рост [Тема] Страница 1



Самопознание - это Возможность У Видеть, понять, исследовать, а может и изменить, уравновесить свои глубины, то, что скрыто от глаз. Попробую на примере геометрии тебе объяснить. Думаю, что так понятнее будет. Ты же учился в школе и знаешь что такое куб, верно? Вот, представь, что ты держишь в руках зеленый кубик. Что ты сможешь о нем сказать? Его Цвет и три Измерения этой фигуры: длину, ширину, высоту. Все! Мы смотрим на него, исходя из привитого нам с детства трехмерного измерения. Больше мы не видим. Кроме того, мы можем видеть только три его стороны, потому что мы приучены к трехмерному измерению, поэтому остальные стороны скрыты от наших глаз. Но, тем не менее, мы точно знаем, что Другие стороны тоже Есть, хоть и не видим их. А теперь представь, что Там внутри из всех ребер куба внутрь него тоже идут грани, которые между собой соединены с другими гранями... Ты же знаешь что такое тессеракт? Это четырехмерный гиперкуб. Представь, что Эти невидимые грани могут двигаться, смещаться, меняться в размерах, выходить за пределы куба, рождать новые грани, превращаясь из тессеракта в пентеракт - пятимерный куб. То есть внешне ты держишь в руках, вроде бы, обычный трехмерный кубик, а на самом деле у него может быть много измерений. И то, что там внутри, тебе измерить сложно, ты не видишь этого. Но это не значит, что этого Нет. Так же и с человеком. Мы видим его внешние данные, можем измерить его Рост, ширину в плечах, Размер талии и тому подобное. Но мы не можем измерить его силу Мысли, его Мышление, его Чувствительность, его Восприятие мира, отведенное ему Время и многое другое, что мы чувствуем, знаем, что это есть, но не видим этого. Это все скрыто глазу, где-то там внутри.
№ 462126   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Гении оказывают Влияние на Развитие, даже Если они ушли из Жизни, Деньги могут не идти в Рост, даже если они присутствуют.
№ 459992   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 10:33
От Адама и Евы
Мир летит под откос.
Ни Надежды, ни веры,
Ни Любви в полный рост.
Мир, замаранный ложью,
Превратился в мираж.
Но Однажды художник
Вновь возьмёт карандаш.
№ 459844   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Скажи, как тут не грустить, как по Жизни улыбаться,
Если в свои двадцать Один я выгляжу на пятнадцать?
Мне продают Алкоголь лишь по паспорту!
И тут у вас во рту Шутка про паспарту.
Вась, это Классика! Даже Стрыкало
Меня назвал "сиплым ребёнком с пивасиком".
Шутит каждый говноед, мол, «каши мало ел он».
Как же Надоело, это не ваше дело!
Все Эти шуточки не вместятся в песню.
Вокруг все бесятся, когда я не в детском кресле!
Вот вам весело, вы смеётесь над Гризом,
А меня Ургант позвал в рубрику « Взгляд снизу»!
И вы бы знали, как непросто,
Когда все угорают с твоего роста!
Я принимаю к сердцу Всё очень близко,
А на самом деле шутки про Рост - это слишком низко!
№ 459414   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:28
Тот приходит к успеху, Кто тратит столько же времени на попытки свершений, сколько он тратит на Объяснения, Почему не получится.
№ 458881   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:01
В Жизни куда важнее стремиться к росту, нежели к бездумному насыщению.
В жизни куда важнее стремиться к росту, нежели к бездумному...
№ 458510   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 01:24
Кто привык стоять на коленях, тому не ведомо Понятие - "стоять во весь Рост"!
№ 453200   Добавил MegaMozg 30-04-2023 / 20:42
А русский это тот, Кто не бросает слов.
Не суетится зря, не лебезит пред сильным.
Но в сумеречный Час кто умереть готов
Во Имя всех святых и матери-России.
Он запрягает Год. И даже восемь лет.
По доброте своей он терпит оскорбленья.
Но в самый страшный час он знает - смерти нет:
За пятницей всегда приходит Воскресенье.
А Если он встаёт в свой исполинский Рост -
Клонится небосвод и Звёзды рукоплещут…
Будь осторожней с ним: он только с виду прост.
Но не свернуть ему с большой дороги Млечной.
Пояснение к цитате: 08.03.2023.
№ 452515   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 14:48
Рост образованности - рост зрелости, рациональности, ответственности и активности.
№ 452418   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
Рост может причинять Боль, Изменения могут причинять боль, но Ничто не причиняет большую боль, чем застрять не на своём месте.
№ 452169   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
Я всегда делала то, к чему была немного не готова. Думаю, так и происходит Рост. Когда думаешь: "Не знаю, смогу ли", а Потом преодолеешь этот Момент, тогда и происходит прорыв.
№ 451666   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:56
На этой работе Главное - не жалованье и не карьерный Рост. На настоящей работе главное - дополнительные льготы.
Пояснение к цитате: Дополнительная льгота номер один — собственный дом. Есть и другие льготы.
№ 451040   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:53
Я устала бороться. Устала от "следующих уровней" и постоянной погоней за " Больше, Лучше, круче". Я устала Все контролировать, постоянно поднимать свои Стандарты и всегда чувствовать, что Ничто Никогда не достаточно Хорошо. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу просто медленной Жизни, когда принимаю тот факт, что несовершенства Есть везде и во Мне тоже. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу, чтобы Мой Рост был немного более стабильным, не идти по головам, а просто позволить себе насладиться тем, где я есть, перед следующей ступенью. Я устаю от постоянных и бесконечных разговоров о том, что нужно выходить на следующий Уровень, выходить из зоны комфорта. "Хотеть большего - нормально" и не хотеть - тоже. Это нормально, Если моя Жизнь меняется, если за большими возможностями идут моменты спокойствия, а не План "быстрее, выше, сильнее". Я не хочу чувствовать, будто Ничего никогда не достаточно, что мне постоянно нужно как-то улучшаться, идти по головам, бороться и рваться Вперед. Я не робот. Я Человек, и слишком часто я забываю, как важно просто быть.
№ 450041   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Думая о том, что с вами произошло, вы можете либо жалеть себя, либо относиться к этому как к подарку. Всё является либо возможностью для роста, либо препятствием для него. Выбор за вами.
№ 449403   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 10:36