свет [Тема] Страница 36



Легко быть хорошим, когда Нет проблем. Гораздо сложнее сохранять Свет, Если изнутри гложет Тьма.
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: История любви"
№ 410944   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:54
В тебе очень много света. Особенного света. А моя Тьма слишком тёмная. Они не могут соприкасаться.
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: История любви"
№ 410941   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:45
Печальные Люди, усталые люди,
Проснитесь, узнайте, что Радость близка!
Туда, где моря запевают о чуде,
Туда направляется Свет маяка.
№ 410846   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:00
Нью-Йорк - Город пугающий. Миллионы людей мужественно ведут здесь борьбу за свою Жизнь. В этом городе слишком много денег. Слишком много у одних и совсем мало у других. И это бросает трагический Свет на Все, что происходит в Нью-Йорке.
№ 410707   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 18:48
У закрытой Души - ни единого шанса Увидеть Свет!
№ 410497   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:51
Ты, это внутренний Свет своей Души - через который, можно Увидеть любые особенности в твоей привлекательности, не упусти его.
№ 410451   Добавил MegaMozg 31-12-2020 / 03:18
Гений - это Свет и Тьма в двух лицах.
№ 410205   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 23:15
- Как предпочтешь отправиться на тот Свет? Расстрел, или повешение? Может, новым манером, на гильотине?
- Гильотина? Франсе! Люблю французов. Народ, что додумался до майонеза, достоин доверия. Французская Казнь! Вот негодяи! Аа, я передумал, аа...
№ 410203   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 22:39
Печаль окутала её, словно плащ. Для неё Религия всегда была источником Надежды, стойкости и Любви. Неким лифтом, поднимавшим её из темного подвала на Свет духовности. Ей Было больно от Мысли, что этот же Лифт способен, напротив, опустить других людей на самый Низ. Учения, которые согревали её Сердце и сближали с человечеством, вне Зависимости от убеждений, Цвета кожи и национальности, можно интерпретировать так, что они послужат разобщению, смятению и раздору между людьми, посеют семена враждебности и приведу к кровопролитию.
№ 410074   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 00:06
Свет Родионовна, забуду ли тебя?
В те дни, как сельскую свободу возлюбя,
Я покидал для ней и славу и науки,
И немцев, и сей град професссоров и скуки, -
Ты, благодатная хозяйка сени той,
Где Пушкин, не сражен суровою судьбой,
Презрев людей, молву, их Ласки, их измены,
Свящнодействовал при алтаре Камены, -
Всегда приветами сердечной доброты
Встречала ты меня.
Пояснение к цитате: К няне А. С. Пушкина
№ 409942   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 19:45
Было жутко Темно, но Мне казалось, что Если зажжется Свет, то это Ничего не исправит. Разве только я смогу воочию убедиться, в каком скверном положении оказалась.
№ 409790   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:42
Джулия давно поняла, что, когда в работу включается Воображение, бесполезно уповать на Сияние дня: дневной беспощадный Свет тут же убивает Грезы.
№ 409575   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:15
Многие детективные сюжеты базируются на том, что инспектор по какой-либо причине опустился, непременно находит забытьё в рюмке и с меланхоличным видом размышляет о прогнившем мире, из которого, в общем-то, не стыдно сбежать через чёрных ход под названием « Суицид». Затем - Вспышка молнии! Гром! Фанфары! - в его заднице загорается 220 вольт, и он рьяно хватается за Расследование. Плевать, что до этого многие безуспешно пытались подобраться к могущественному коварному врагу, провернувший идеальное Преступление, обычный балбес с непременно скрытыми выдающимися способностями сможет пролить Свет на действующих лиц, развяжет даже изощрённую интригу и (хоть Иногда и по собственным понятиям справедливости) накажет всякого плохого парня.
ᅠ Подобный типичный Портрет неудачника, который обошёл всех, культивируется с ужасающей частотой. Дескать, ты можешь быть полным отбросом общества, просто жди Дела ( Ситуации), которое откроет твой Потенциал. Восхитительный Образ (в плане из грязи в князи), однако в реальном мире аутсайдер так и сидит по уши в дерьме, ожидая великого События, вместо того чтобы меняться, корректировать своё Поведение и узнавать нечто Новое. Зачем? Ведь Однажды - возможно, под Новый Год!- объявится крёстная мать-фея и своим волшебством поможет оказаться на балу, который перевернёт Жизнь с ног на голову…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409539   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:27
Пусть Другие громогласно
Славят радости вина:
Не вину хвала нужна!
Бахус, не хочу напрасно
Над твоей потеть хвалой:
О, ты славен сам собой!
Жар, Восторг и вдохновенье
Грудь исполнили мою -
Кофе, я Тебя пою;
Вдаль мое промчится пенье,
И узнает целый свет,
Как любил тебя Поэт.
№ 409526   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:15
Я не хочу быть здесь,
Я не хочу быть уже нигде,
Сотри мои мысли…
Я не умею летать,
Что-то доказывать и утверждать, -
Больше Нет смысла…
Милый, ты можешь спокойно спать,
Можешь выключить свет.
Ведь Никого уже спасать
Больше не нужно, нет…
№ 409462   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 21:48