Тема цитат: "катастрофа"

Катастрофы - это метаболизм Вселенной.
Сезон 8 сезон Эпизод 10 серия
№ 359713   Добавил MegaMozg 05-02-2019 в 22:09
Однако на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) политики и руководители корпораций ломали головы, размышляя о ситуации в мире, которая казалась насмешкой над всеми законами здравого смысла. Это явление окрестили «давосской дилеммой». По словам Мартина Вульфа, колумниста газеты Financial Times, суть этой дилеммы - «контраст между успешной экономикой и сомнительной политикой стран всего мира». Он писал, что экономика «перенесла серию потрясений: кризис фондового рынка после 2000 года; шок терактов 11 сентября 2001 года; войны в Афганистане и Ираке; разногласия относительно действий сша; скачок цен на нефть, подобного которому не было с 1970‑х; приостановка переговоров ВТО в Дохе; столкновения по поводу ядерных планов Ирана», - но при всем этом экономика «переживает золотой период повсеместного роста». Иными словами, мир превращается в ад, нигде нет стабильности, а в это время глобальная экономика торжественно возвещает о своем существовании. Некоторое время спустя бывший министр финансов США Лоренс Саммерс говорил о «практически полном отсутствии связи» между политикой и рынком: «Это напоминает Диккенса: стоит поговорить с экспертом по международным отношениям, и видишь, что ты живешь в самые мрачные времена. А затем ты поговоришь с потенциальными инвесторами, и оказывается, это наилучший период в истории».
№ 359569   Добавил MegaMozg 04-02-2019 в 00:20
Помню: огненный шторм! Непроглядная тьма!
Восемь месяцев ночь! И три года зима!
Это люди сошли из-за денег с ума!
Всё богатство людей - это грязь и гнильё!
Так пускай мертвецы охраняют своё!
Для меня же бесценно - встретить её,
Эту новую жизнь вне смерти!
№ 351424   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 00:05
Я не видел людей уже несколько лет.
Думал, после войны их нигде уже нет.
Но сегодняшним утром... Я нашёл след!
В мире мало воды, и её нельзя пить,
Заражённая плоть всюду брошена гнить.
Вам нужна катастрофа, чтоб оценить:
Что есть мусор, а где свет Жизни?!
№ 351423   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 00:04
Разве ты рыцарем не был пока,
Ветер качал слегка,
Выплыл бы дальше, когда б не волна,
Но с небоскреб она,
Но только лишь поэтому,
И только потому,
Рви горло соседу своему
Где двое лезут в шлюпку,
А место лишь о дно,
Там ближнему законный путь - на дно!
№ 344258   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 20:19
если в пробоину хлещет вода,
То не до Бога тогда,
Хоть никогда не бывала, поверь,
Ближе Господня дверь.
Но именно поэтому и только потому,
Рви горло соседу своему.
Где двое лезут в шлюпку,
А место лишь о дно,
Там ближнему законный путь - на дно!
Пояснение к цитате: "Путь на дно". Исполняет Л. Привина.
№ 344256   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 20:17
- добро пожаловать на остров Солнца. Остров богатства и власти!
- Жанна!
- если ты добралась сюда, значит этого достаточно. Ты стала прежней. Здесь мы и закончим то, что так давно было начато.
- Друг моего врага - мой враг. Будь то Ведьма или Мудрец.
- Сияющие Мудрецы... Они тоже были наблюдателями, противовесом Тени. И был единый для всех закон, который нельзя было нарушать. Он гласил:"Союз света и тьмы приведёт этот мир к катастрофе." Но пятьсот лет назад прямое нарушение этой заповеди привело к рождению ребёнка. Этим ребёнком была ты.
- 500 лет назад.
- Кланы погрузились в хаос, началась такая буря, что её отголоски ощущаются и по сей день. И ты, наполовину тёмная, наполовину светлая, в самом центре этого урагана. Оставить тебя в живых - совершенно неприемлемый риск...
Пояснение к цитате: Разговор Байонетты (Церезы) и Жанны перед их боем.
№ 335322   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:11
убийство карьеры не так плохо, если сравнивать с самоубийством из-за карьеры.
№ 332438   Добавил MegaMozg 09-07-2018 в 14:05
Это будет потрясающее крушение! Жаль, его никто не увидит...
Пояснение к цитате: Док и Марти собрались разогнать ДеЛореан поездом, после чего он улетит в пропасть.
№ 332369   Добавил MegaMozg 08-07-2018 в 21:19
Он знает - люди, застигнутые катастрофой, уже не боятся. Пугает только неизвестность. Но когда человек уже столкнулся с нею лицом к лицу, она перестаёт быть неизвестностью. А особенно - если встречаешь её вот так спокойно и серьёзно.
