крик [Тема] Страница 3



Крик как высшая Форма демонстрации злости нормален. Не нормально, когда Злость - это хроническая эмоция. И вот тут Надо уже разбираться и помогать себе.
Не может быть оправданием: "У меня крайняя форма - 274 раза в День"
№ 414651   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:31
Кричат только виновные.
№ 413212   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 12:24
I tried to scream
But my head was underwater.




Я пыталась закричать,
Но моя Голова была под водой.
№ 412310   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:57
Барка Жизни встала
На большой мели.
Громкий Крик рабочих
Слышен издали,
Песни и тревога
На пустой реке.
№ 411055   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:42
Снова Все вокруг ***ет Мой Траур на лице
Обезболивающий мой Выбор: туже затянуть петлю, чтоб не болела голова
На пороге быстрого конца, во рту моём стал шевелится Крик непрожёванный мой
Я снял веревку с шеи, подминая мешки грусти своей
Я у конца земли изувеченной, возле неба начала прячешься ты
Тяготение остановки сердца, бредятина бритвы у горла
«если Жизнь моя-спазм, то её ты таблетка»
Будуу Думать под каждой темной завесой об этом, смотря на темного неба белый глаз
Я стану зеркалом своего идеала
Любуется кормой головы-моя мигрень
Юноша видит Смысл, смысл не увидел его
Бредет, придет, выкрадет Тебя, выйдет
Лишь видя мои Глаза с небом потухшим, Слезы катились у икон
Юноша, износилованный взглядами тёлок, все еще верит в зрячесть ***аного смысла
№ 410503   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 21:09
Но вот уже и Начало апреля, вот уже приближается и святая Неделя. Мало-помалу начинаются и летние работы. Солнце с каждым днем Все теплее и ярче; Воздух пахнет весною и раздражительно действует на Организм. Наступающие красные дни волнуют и закованного Человека, рождают и в нем какие-то Желания, Стремления, тоску. Кажется, еще сильнее грустишь о свободе под ярким солнечным лучом, чем в ненастный зимний или осенний День, и это заметно на всех арестантах. Они как будто и рады светлым дням, но Вместе с тем в них усиливается какая-то Нетерпеливость, порывчатость. Право, я заметил, что весной как будто чаще случались у нас острожные ссоры. Чаще слышался Шум, Крик, гам, затевались Истории; а вместе с тем, случалось, подметишь вдруг где-нибудь на работе чей-нибудь задумчивый и упорный Взгляд в синеющую даль, куда-нибудь туда, на другой берег Иртыша, где начинается необъятною скатертью, тысячи на полторы версты, вольная киргизская степь; подметишь чей-нибудь глубокий вздох, всей грудью, как будто так и тянет человека дохнуть этим далеким, свободным воздухом и облегчить им придавленную, закованную душу.
№ 410224   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:21
- Почему ты злишься? Беспокоишься?
Он был готов сорваться на Крик, но остановил себя. И глядя Мне в Глаза сказал:
- Да.
Люцифер будто Впервые в своём признании увидел Смелость, а не Слабость. Похоже, он понял, что трусостью Было отнекиваться от чувств, а не признавать их. И он повторил:
- Да, беспокоюсь.
Люцифер умолк: он о чём-то думал. А Потом раздался его Голос, искренний, серьёзный, наполненный светлой печалью:
- Каким бы тернистым ни был Путь и куда он на Первый Взгляд ни вёл бы… я не причиню Тебя зла. Обещаю.
