Телешоу: Пятиминутка здравого смысла



Государственный Долг Сша перевалил за историческую отметку в 20 триллионов долларов США на фоне острого политического кризиса в американской элите. <...> Во-первых, Ситуация в которой мировой гегемон Живёт в долг - это ненормальная ситуация. Ограничение на объём заимствований Было введено в начале ХХ века очень умными и расчётливыми предшественниками нынешних политических дуболомов, которые Сейчас работают в Конгрессе, Сенате и администрации президента США. <...> ... потолок госдолга был придуман в своё Время для того, чтобы защитить Америку от безответственных политиков, которым может показаться, что в долг можно Жить вечно. Уже сам факт, что в последние Годы бюджет США и администрации президентов Обамы и Трампа ударяются в этот экстренный ограничитель каждый Год - это признак глубокого нездоровья американской экономики и политической системы. <...> Показательно, что Пока демократы и республиканцы спорили о госдолге, а американофилы всех мастей говорили о величии Америки, которая может набирать Долги и Никогда их не отдавать, страны БРИКС на саммите в Китае достраивали базу альтернативной финансовой системы. Если Всё будет Хорошо, то через несколько лет, американские облигации потеряют свою Привлекательность в качестве самого надежного актива на планете. Китай, Россия, Индия и Многие Другие страны, смогут не хранить Деньги в американских долговых обязательствах, а вкладывать их, например, в Новый Банк Развития БРИКС. Отживающая себя американская Система будет заменена и это лишь Вопрос времени и кропотливой совместной работы с союзниками по БРИКС. В не очень далёком будущем США уже не смогут постоянно жить в долг и они это знают, потому пытаются подорвать Китай, подорвать нас, в том числе с помощью Украины, а также сломать или подчинить экономику Евросоюза. Но главный Риск я вижу совсем в другом. Ещё ни разу мировой гегемон и главный финансовый центр мира не лишался своего статуса без большой и кровавой войны. И очень вероятно, что когда американцев прижмут к стенке их собственные долги и Последствия собственной безумной Политики, они попытаются сделать так, чтобы проиграли Все, потому что в современной мировой войне победителей не будет. И вот решить эту Проблему будет намного сложнее, чем отучить Мир от Привычки кредитовать американский бюджет.
Пояснение к цитате: «Трамп ударился о потолок американского госдолга».
Дата выхода: 13.09.2017
№ 301850   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 23:30
Аль Капоне, который был большим специалистом по западной культуре переговоров, считал, что добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем просто добрым словом. И тут хочешь не хочешь, а с Аль Капоне нужно соглашаться, но с определённой поправкой. С учётом того, что у наших заокеанских партнеров Память как у аквариумной рыбки, тот самый Пистолет им нужно показывать постоянно, иначе они забывают о его существовании и начинают борзеть.
Пояснение к цитате: «Истерика вокруг учений Запад-2017».
Дата выхода: 18.09.2017
№ 301849   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 23:27
Можно долго рассуждать о «Мордоре» и о том, что у России Всё Плохо, а Украина в это Время идёт в Европу, ну и так далее, но Ничего не отменит того простого факта, что у России получаются мегапроекты, а на Украине Все проекты ведут или к провалу, или к позору, или к позорному провалу. Например, нам все уши прожужжали про то, что Украина будет аграрной сверхдержавой и при этом Россия задохнётся без польских яблок и испанского хамона. Думаю все помнят вбросы про пустые полки в России и шутки о том, что россияне едят ежатину. А теперь смотрим Новости за последние месяцы: «Financial Times» [рус. Файнэ́ншел-таймс] Пишет, что «российское сельское хозяйство расцветает в условиях санкций» и одновременно украинская новость - Сми сообщили о падении экспорта украинского сала на 98%. Даже такие такие мелкие, по российским меркам, проекты, как Организация «Евровидения» на Украине проваливаются и заканчиваются для Киева пиар-проблемами и штрафами от европейских организаторов. После киевских инцидентов организаторы «Евровидения» решили даже поменять Регламент, чтобы впредь этого позора Больше не повторилось.
