Книга: Приключения Кроша

Приключения Кроша. Анатолий Рыбаков

Название: Приключения Кроша

Автор: Анатолий Рыбаков

Жанр: Детские приключения

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Герои Анатолия Рыбакова хорошо знакомы уже нескольким поколениям детей, любителей веселых и опасных приключений. Любознательный и честный Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. Его волнует не только то, что произошло рядом с ним, но и то, что случилось за много лет до его рождения. В повести «Приключения Кроша» он пытается раскрыть кражу обыкновенных деталей от грузовика.
Приключения КрошаАнатолий Рыбаков


Прощаясь, он говорил: "Же ву ремерси де ту кер, пур се суар агреабль", что означало: "Сердечно благодарю вас за приятный Вечер".
На что я отвечал: "Джон ком ин зе руум, энд оупен зе виндау", что означало: "Когда Джон входит в комнату, он открывает Окно". Эту фразу я вызубрил еще в шестом классе.
№ 89617   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 18:24
Конечно, между нами Все кончено. Но Майка, по-видимому, этого не знала. То Есть не знала, что между нами все кончено. Действительно, откуда ей это знать? Я ей не говорил, а сама Она могла не догадаться.
№ 89609   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 18:24
Ночью машины длинными рядами стоят на пустыре. Их охраняет сторож. Завернувшись в тулуп, он спит в кабине. В случае какого-нибудь Происшествия его могут сразу разбудить. Могут, например, сообщить ему, что ночью что-нибудь украли.
№ 89594   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 18:23