роскошь [Тема] Страница 3



В Нью-Йорке иметь единственную профессию - непозволительная Роскошь.
№ 406121   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 02:27
И вот, этот самый ‘непотопляемый корабль’ - возможно, величайшее инженерное достижение Человека - уходил под воду в своё первое плавание.
Но Смысл даже не в этом. Если это наивысшее достижение Было столь хрупким, как же Всё остальное? Если Богатство и Роскошь значили так мало в ту холодную апрельскую Ночь, оставались ли они значимыми до конца того Года? Десятки министров тогда твердили, что «Титаник» стал Господним уроком с Небес, дабы пробудить людей от их самодовольства и наказать за чрезмерную веру в материальный Прогресс. Если это был Урок, он сработал - с тех самых пор Люди Больше не были ни в чём уверены.
№ 405354   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 03:15
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты строишь.
№ 404990   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:57
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты стоишь.
"Вакцина от Идиократии"
№ 404979   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:24
Просто я живу, как я хочу, а это огромная Роскошь.
Пояснение к цитате: Из интервью с Агатой Муцениеце «Честный развод». Сентябрь 2020.
№ 403923   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 21:12
У Банни, с тех пор как я его знаю, не Было ни цента карманных денег. Зато всегда присутствовала неуемная Жажда роскоши. Неудачное сочетание, на Мой Взгляд.
№ 402725   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 23:00
Несчастнейший Оскар Уайльд, жаль,
что он умер, так и не узнав, как, по - настоящему, должен выглядеть
декаданс.
Декаданс - это пляски юности,
власти, смерти в зоне концлагеря с
девушками в одних духах и перьях, и
чтоб обязательно накрахмаленные
манжеты без запонок разлетались.
Пояснение к цитате: Записки фотографа при рабовладельческом строе
№ 402390   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:24
Люди ненавидят Изобилие. Они хотят Жить в нищете. В любой нищете. Финансовой, духовной, но в нищете, когда у Тебя Нет выборов, а Есть что-то ОДНО, чтобы тебе не пришлось, не дай Бог, Думать.
То есть Если Идеал красоты, то он - Один. И посмотрите на человеческую историю. Если идти по разным временам, мы видим, что действительно из каждого времени можно вытащить один Стандарт красоты. Почему? Потому что кто-то пришел Злой и насадил стандарт красоты? Нет. Потому что люди ненавидят Роскошь и изобилие. Потому что роскошь и изобилие - требовательны. Они заставляют тебя думать и проживать.
№ 401149   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:39
За Роскошь всегда приходится дорого платить. Но дороже всего обходится роскошь человеческого общения.
№ 400332   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 05:27
Ночь льющихся волос кончается разлукой.
Их Роскошь удержать не может чело Век,
Годами и весь век, лаская, беря в руки.
Нельзя нырнуть, как в Смерть, в поток волос навек.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод – Виктор Иванов
№ 399634   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:51
И тут я поняла: Роскошь - это продуманность.
Это когда с любовью думают о мелочах. Когда даже самое крохотное не пускается на самотек.
Роскошь - это Осознанность.
№ 397559   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:06
Покинув тайком королевский замок, Сиддхартха целых шесть лет вёл аскетическую Жизнь. Он вёл её в Течение шести лет, искупая невиданную Роскошь, в которой жил в королевском замке. Сыну же плотника из Назарета хватило и сорокадневного поста.
№ 397390   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Они предполагают, что Вульгарность это признак элитарности. Но это не так. Роскошь лакея не равна роскоши хозяина Жизни.
№ 396538   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Американцы охвачены политической лихорадкой. Их академики и комментаторы анализируют и публично обсуждают Проблемы. Но Нет ни одного Политика - ни среди республиканцев, ни среди демократов, - который поставил бы американских избирателей перед суровой правдой Жизни, объявив им, что они живут не по средствам. Дабы Вернуть себе прежнюю конкурентоспособность, им необходимо ограничить траты, особенно на Роскошь, увеличить сбережения и вложения, реформировать Образование и Отношение к труду, Прежде чем снова пускаться в бессмысленные траты.
№ 394248   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:36