Книга: Адмирал Колчак: правда и мифы

Адмирал Колчак: правда и мифы. Владимир Геннадьевич Хандорин

Название: Адмирал Колчак: правда и мифы

Автор: Владимир Геннадьевич Хандорин

Жанр: Биографии и Мемуары

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Научно-популярная монография кандидата исторических наук В.Г. Хандорина посвящена одному из наиболее противоречивых и неоднозначных имен отечественной истории, вокруг которого продолжаются дискуссии среди ученых и политиков – военно-политическому деятелю, белогвардейскому Верховному правителю периода Гражданской войны, выдающемуся флотоводцу, ученому, полярному путешественнику адмиралу А.В. Колчаку. Книга, написанная доступным литературным языком, опирается на широкий круг документальных источников и литературы и представляет попытку всестороннего объективного анализа личности и деятельности адмирала, свободную от свойственных большинству исследований о нем политических крайностей.
Адмирал Колчак: правда и мифыВладимир Геннадьевич Хандорин


... Память Колчака Впервые была "увековечена" в Наше Время совсем другим способом: с середины 90-х годов иркутские пивовары стали выпускать Пиво "Адмирал Колчак", с портретом на этикетке. Пиво приобрело Популярность, и его Название (как и Водка "Распутин") никаких дискуссий, понятное Дело, не вызвало - это ведь "не всерьёз".
Пояснение к цитате: Об установке памятника адмиралу в Омске и Иркутске. Коммунисты и ветераны выступали против. Цитата - это контраргумент поклонников белого движения.
№ 134960   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:07