких этнических чисток... Слушайте, вы вообще видели когда-нибудь Солдат "Ментэл" в чёрной форме? Это - спецотряды, и их направляют только на спецзадания. Засекречены - дальше некуда... Я тут слушал радиопереговоры, отслеживал их. И знаете, чем тут занимались спецотряды? Жгли Растения... Здесь Есть какие-то особые растения, редкий Вид. Из них делают Нектар. Всё Дело в деньгах! В проклятой прибыли! Они сжигают растения, чтобы Никто больше не мог синтезировать Нектар. Солдаты корпорации нужны здесь, чтобы прибрать к рукам страну, и тогда "Ментэл" завоюет фармацевтический Рынок. Неудивительно, что повстанцы нас зубами грызть готовы - мы не в праве тут находиться!
- А что случилось с этими бойцами?
- Подумайте сами! Они все мертвы, ранений нет! Единственное, что обьединяло их и обьединяет нас - это Нектар. Наш главный Допинг, наш антидепрессант - да как ни назовите - он их и убил. А Трупы кто-то спрятал здесь, чтобы мы не думали, как же Нектар действует на нас. Чтобы мы не потеряли веру в Наше дело.
- Но Почему он тогда не убил всех нас?
- Может, ещё убьёт. Всё впереди.
- Как нам избавиться от этой дряни?
- Не знаю. Подачей Нектара откуда-то управляют... с какого-то возвышения.
- ... Обсерватория.
№ 285603   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:22

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.