свет [Тема] Страница 18



Люди боятся темноты, поэтому зажигают Свет. Но чем ярче свет, тем чернее Тень.
№ 441016   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:00
***
Свет вокруг или унылый сумрак
вкупе с неисчётными
напастями лихими
не равно ли создаём мы
преимущественно
собственными мыслями своими?
***
Всяк светоносец в мире этом,
как пред буйством океанских волн
на берегу крутом -
над их зловещею пучиной,
возвышается ещё одним
вселенским маяком!
***
Иль будет в самом деле правильным
отважного дерзания запал,
а с ним и Силы молодые,
как самый ценный Капитал свой
в результате весь растратить на дела
лишь преходящие земные?
№ 441005   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 17:27
Я как мотылек летящий на Свет, надеюсь что он меня согреет, а он меня сжигает.
№ 440913   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 15:30
Ф. М. Достоевский зажёг миру Свет, облагородил Красоту и узаконил Убийство!
Пояснение к цитате: Ф. М. Достоевскому посвящается...
№ 440877   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 16:42
Безумие - на Книги класть запрет
И требовать над автором расправы!
Писателей бранить - себе во вред:
Творенью только прибавляют славы,
Когда его не выпускают в Свет.
№ 440830   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:18
Безумие - на Книги класть запрет
И требовать над автором расправы!
Писателей бранить - себе во вред:
Творенью только прибавляют славы,
Когда его не выпускают в Свет.
№ 440829   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 10:18
В душе каждого Человека соседствует Тьма и Свет. Внутри каждого из нас живут ангел и Демон, существует ад и Рай. И победит тот, кого ты выберешь, а проиграет тот, от кого отвернёшься.
№ 440662   Добавил MegaMozg 11-06-2022 / 20:36
Кто сказал, что Уют - это простыни из сахарной ваты, камин, где тает Огонь, полная Луна и ночное Небо, на котором, словно бусинки, рассыпались серебристые Звезды, чайный Свет в комнате, где пахнет пряностями и старыми книгами? Уют - это не Место и Условия, это немного глубже, уют - в тебе.
№ 440479   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 21:00
Есть Люди, от которых струится Свет... И не важно, Далеко ли они... И в городе каком... Строчкой ли коснешься... Или просто подумаешь... А уже светло... И Мелодия дня солнцем пронизана...
№ 440475   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 20:48
Проникающий Свет, тонкие дождливые пальчики, легкая пыльца ветра на влажной щеке твоего окна, пригоршня цветов, цветов Букет, Море Цвета и удивительная шкатулка зеленых звуков. Узкие шелковые тропинки, невесомая паутина снов на босых ступнях, полотно заботливых голосов вокруг, Вера в Лето, в истинное и забвенное. Вера в Становление, в свершившееся, в воплощенное. Благодарное Эхо неустанное, неутолимое и бесконечное. Ароматные сочные завтраки на деревянном полу, солнечные гренки, Чай в ладошках, лепестки сезонных душ в волосах, в Сердце всегда лучи. Лето...
№ 440361   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:42
"Ежедневно меняется Мода, но покуда стоит белый Свет" - что выходит Все Время из моды, эта самая мода и Есть.
№ 440353   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 08:57
По сути мы Все одиноки. Мы рождаемся на этот Свет одни, и уходим в полном одиночестве. Но как же важно на жизненном пути встретить своих людей. Людей, с которыми всегда Есть о чем по Говорить, и есть о чем помолчать. Людей, с которыми можно быть самим собой, не боясь осуждения, и говорить все, что думаешь, не боясь непонимания. Людей, с которыми можно не видеться месяцами и даже годами, но всегда знать, что ниточка между вами такая же крепкая и надежная. Людей, с которыми Тебя связывают не отрезки времени и периоды Жизни, не общие Стремления и Взгляды, а нечто большее. Наверное, это и есть Родство душ.
№ 440317   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 11:15
Этот Свет слишком темный,, чтобы в него выйти.
№ 440262   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 21:39
Утро дымится облаками по небу. Серо и туманно кругом. Лишь на горизонте чуть виднеется Свет. Так и с жизнью... Учитесь Видеть свет. Во всём.
№ 440102   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:04
Знаешь, я тоже не верю в Санту, Джастин, или в бога. Я верю в медицину. Это медицинское Чудо, что ты жив. С твоим сердцем ты должен был умереть через несколько недель после появления на Свет. Вот только какой-то хирург придумал Способ подарить тебе Чужое Сердце, а это намного круче, чем Подарки Санты. Поэтому ты должен захотеть Жить. Жить, чтобы стать врачом, и придумать такой способ пересадки, при котором никому бы не пришлось умирать. Или жить, чтобы вырасти, завести детей и рассказать им о том, что Санты Нет. Вот это точно разозлит твою маму. Главное, выбери Жизнь. Ведь в твоём случае, Смерть - это не лучший способ отомстить.
Пояснение к цитате: Джастин считает, что не заслужил донорское сердце, потому что оно получено от умершего ребёнка.
Знаешь, я тоже не верю в Санту, Джастин, или в бога. Я верю...
№ 439950   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:31