№ 409947   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:00
- Бобер, - говаривал детям ван Дейк, - полезнейшая тварь. Бобровый жир помогает при ревматизме, зубной боли и желудочных коликах. Яички бобра, Если растолочь и растворить в воде, способны излечить слабоумного. Мех густой и теплый. Но главным соблазном являлся не мех, а его мягкая кожаная Основа. И Почему же? Из нее делали фетр. Шляпы. Фетровую шляпу хотели Все, но позволить себе могли только богачи. Это был Крик моды. Бывало, что шляпники сходили с ума, отравленные ртутью, которую использовали для отделения меха от кожи. И ван Дейк не исключал доли безумия в том, что ради модных шляп была основана целая колония, а то и Империя, где Люди рисковали жизнью и убивали друг Друга. Но так был устроен Мир. Если северо-восточное побережье Америки колонизировали ради атлантического рыбного промысла, то знаменитую бухту Нового Амстердама и большую Северную реку - ради фетровых шляп.
№ 409369   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 02:12
Крики, Плач, Слёзы. Они Все без перевода. Они на всех языках одинаковы.
№ 408834   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 03:06
Понятно, что никакой идеальной справедливости в мире не бывает. Но по крайней мере стремиться к тому, чтобы это Чувство справедливости и Реальность сближались, Было бы Правильно. Если это не работает, хватит людям долдонить, что они недостаточно образованные и просвещенные. Хватит им Говорить, что они тупые и глупое Быдло, потому что не прочитали всех этих книжек. Вот я закончил философский факультет МГУ, прочитал массу книжек. Реально я Ничего гениального Там не увидел. Вообще ничего там Нет. Я могу сказать, что Ощущение правды, которое в русских, россиянах заложено жизненным опытом, оно глубже всех этих Кантов, Фейербахов Вместе взятых. Глубже! Я в университете учился после срочной службы в армии, после работы, Мне Смешно было читать Ницше. Понимаете, смешно! Насколько это поверхностно и насколько это Крик закомплексованного Человека, который хочет быть чем-то, чем он не является. Он сам себя не осознал.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408563   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:06
Мы кричим для того, чтобы нас услышали и помогли. Но когда знаешь, что Тебя не услышат или когда уверен, что не придут на Помощь, перестаёшь кричать. И со временем Крик как таковой просто-напросто атрофируется.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408402   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 15:06
Как Грустно слышать
осеннею порою
в горах пустынных
средь зелени увядшей
протяжный Крик оленя!
Пояснение к цитате: Перевод Николая Николаевича Бахтина (Новича).
№ 407273   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 19:06
Руки трясутся, каждый предмет кажется врагом, Хочется кричать но заглушаешь Крик рукой. Бьёшь себя, царапаешь, только бы успокоить то что Там в Сердце, в душе. Пишешь всем близким лишь бы в этот Момент были Рядом, но их Нет.... Сидишь так два, три, четыре часа... Тебе Всё еще страшно, но после этого тебе больно. А Потом Пусто. Это паническая Атака или крик сердца о том что оно Больше не может Терпеть?
№ 407193   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 23:42
Я пишу, записываю современную, текущую историю. Живые Голоса, живые судьбы. Прежде, чем стать историей, они ещё чья-то Боль, чей-то Крик, чья-то Жертва или Преступление. Бессчётное Количество раз я задаю себе Вопрос: как пройти среди зла, не увеличивая в мире зла, особенно Сейчас, когда Зло принимает какие-то космические размеры? Перед каждой новой книгой я спрашиваю себя об этом. Это уж - моя Ноша. И моя Судьба.
№ 406175   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 00:09
- Привет Сара Джейн.
- Это ты, Доктор. Боже Мой ведь это ты. Ты переродился.
- Да, ш Есть раз со времени нашей Встречи.
- Выглядишь... потрясающе.
- Как и ты.
- Я постарела. Что ты здесь делаешь?
- Появление Нло, в школе есть записи, не смог устоять, а ты?
- Тоже... я думала ты умер, ждала Тебя, а когда ты не вернулся, решила что ты умер!
- Я выжил, Другие умерли.
- О чём ты?
- Все умерли, Сара.
- Не верю что это ты.
(Громкой Крик из другого помещения)
- Теперь верю!
№ 405332   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:06