полет [Тема] Страница 3



Ты, небось, уже ходить разучился, летун?
Пояснение к цитате: Обращение к Корки.
№ 395018   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 18:27
[Декламация точности]
(произносится перед свершением убийства)
Боже-Император,
Веди полет,
Следи за целью,
Забери бесполезную Жизнь.
№ 394616   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 11:42
Ты не падаешь, Астрид, ты летишь.
Пояснение к цитате: Молекулы Астрид вылетают из корабля
№ 394338   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 01:27
Где сердцем над этим летишь,
Душой растворяясь в Кавказе.
№ 393050   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 09:51
А еще у меня Есть Кот. Не простой. Философский, психологический, экзистенциальный. Зовут его Сократ. Он рыжий, старый и толстый.
Ему постоянно нужно утверждать и обозначать свое Существование. Ему нужны прорезанные из обыденного пространства смыслы. И он прорезает их Там, где можно и где нельзя. Чаще - последнее. Спинка дивана вся прорезана смыслами, кошачий Туалет тоже, Ковер с клочками рыжей шерсти, « Кладбище» куриных костей под кухонным столом - Все это Сократовские смыслы.
Иногда он специально будит меня по ночам, когда я валяюсь с похмелья, чтобы я разозлился, вышел из себя и «обозначил» его существование трепкой.
Сократ поднимается на лапах к моему уху, Громко орет, Потом стремглав убегает, прячется под диваном и скрипит. Одним словом, экзистенциальная сволота.
Увы, Мне тоже необходимо утверждаться полными абсурда поступками - чтобы остро ощутить себя не каким-то мыльным пузырем или комариной единичкой, а человеком. Только не тем, который звучит гордо. Это оставьте для кудрявых мальчиков с гитарами, которые призывают пробивать лбами каменные Стены. Экзистенциализм, Мать его! Я твердо знаю Смысл своей Жизни, но не могу его осуществить в полной мере. Не могу избавиться от привычек, которые так же далеки от истины, как набор психологических свойств Обезьяны от Человека. Не Правда ли, велика Пропасть? Слишком даже велика.
Однако нужно Жить. В мире с самим собой и постоянной вражде с миром.
И по Возможности обозначать свое существование подлинными смыслами в открывающемся истиной пространстве.
И еще - Если ты Поэт, смотри чаще на ночные Звезды. Если ты не поэт, все равно выходи на Балкон и смотри. Быть может, когда-нибудь заметишь, как Одна из звездочек тебе подмигнула. И пригласила в Полет. Тут могут открыться подлинные моменты жизни. Не упусти мгновения.
А если у Тебя Нет балкона, и ты не поэт, и твоя Голова редко поворачивается к звездам, тогда иди и смотри себе под Ноги - и там можно Увидеть в луже отраженную звезду. А ну, как подмигнет?
Пояснение к цитате: Размышления о праздности
№ 391977   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:30
Половина второго ночи. Звезды висят над крышами домов как спелые яблоки. Кажется, руку протяни и сорвешь одну-две. Звезды большие и холодные. Молчат. Не живые какие-то. Им Нет до меня никакого дела.
Не спится. А когда не спится, меня мучают Мысли - самые Разные. Лучше их куда-нибудь послать. В смысле собрать воедино и направить в творческий Полет. Или крестовый Поход на некоторую идею. Психологическую идею, потому что мое Образование меня Иногда теснит, как теснит Плоть у монахов-затворников. Идею необходимо реализовать, иначе захочется напиться, а Потом еще и еще. А Жить нужно со смыслами. Где же Эти смыслы найти? Из чего извлечь? Из серости однообразных будней? Не выходит. Квадратный Корень из нуля будет нуль. Квадратный корень из единицы будет единица. Необходима иная Система координат. Не Эвклидова. Из чего же извлекать смыслы? Вероятно, из того, что лучше получается. Говорят, что Раньше я был неплохим психологом - Пока Психология не начала теснить. То Есть, перестала давать смыслы. Одна бессмыслица. А я не могу жить без острого Переживания Жизни. Если в мою Жизнь долго не приходят смыслы, я начинаю благородно бунтовать...
Пояснение к цитате: из повести "Психологиня и психопат". Размышления философские.
№ 391971   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:15
И еще - Если ты Поэт, смотри чаще на ночные Звезды. Если ты не поэт, Все равно выходи на Балкон и смотри. Быть может, когда-нибудь заметишь, как Одна из звездочек тебе подмигнула. И пригласила в Полет. Тут могут открыться подлинные моменты Жизни. Не упусти мгновения.
А если у Тебя Нет балкона, и ты не поэт, и твоя Голова редко поворачивается к звездам, тогда иди и смотри себе под Ноги - и Там можно Увидеть в луже отраженную звезду. А ну, как подмигнет?
Пояснение к цитате: Из повести "Психологиня и психопат". Размышления о звездах
№ 391970   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:12
Take these broken wings
And learn to fly again
And learn to live so free
When we hear the voices sing
The book of love will open up
And let us in
Take these broken wings




