Хелен Филдинг. Дневник Бриджит Джонс (№ 460837)

Бр-р. Почему нельзя отмечать Рождество просто так, без всяких подарков? Глупость какая-то. Все с ног сбиваются, спускают Деньги на никому не нужную дребедень. Никакие это не Знаки теплых чувств, а сочащиеся ненавистью «подарочки для галочки».
(Хм. Не стану скрывать, однако, что сумку получить Было оч. приятно.)
Полтора месяца вся Страна в отвратительном настроении носится по магазинам - и все ради того, чтобы еще раз доказать, что «о вкусах не спорят», поскольку печальным итогом этой Гонки оказывается огромная Свалка ненужных предметов в каждом доме.
Вот бы отменить насовсем Подарки и открытки и сделать Рождество просто веселым языческим праздником, помогающим отвлечься от нудной мрачной зимы, - тогда было бы здорово.
Но Если правительству, церкви, родителям, обычаям и т. д. так уж необходимо взимать с нас налог на Рождество, почему бы просто не ввести правило, что каждый берет пятьсот фунтов, тратит их по своему желанию, после чего раздает Покупки друзьям и родственникам, чтобы те их красиво завернули и вручили в торжественной обстановке, - куда было бы правильнее, чем эта ежегодная пытка, чреватая для всех участников психическими заболеваниями.
№ 460837   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 16:54

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.