Дата выхода: 02.08.2017
№ 296470   Добавил MegaMozg 04-08-2017 / 10:12
Российская аудитория смотрит на тех, Кто предлагает сдаться Сша ради того, чтобы избежать новых 90-х, как на кретинов. Для самых юных зрителей напоминаю, что Ссср уже прошёл Один раз по этому пути и в начале 90-х Вашингтон Россию очень «любил». Никаких санкций и всесторонняя политическая Поддержка реформ, но вот жителям нашей страны от этой поддержки Было так Плохо, Холодно и голодно, что мы до сих пор вспоминаем об этом с ужасом и не можем даже Количество жертв нормально подсчитать. Так что, господа Американцы, Спасибо, но - Нет. Мы как-нибудь с вашими санкциями справимся, а вот ваша Дружба хуже палёной водки для организма. Конечно, было бы идеально, Если бы нас просто оставили в покое, но раз нельзя - пусть Лучше будут Санкции.
Дата выхода: 03.08.2017
№ 296466   Добавил MegaMozg 04-08-2017 / 09:09
Теперь насчет режима, который непременно падёт. Режим ещё простудится на похоронах многочисленных экспертов, которые предрекают его кончину вот уже много лет. Для того чтобы его свалить потребуются гораздо более серьезные Усилия, и Если Часть рядового населения уже забыла про «майдан», ну, надоела эта Тема в телевизоре, то Власть о ней помнит и в Януковича играть не будет. Ставки слишком высоки, а украинский Пример - слишком наглядный.
Дата выхода: 27.03.2017
№ 282024   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:48
Мне часто говорят, что вот Власть не объясняет молодежи, Почему мы должны страдать от санкций, Зачем мы полезли в Сирию и на Украину и вообще, почему это мы в таких сложных отношениях с прекрасным западным миром, из которого к нам приходят такие прекрасные Вещи, как айфон и Фейсбук. А объяснить на самом деле не так уж и Трудно, причем любой молодой Человек вполне может понять это Объяснение. Россия - Страна с тысячелетней историей, но с очень молодым характером. Страна, готовая преодолевать Сложности, но согласная Жить только своим умом и по своим правилам. Это и Есть наш особый жизненный Путь и нам он нравится. Сегодня в мире Нет более свободной и более драйвовой страны, чем Россия. И я уверен, что даже та Часть нового Поколения, которая Сейчас Ждет 10 тысяч евро от Навального, в скором времени поумнеет, многое поймёт и будет беречь нашу прекрасную страну.
Дата выхода: 31.03.2017
№ 282023   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:48
Пару лет Назад среди либеральных журналистов были очень популярны обсуждения на тему того, что арабская Молодежь, вооруженная мобильными телефонами и твиттером, которая вышла свергать Власть в своих странах на волне так называемой «арабской весны» - это и Есть Будущее, это и есть Ключ для превращения любой страны в оазис процветания и демократии. А знаете, Почему Эти Разговоры прекратились, а про «арабскую весну» предпочитают не вспоминать публично? Потому что молодежь с твиттером наперевес не принесла счастья ни одной стране, в которой ей дали как следует порезвиться. В самом лучшем случае, их просто кинули опытные политики-манипуляторы, которые уселись на Место старых политиков и принялись пилить бабло с удвоенной силой и под прикрытием западных стран. В худшем случае, вместо надоевшей стабильности, продвинутые молодые Люди, получили модную, стильную и молодежную гражданскую войну, как в Сирии.
Дата выхода: 31.03.2017
№ 282022   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:48
Вот и сбылась Мечта каждого интер Нет-хомячка, из тех, которые бегали по соцсетям с криками « Почему молчит Путин?! Почему Путин Ничего не говорит о коррупции? Почему он никак не комментирует демонстрации школьников, которые требуют справедливости?». Их всех можно поздравить, Президент их таки заметил и сказал, что он думает по антикоррупционной повестке, которая так будоражит Часть интернет-общественности. Вообще, Желание быть замеченным - это такой очень тинейджерский, подростковый и довольно инфантильный подход к политической Жизни, что, впрочем, как раз и соответствует возрасту тех, Кто вышел на улицы по призыву Навального, ну или сочувствует вышедшим сидя дома на диване. Это желание быть замеченными властью, при том что никакой конкретной программы кроме лозунгов «за Всё Хорошее и против всего плохого» у них нет, очень сильно напомнило Мне и не только мне Анекдот про заблудившегося туриста.
