Книга: Преданья старины глубокой

Преданья старины глубокой. Александр Рудазов

Название: Преданья старины глубокой

Автор: Александр Рудазов

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек
Преданья старины глубокойАлександр Рудазов


- Вот когда кошка во сне урчит - так говорят, что мурлычет! - продолжал обижаться княжич, рассеянно поглаживая сытого кошака. - А когда Иван во сне урчит - так говорят, что храпит! Что ж я - кошки хуже?! Где Справедливость?!
№ 86167   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:30
Спустя Час они с захмелевшим Горынычем уже весело болтали о всевозможных пустяках. При более близком знакомстве трёхглавый ящер оказался очень душевным созданием, любящим выпить, покушать и посплетничать. В последнем у него имелось немалое Преимущество, способное вызвать Зависть у всех базарных торговок Тиборска - он запросто мог сплетничать с самим собой.
№ 86166   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:30