сознание [Тема]



Сознание состоит из домашнего-личного и из обороны этого личного: сличают и сравнивают, чтобы всюду чувствовать себя, как дома.
№ 465496   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 15:15
Поскольку экономическое Сознание отстает от реальных изменений, то Движение экономической Мысли неизбежно становится выражением периодически возникающего теоретического кризиса.
№ 464822   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:48
Сознание не может не быть пустым. Когда оно Пусто, в нем поселяется Истина. Сознание не может не быть наполненным. Когда оно полно, в нем Нет места желанию обладать вещами.
№ 464451   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
Резонно полагать, что Сеть - это самый верхний слой реального мира. Другими словами, Реальность - всего лишь Проекция информации, которая течёт по Сети. Потому что человеческое Сознание - всего лишь физический феномен, объясняемый циркуляцией электрических сигналов по синапсам. Смысл существования во плоти лишь в том, чтобы подтвердить твоё Бытие.
№ 463676   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:23
Процесс, при котором Сознание индивида или коллектива людей изменяется так, что Поведение становится противоположным тому, что можно ожидать от Человека.
Пояснение к цитате: Определение слова Alienaciо (безумие, отчуждение, помешательство) из словаря Испанской Королевской Академии
№ 463159   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:27
Есть и Другие Выводы. Это очень пугающие Открытия. Я думаю, что Насилие воздействует на Мозг гораздо хуже, чем Музыка. Потому что Воздействие насилия намного сильнее. Я имею ввиду то, что вы не слушаете одну и ту же песню бесконечное множество раз. Но обидчик занимает гораздо большую поверхность экспонирования в вашей жизни.
Вы знаете, абьюзер создаёт нейронные Связи в уме, в головном мозге. Эти физические связи создаются всякий раз, когда вы что-то слышите. (...)
Мозг нейропластичен. И мозг гораздо более нейропластичен, чем мы знали.
(...) Дело в том, что мы гораздо менее независимы, чем даже наши отцы.
На нас оказывается гораздо большее Влияние внешними стимуляторами, чем мы когда-либо могли себе представить. Это очень сильно шокирует. Поэтому я не сомневаюсь, что эмоциональный насильник имеет огромное влияние через проникновение в Сознание Жертвы. Но Активность вашего ума продолжается, и вы дальше генерируете Эмоции, думая, что они ваши, но они не ваши. Вы думаете, что и познания тоже ваши, но это мозговые Волны абьюзера отражаются в ваш мозг. Ваш мозг - это клон. Поэтому, Если абьюзер тревожится - Жертва тревожится и беспокоится, если абьюзер - нарцисс, то и вы станете самовлюблённым. Вы начинаете становиться копией абьюзера.
Раньше этот Процесс описывался как запутывание. Затем были проведены большие исследования и Позже этот процесс назвали « Общее психотическое Расстройство» по DSM.
При психотическом расстройстве, мы знаем, Люди становятся клонами друг Друга. Есть даже знаменитое Исследование, посвящённое физиологическому уровню женщин. У женщин, которые помещены в одно помещение, со временем синхронизируются Циклы менструации. Почти у всех менструация начиналась в Один и тот же День.
№ 463148   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:11
Истинная Мораль - это проявление характера, Она должна реализовываться только свободно и сознательно. Именно поэтому Люди, составляющие толпу, не могут вести себя по-настоящему морально.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462964   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Радовало и подымало Нехлюдова на неиспытанную им высоту Сознание того, что никакие Поступки Масловой не могут изменить его Любви к ней.
№ 462722   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:15
Разделённая Фантазия - это Форма паракосма.
Это такая фантазийная альтернативная Вселенная, созданная нарциссом, в которую он Потом приглашает потенциально близкого Человека, партнёра или поставщика ресурсов. Войдя в эту Вселенную, приглашённый должен придерживаться представлений нарцисса, его основополагающих принципов. Когда я говорю «придерживаться», я имею ввиду принять разделённую фантазию паракосма как Реальность, подчиняться эмоциональным требованиям нарцисса и быть спонсором. Разделённая фантазия искажает Разум, изменяет Сознание. Это не просто Диснейленд. Это, как Если бы ты купил билет в Диснейленд, и Больше Никогда не смог оттуда выйти, потому что Диснейленд стал твоим миром и тебе пришлось принять реальность Микки Мауса. А ещё пришлось принять Отсутствие замка на холме и то, что ты должен Жить в сарае этой фантазии с того самого момента, как только Тебя пригласили в разделённую фантазию.
Как нарцисс создаёт Зависимость у интимного партнёра? Он его идеализирует, а затем позволяет интимному партнёру сформировать эмоциональную Привязанность к идеализированному изображению самого себя. Таким образом - это просто форма Любви к самому себе. Поэтому, когда интимный Партнёр попадает в Любовь с нарциссом, он не влюбляется в нарцисса, потому что нарцисс непознаваем. Нарцисс - это просто Количество чего-то, в которое нельзя влюбиться. Интимный партнёр влюбляется в свой идеализированный нарциссом Образ. Нарцисс предоставляет доступ к идеализированному образу, а затем позволяет быть в контакте со своей идеализацией и это превосходно. Ты просто влюбляешься в себя.
Пояснение к цитате: Паракосм — это детальный воображаемый мир. считается, что паракосмы, как правило, берут начало в детстве и имеют одного или многочисленных создателей.
№ 462658   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:21
Пространство и Время связаны. Наше Сознание измеряет пространство в времени и время в пространстве.
№ 461380   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:00
Я пытаюсь понять свой Мозг и себя, а это значит что у меня Есть " Сознание". Робот не понимает и не хочет понимать то, как он устроен, но может логично вести диалог.(Тест Тьюринга) С человеком аналогично. Не хочешь разобрать в себе = Нет сознания



Пояснение к цитате:

Александр Я.
Хочу посмотреть на свои Цитаты через 5-6 лет..
№ 461377   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:51
Заводить Друзей, улыбаться им и смеяться Вместе с ними - пустая трата времени. Любовь и Привязанность туманят Сознание, обращают воина в слабака, не способного защитить ни себя, ни окружающих. Открытое Сердце - легкая мишень, ранить которую не составляет никакого труда. Доверие - наиопаснейшее Оружие, завладев которым можно добиться легкой победы.
№ 461311   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:33
В благополучные Времена общественное Сознание с удовольствием назначает героя, а во времена лихие (едва ли не с большим удовольствием) - козла отпущения.
№ 461191   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:08
Для пролетариата Смелость, Сознание собственного Достоинства, Чувство гордости и независимости - важнее хлеба.
№ 460931   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:33
- Вы не дали Мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы больны? А? Нет... А это Главное! Всё остальное - блажь. Фантазии... Миллиарды лет Природа создавала Чудо, Имя которому - Человек! И вы, вы посмели на него посягнуть?! Да во всей Вселенной нет Ничего удивительнее Человека! Взять хоть Звёзды! Ну, светят. Светят, да не греют. А Солнце? За сотни тысяч миль шлёт на Землю свои лучи! Ну и что? Попусту только себя растрачивает! А Есть у него Мозг, Сознание, Душа? А у вас есть...
- Вы не дали мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы...
№ 459924   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 16:54