материнство [Тема]



Насчёт детей Правильно говорят. До того, как появятся - "Боже, упаси". А как появились - "Какое Счастье!"
1 Сезон 20 Серия
№ 465338   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:18
Чувство вины за то, что вы потенциально не идеальная Мать, рождается Вместе с ребенком.
№ 465286   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:42
Да. Спросите любую Мать. Она скажет, что Дети - Подарок судьбы. Но Иногда нестерпимо Хочется Вернуть этот Дар отправителю.
1 Сезон 14 Серия
№ 465045   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:12
- Послушайте меня. У Вас явно Проблемы с психикой.
- Я - Мать четверых малолеток. Проблемы - это ещё мягко сказано.
1 Сезон 2 Серия
№ 464920   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:27
- Ну, как Она - семейная Жизнь. Правда прекрасно быть мамой?
Вот он, Вопрос, которого Линетт боялась, как огня.
1 Сезон 1 Серия
№ 464909   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:02
Когда тебе 17, ты точно знаешь, что Нет более двух разных людей, чем ты и твоя мама. Когда тебе 37, и Она уходит, ты не можешь перестать удивляться, насколько ты состоишь из нее весь - ее словечек, цитат из Кино, любимых песен, историй, Друзей и оптимизма вопреки всему.
№ 464036   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32
Хочешь покончить с этим? Всё уже кончилось, когда умер Мой Сын.
1 Сезон 7 Серия
№ 463952   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:19
Маме даже пришлось пожертвовать своей карьерой. Хотя мама говорит, что мое Воспитание - это для неё не Жертва, а тоже Самореализация. Мол, быть хорошей мамой и воспитать достойного Человека - это тоже Работа, причем нелегкая.
№ 463928   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:07
Материнское Сердце способно чувствовать то, что нельзя выразить словами.
№ 463750   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:36
Надо все­гда го­во­рить спа­си­бо - мамы, они та­кие. А у де­тей дру­гие за­да­чи. Де­тям надо меч­тать.
№ 463291   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:51
- Из дома ушла?
- Угу.
- Понимаю, я бы тоже ушла.
- Мама меня не любит.
- С чего ты взяла?
- Она постоянно уходит и оставляет меня с какими-то тётками.
- Ну, она же работает.
- Почему Эти Взрослые Всё Время работают?! Вот я, когда вырасту не буду работать.
- Знаю. Только тебе будет скучно, и ты будешь доставать свою Дочь.
- Что?
- Знаешь, нам часто кажется, что мамы о нас совсем не думают, ругают, придираются по мелочам, наказывают и совсем не хотят нас понять. Но Поверь, мамы нас очень любят. Даже когда блокируют Карты или оставляют с какими-то тётками.
- Из дома ушла?
- Угу.
- Понимаю, я бы тоже ушла.
- Мама...
№ 462535   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:09
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Мы поехали гулять. Как и думали - в парк. Собрала сумку, детей. Сама оделась в белое. Это очень тревожный Знак вообще, когда Мать двух маленьких детей одевается на прогулку с ними в белое. Или Она собралась умирать, или сошла с ума и ее Надо усыпить, чтобы она уже не мучила Никого.
№ 459771   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Когда у меня появились Дети, то я поняла, сколько чувств не испытывала Раньше. Люди, у которых Нет детей, не подозревают, что они испытывают только базовый набор. Любовь, Гнев, Радость, Отчаяние и так далее. Повара говорят, что помидоры - натуральные усилители вкуса. Дети - они как помидоры, самые сильные усилители чувств. Ты понимаешь, что такое безусловная любовь, любовь без условий, когда ты любишь не потому что, а ТАК. Но в то же Время ты познаешь Все оттенки гнева и отчаяния. Ты узнаешь, что такое абсолютная радость и полная Безысходность. Ты становишься добрее, намного добрее. Очень уязвимым. Теперь, когда ты слушаешь Новости и Там говорят «в результате теракта погиб Один Ребенок», то быстро переключаешь. Лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Раньше в теракте мог погибнуть весь Мир, и это Было бы тебе все равно. Сейчас невозможно представить себе никакое Страдание никакого ребенка. Ни войну, ни Болезнь, ни детский Дом.
№ 459768   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Самое ужасное, что родная мама может сделать утром, - разбудить.
№ 459515   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:43