Возьми Эти сломанные Крылья
И научись летать снова.
Научись Жить свободно.
Когда мы услышим, как поют голоса,
Книга Любви откроется
Для нас.
Возьми же эти сломанные крылья!
№ 391838   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 03:51
Он знал, что любая вещь на поверхности земли способна рассказать историю всей земли. Открой на любой странице книгу, погляди на Руки Человека, достань любую карту из колоды, проследи Полет ястреба в небе - непременно отыщешь Связь с тем, чем живешь в эту минуту.
№ 391592   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 23:24
- Если я получу стрелу в пузо, - произнесла Яркокрылая, поняв, в каком направлении движутся его Мысли, - то мы оба рухнем вниз и разобьемся.
- Расслабься, - ответил Аот. - Я держу Заклинание замедленного Падения наготове. Что бы с тобой ни случилось, с твоим любимым хозяином Всё будет в порядке.
Пояснение к цитате: Разговор наездника и грифона во время сражения.
№ 385356   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:34
Одиночества не бывает! Есть Ты, есть твоя Душа, есть Сердце, есть Мысли, есть Чувства! Есть Память и Воспоминание, есть Грезы и Цель! Есть Трудности и радости, есть Мир неизведанный!
Есть Музыка и Спорт, есть Возможность заниматься собой! Есть домашние Животные, есть любимая Работа наконец!
Есть возможность Любить, дарить Добро! Есть возможность общения, есть возможность самореализации и духовного развития! Есть Природа, есть Бог! Разве этого мало? Только Слабые Глупцы не в состоянии осознать всей прелести одиночества! В одиночестве - Свобода и Полет Души! Улыбнись - ведь Жизнь Божественна, Если Смотреть на мир широко раскрытыми глазами и с открытым сердцем! Научись выносить Одиночество, получать от него максимум удовольствия и ты станешь счастливее других!
№ 384888   Добавил MegaMozg 21-12-2019 / 15:30
We're sparing no pain, we're launching a dream.
It's blazing a trail
When the rockets will gleam.
We harness the air 'cause we let them fly,
The town had turned out under this October sky.
We harness the air and we let them fly
Under this October sky.




Мы не жалеем сил, мы стартуем к мечте,
Когда ракеты станут мерцать как звезды,
Это значит, что мы прокладываем путь.
Мы укрощаем Воздух, ведь мы можем отправить их в полет,
Весь Город собрался здесь под этим октябрьским небом.
Мы укрощаем воздух, ведь мы можем отправить их в полет
Под этим октябрьским небом.
№ 384825   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:02
Если тебе страшно - просто прыгни. Ты можешь упасть, а можешь полететь.
№ 384200   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:36
Но Крылья ведают полет,
Стремленье знает путь.
И Кто воздушен, тот пройдет
Все срывы ям, всю топь болот,
Чтоб Цели досягнуть.
Пояснение к цитате: Сб. "Злые чары" (1906)
№ 384081   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 22:32