идеи [Тема]



Дидро понимает Движение не только как перемещение в пространстве, но и как любое Изменение, Рост и Разрушение. Сознание, которым обладает Человек, Есть свойство высокоорганизованной материи, его возникновение связано со становлением Человека как биологического вида. Дидро предвосхитил некоторые Идеи эволюционной теории.
№ 466601   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 15:36
Но здесь Нет никаких теорий, здесь типичная фашистская Практика, здесь Звери ежеминутно убивают людей.
№ 466505   Добавил MegaMozg 04-05-2024 / 15:18
Все Идеи, существующие в человеческом сознании, возникают из опыта. Душа новорожденного ребенка - это белый лист бумаги.
№ 466492   Добавил MegaMozg 04-05-2024 / 03:39
Успех творческих людей всегда зависел не только от их таланта, но и от умения убеждать. Мы узнали о Джорджии О' Кифф, Марии Кюри, Чаке Берри, Поле Шер или Юймине Бэе Прежде всего потому, что они убедили других им заплатить.
Сейчас мы воспринимаем их работы как Должное, но, когда они творили, ключевым фактором успеха Было Умение продать свои Идеи.
№ 466366   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 15:51
Я любопытна. И Точка. Мне Всё кажется интересным. Реальная Жизнь. Вымышленная жизнь. Объекты. Цветы. Коты. Но Больше всего - Люди. Если вы будете Смотреть на Мир с открытыми глазами и душой, Все на свете может быть интересным. Секрет в том, что Нет никакого секрета. Всё, что я замечаю или обнаруживаю, должно пустить ростки у меня в голове. Я всегда жду, Пока Идеи и импульсы не станут настолько сильными, что полностью завладеют моими мыслями. И тогда я начинаю за ними следовать. Моё Сознание всегда находится в полусне, как будто я грежу наяву. А Потом образы и идеи складываются - и я осознаю: мне Надо этим заняться.
№ 466254   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 15:39
Особенности византийской философии: практически полная погруженность в религиозную проблематику: философские Идеи и Методы используются почти исключительно для обсуждения теологических проблем; безусловный примат веры над разумом: Авторитет Священного Писания и Священного Предания ставится много выше, чем авторитет науки.
Пояснение к цитате: Время существования Византии 395-1453
№ 466252   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 15:33
Ибн Сина божественную Деятельность понимает как Мышление Бога о самом себе. Природа, возникшая в результате последовательных эманаций, далее развивается самостоятельно (тем самым Ибн Сина выступает против Идеи фатализма и божественного предопределения)
Пояснение к цитате: Ибн Сина, латинизированное — Авиценна (980-1037)
№ 466245   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 15:12
Идеи размножаются размышлением, сверхидеи - недомыслием.
№ 465386   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:42
Разве Человек - Камень, что по нему следует ударить чем-то твердым, чтобы высечь искру?
№ 465362   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:30
Давайте проясним кое-что прямо Сейчас, о’кей? Нет на свете Свалки Идей, нет Центрального Хранилища, нет Острова Погибших Бестселлеров. Хорошие Идеи рассказов приходят в буквальном смысле из ниоткуда, падают прямо на голову с ясного неба: две совершенно отдельные Мысли сцепляются Вместе, и под солнцем возникает что-то Новое. Ваша Работа не искать Эти идеи, а узнать их, когда они появятся.
№ 464649   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:21
Когда идея овладевает массами простых людей, Она становится материальной силой.
№ 461980   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:44
Мирские Амбиции - это Ненависть к другим людям, а духовные - ненависть к самому себе. Где амбиции, Там и ненависть - Дело лишь в том, направлена Она вовне или вовнутрь. Ненависть, какой бы она ни была, всегда губительна. Вот Почему созидательны только те Идеи, которые породил здоровый и спокойный ум.
Пояснение к цитате: Честолюбие и чувство неполноценности
№ 461546   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:01
Я думаю, что сам собой Человек никаких ошибок не совершает. Все происходит в соответствии с замыслом, который он в Течение Жизни познает. А собственно Ошибки - это не ошибки, а Ситуации, когда человек - Враг себе, и, Если он искушает судьбу, все Плохо кончится. Если ты насилуешь себя, разрушаешь, попадаешь в Зависимость какую-нибудь, все - Дисбаланс. Нарушается Гармония, ты теряешь Контроль - и дальше все уже идет неправильно. А вообще любая зависимость - от идеологической одержимости до национальной Идеи, фанатизма или алкоголизма связана с потворством себе. Ты хочешь как бы получить свою «долю», но в результате это оказывается за счет других.
№ 461484   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:51
- Быть человеком бывает весьма неприятно.
- Я знаю.
- Люди придумывают всякое, например, Патриархат или кукол Барби, чтобы хоть как-то справиться с этим.
№ 461003   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:09
У людей лишь Один Конец. Идеи живут вечно.
№ 461002   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:06