Глухой Лес. В лесу заблудился турист и что-то кричит. На Шум приходит Медведь и спрашивает: «Чего шумишь?» Турист говорит, что он заблудился, а кричал чтобы его нашли. «Ну вот, я Тебя и нашёл», говорит мишка, «Легче стало?»
Дата выхода: 31.03.2017
№ 282021   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:47
У российской либерды уже не Одна главная Проблема, а две. Первая - Отсутствие мозгов. А вторая - тот факт, что вся либероидная Пропаганда исходит из того, что у аудитории Нет мозгов. <...> А Потом они удивляются Почему Поддержка на уровне статистической погрешности. <...> Вот с нашими американскими оппонентами и их сторонниками в России всегда так получается. Если они в чем-то обвиняют Россию, Путина или русский Народ, значит 100% Сша, Хиллари Клинтон или американский истеблишмент уже попались на этом. <...> Когда же это кончится? А Никогда. Они ведь реально считают нас идиотами. Может быть это и к лучшему. Правильно в свое Время сказал Путин: Лучше, чтобы Эти оставались, а то ведь умных могут прислать.
Дата выхода: 09.01.2017
№ 271919   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:15
Эта Эпоха ненормальности в мировой политике заканчивается прямо на наших глазах. Это не значит, что мы будем со всеми дружить, но это значит, что нам будет, с кем договариваться на прагматичном уровне. А еще это значит, что Все наши Соседи, которые привыкли обменивать свою русофобию на финансирование и дипломатическую поддержку, окончательно останутся без денег. Более продвинутые Политики из этих стран уже пытаются нащупать какие-то способы восстановления или сохранения экономических связей с Россией, а их эмиссары бродят как привидения по московским высоким кабинетам. Как я уже говорил, российскую оккупацию Надо заслужить. Экономическое Сотрудничество тем более.
Дата выхода: 05.12.2016
№ 267946   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:05
Мы Разные, и в этом наша Сила. А сила Путина заключается еще и в том, что он привлекает к работе на Благо страны людей самых разных убеждений: левых, правых, красных, белых, социал-демократов и консерваторов, одним словом всех, кому Дорога Россия. Это очень важно и очень Правильно. Нужно концентрироваться на том, что нас объединяет, а не на том, из-за чего мы готовы поссориться.
Дата выхода: 01.12.2016
№ 267945   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:05
Страсти по поводу американской спецоперации против российского спорта понемногу улеглись, и Сейчас можно более-менее спокойно поговорить о том, как российские власти будут мстить нашим заокеанским оппонентам, тем более что первые Шаги уже сделаны. Для начала хочу в очередной раз привлечь ваше Внимание к тому, что мы и наши Ценности отличны от западных, поэтому Если Хочется как следует отомстить, то нужно бить туда, где больно им, в соответствии с их системой ценностей. <...> ... наших заокеанских оппонентов нужно бить именно в тот предмет, который заменяет им Честь, Совесть, Сердце и душу. Их нужно бить по кошельку. <...> Иски о защите чести, Достоинства, деловой репутации, а также Требования возместить моральный и материальный ущерб из-за пропуска Олимпиады обещают быть настоящим адом для американских чиновников. <...> Вторым важным элементом мести должно быть лишение WADA монополии на допинг-контроль и на Определение того, что является, а что не является допингом. <...> Русские всегда умели сводить счёты, причем не только оружием. Американцам предстоит в этом убедиться снова.
Дата выхода: 05.08.2016
№ 255579   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:35
Ответ должен быть болезненным, а не смешным.
Пояснение к цитате: По поводу допингового скандала.
Дата выхода: 19.07.2016
№ 250843   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:00
Надо признать, что у американцев Есть какой-то сверхъестественный нюх на обиженных иуд, которые за Деньги готовы Говорить Всё, что угодно.
Пояснение к цитате: По поводу допингового скандала.
Дата выхода: 19.07.2016
№ 250841   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:00
Эмоции - в сторону. Нужно помнить, что национальные Интересы превыше всего.
Пояснение к цитате: По поводу реализации проекта ''Турецкий поток''.
Дата выхода: 28.07.2016
№ 250840   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:00