№ 327380   Добавил MegaMozg 30-05-2018 в 11:03
жизнь обводит в истории даты,
Катастрофами в черные кольца.
Не для поиска виноватых,
А для размаха крыла добровольцев.
№ 327019   Добавил MegaMozg 26-05-2018 в 13:03
Избежать катастрофы может только тот, кто считает её возможной.
№ 326709   Добавил MegaMozg 24-05-2018 в 00:10
Вижу в небе белую черту -
мой "Фантом" теряет высоту.
Катапульта - вот спасенье! И на стропах - натяженье,
Сердце - в пятки: в штопор я иду.
Только приземлился, в тот же миг
Из кустов раздался дикий крик:
Желтолицые вьетнамцы верещат в кустах, как зайцы.
Я упал на землю и затих.
№ 320383   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 17:54
Кто-то хочет быть первым классом, а кто-то хочет быть бизнес-классом. Но когда самолет падает, погибают все.
№ 320262   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 15:53
Многие не любят перемен, но мы должны научиться принимать их. Особенно если альтернатива переменам - это катастрофа.
№ 319842   Добавил MegaMozg 17-03-2018 в 01:03
- После того, что случилось, вы в Бога не верите?
- В тот момент духовного перелома не было. Я не ударилась ни в религию, ни в пьянство, ни в депрессию. Люблю жизнь. Но иногда полушутя-полусерьезно говорю: "Я любимая девочка у Бога". Потому что такие испытания он посылает лишь самым любимым своим существам. Живу как жила. Вспоминаю обо всем этом лишь 24 августа - когда праздную свой второй день рождения. Ещё - весной и осенью, когда обостряются болезни. И когда случается очередная катастрофа. В этот момент я снова переживаю всё, что тогда произошло. все авиакатастрофы - мои. Такое ощущение, что часть меня осталась там. Ещё не приземлилась.
Пояснение к цитате: Лари́са Сави́цкая - советская женщина, выжившая после авиакатастрофы (24 августа 1981 года, самолёт Ан-24), и падения с высоты 5200 метров. Из интервью.
№ 317598   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:43
Снова и снова сражает нас не катастрофа, но постижение ее.
№ 309321   Добавил MegaMozg 28-11-2017 в 23:14
Любая революция, на мой взгляд, это катастрофа. Большая или маленькая... то, что случилось в 1917 году, это грандиозная была катастрофа. <...> Тут вот была озабоченность - что мы молодёжи расскажем, и юным школьникам и студентам, вот моё предложение - давайте мы им расскажем, что нечего там праздновать. Любая революция - это катастрофа, для которой не нужны никакие, честно говоря, на мой взгляд, объективные, как нас учили историки, предпосылки и так далее, нужен слабый правитель, нужно слабое правительство, нужны сильные оппозиционеры, бодрые, которые всегда найдутся, и мы революцию можем организовать всегда, потому что для любой ситуации, хоть для сегодняшней, всегда найдется огромное количество лозунгов и тезисов - « почему так дальше жить нельзя!», надо обязательно устроить революцию и всё будет здо́рово. И сейчас огромное количество молодёжи, в принципе, и не только молодёжи, верует в то, что вот если мы сейчас свергнем антинародный режим - вот тогда заживём. Это же и сейчас есть. И, если рассуждать о будущем, не дай бог, что у нас появится слабый правитель когда-то, который всё отпустит на... «пусть расцветают сто цветов», и случится то, что случилось когда-то. Поэтому, чтобы нам не получить эту проблему лет через восемь-десять, по разным причинам, - надо проклясть революцию. Я предлагаю её проклясть!
Дата выхода Дата выхода: 07.11.2017
№ 307136   Добавил MegaMozg 08-11-2017 в 19:12
Для нас эта война - пари. Грандиозное пари, которое заключила вся нация, весь Volk, но все же речь идет о пари. А пари ты либо выигрываешь, либо терпишь поражение. русские такую роскошь позволить себе не могут. Для них это не пари, а катастрофа, обрушившаяся на их страну, бедствие. ничего особенного, если ты проиграешь пари, но бедствию ты уступить не можешь, ты должен бороться, другого выхода нет.
№ 307135   Добавил MegaMozg 08-11-2017 в 19:11
Тысячелетиями сформированные законы, по которым развивалась природа, внезапно допустили брешь в системе, когда один из ее винтиков - человек - забыл свою роль в общем движении. Так родился Чернобыль.
№ 303032   Добавил MegaMozg 06-10-2017 в 00:03