болезнь [Тема] Страница 28



Расщепление личности - это когда у Тебя пьянка в черепушке. Хозяина дома Нет, а Веселье в самом разгаре.
1 Сезон 2 Серия
№ 263465   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:32
Как Слабый Человек, оставленный в больнице
Среди постылых стен, подъемлет жадный взор
К распятью, что глядит, зевая, как клубится
Зловонный фимиам в банальной складке штор,
И, в корчах распрямив свое гнилое тело,
Он тянется к окну, где буйствует рассвет,
Прильнувши лбом к стеклу, впивать оцепенело
Щетинистым лицом прекрасный, яркий свет,
И воспаленный Рот, изведав Скорбь утраты,
А Прежде юный, пить Восторг лазурных струй,
И пачкает слюной горячие квадраты,
Вонзая в пустоту блаженный поцелуй,
И, презирая смрад кадила и елея,
И Время, что течет бессмысленно и зря,
Смотреть через стекло, от радости хмелея,
Как медленно встает кровавая заря,
Где золотых галер воздушные армады,
Как лебеди, плывут по пурпурной реке,
Чьи сеют молнии душистые громады
С такой беспечностью в лазурном далеке!
Пояснение к цитате: Перевод Вадима Алексеева.
№ 263330   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:58
Когда я заболела, то сначала не поняла этого. Со мной ведь Раньше Никогда не случалось такого. Вдруг Мне стало Всё Время хотеться спать и Иногда плакать, я перестала любоваться океаном, и всё стало вокруг таким скучным и бессмысленным. Я испугалась. Мне Было не знакомо такое Состояние. Дедушка Зифус сразу понял, что это Болезнь. Он сказал, что я каждый Вечер должна приходить сюда и Смотреть, как Звезда Сотис садится за горизонт. И еще он сказал, что я должна записывать свои Мысли, потому что это поможет мне починить Мой невидимый шар. Дедушка говорит, что шар погас и Больше не светится. Наверное, он разлетелся на осколки, и я должна снова собрать их Вместе.
№ 263298   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:57
Гнев и Возбуждение, без Сомнения, делают нас более подверженными заболеваниям. С другой стороны, Если ум спокоен и занят положительными мыслями, Тело не станет легкой добычей для болезни.
№ 263165   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:52
Как извиниться перед девушкой, которой ты передал смертельную Болезнь? Цветы?
7 Сезон 3 Серия
№ 262396   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:25
Иммунитет детей и взрослых людей действительно ослабляется при столкновении с агрессией, насилием, горем, стыдом, страхом. Выросший в тяжелой обстановке Ребенок неизбежно будет Больше болеть - или телом, или душой, или и так, и этак. Болезни могут быть разными. Но в их основе в большинстве случаев - Страдание Души. Поэтому в моем романе Вирус не назван никак. Просто вирус. Это может быть что угодно. Любовь и Забота близких, их Поддержка и Внимание действительно могут лечить. Это тоже Правда. К сожалению, не любую Болезнь можно излечить любовью. Но уверяю вас, любую болезнь любовью и заботой можно хотя бы облегчить.
Пояснение к цитате: Из послесловия к роману "Сновидец-3"
№ 260785   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:33
Тоска моя о ней свела бы меня в Гроб и буквально довела бы меня до самоубийства. Я несчастный сумасшедший! Любовь в таком виде Есть Болезнь.
Пояснение к цитате: Достоевский о своей первой жене, Марии Дмитриевне Исаевой (Констан) в письме другу незадолго до свадьбы.
№ 260687   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:30
Чтобы болеть - Надо иметь лошадиное Здоровье.
1 Сезон 14 Серия
№ 260213   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:08
Когда Человек заболевает, ты понимаешь, какой он сложный. В какой-то Момент Все сбрасывают Маски, Всё открывается.
1 Сезон 1 Серия
№ 259804   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:01
Cute kids die of terrible illnesses! Innocent doctor go to jail and it is just because cowards like you won't stand up and do what's required!
Миленькие Дети умирают от ужасных болезней. Невиновных врачей сажают в тюрьму. И это потому что такие трусы, как вы, не могут встать и сделать то, что должны!
3 Сезон 9 Серия
№ 258780   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:26
Атилла спросил Адолба: "Они не ходят - они больные?" Адолб посмотрел на него одним глазом и подумал, Потом сказал: "Они - Богатые". Но Атилла видел их Лица, он знал, что они больные.
№ 258452   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:15
- Скажи боссу, что сегодня приболел.
- Приболел?
- Да пофиг чем! Скажи, что у Тебя Спид.
4 Сезон 9 Серия
№ 257105   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:23
Видите ли, Алкоголизм - очень сложная штука. С одной стороны, ты пьешь, когда счастлив, с другой - чтобы утопить свои печали. Но Слово « Демон», на Мой Взгляд, слишком сильное. Я бы сказал, что это скорее некая Уязвимость, Страх - Все мы в тот или иной период Жизни сталкиваемся со страхом и чувствуем уязвимость. Их Надо побороть. Если в этой битве мы проигрываем, то Назад дороги Нет. Но если собираем все Силы в кулак, идем до конца, то в итоге побеждаем. Нельзя опускать Руки, нельзя отчаиваться - нужно продолжать бороться за себя.
№ 256761   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:12
- Что за?
- Я брею тебе голову, чтобы Солнце впитывалось, и оно Тебя лечило.
Пояснение к цитате: Карл узнал, что его отец смертельно болен.
3 Сезон 12 Серия
№ 256602   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:07
- Сама Жизнь. Секс. Всё, что может передаться через Кровь, может передаться через секс.
- Сонная Болезнь от секса?
- Случаи известны.
- Я в этом не сомневаюсь, разве что вы говорите о том, что Надо слетать в Африку и заняться сексом с мухой цеце.
1 Сезон 7 Серия
№ 256423   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:01