Тема цитат: "дураки"

Правила этикета, как и инструкция по эксплуатации чайника, во многом - защита от дурака.
№ 314508   Добавил MegaMozg 18-01-2018 в 03:02
- Мысли масштабно, понял, по-крупному. Будь умнее. В клубах Манхеттена всё записывают. Если запишут, что ты трюкач, тебя не просто вышибут под зад - ты нигде в Нью-Йорке играть не сможешь. Понял? Не глупи, это плохой бизнес.
- Пойми, мне нравится риск. Мыслить масштабно - это здорово, но не для меня. Я не играю по-честному. Погорю - устроюсь на работу. Понял? Если вижу лоха - раздеваю его… Я так живу. Пойми.
- Знаю, знаю. Слушай, ты сам учил меня трюкам, но я не бросаюсь грабить лохов.
- Хватит, всё!
- Я не такой, я не буду читать тебе нотации, но те двое не дураки. Роман и Морис - русские бандиты. Не крупные, как Тедди КГБ, но и с ними шутки плохи.
- I just want you to think long term, all right? Be smart. Every place in Manhattan, they all keep books, all right? If you get listed as a mechanic, then not only are you gonna get the shit kicked out of you, you're not gonna get a fuckin' game anywhere in New York. It's stupid. It's just bad business.
- Look, this is what I love about you. You think about the big picture. That's great, okay? But it's not me. I don't play the game straight up, and then if I lose, go get some real work or something, okay? I see a mark, I take him down… That's what I do. That's the way I live.
- I know. Listen, you're the guy who taught me all the angles. But I'm not the guy with my nose open right now.
- Aw, come on.
- I'm not gonna preach to you, but those two guys in there, they're not rabbits. Roman and Maurice? They're Russian outfit guys. Not as bad as KGB, but you don't want to be fuckin' with those guys.
№ 313923   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 15:07
Совершивший поступок - настойчивый дурак. А тот, кто ничего не добился - мудрец, движущийся вперед.
1 сезон 10 серия
№ 312125   Добавил MegaMozg 25-12-2017 в 16:03
Умный легко справляется с двумя-тремя дураками. Но когда они наваливаются на него скопом, он бессилен. За дураков - вся социальная система: государственные учреждения, законы, мораль, религия и т. д. Критиковать всех дураков сразу - значит обречь себя на остракизм. Нападать следует только на конкретных представителей этой категории граждан, причем на слабых волей, неудачливых, не очень жалуемых среди других дураков. И критиковать их надо так, чтобы другие дураки не догадались о вашем отношении к дуракам вообще. Попытка умника сгрызть какого-нибудь высокопоставленного популярного дурака кончается всегда тем, что сгрызают умника.
№ 311448   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 21:10
Почему умные стремятся к одиночеству, а дураки - к компании? Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.
№ 311447   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 21:09
Зависть.
Ступает важно по двору Осёл:
Осёл хомут сегодня приобрёл!
Баран завидует приятеля сноровке:
Везёт же дуракам на разные обновки!
№ 311251   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 21:13
Быть в толпе дураков умному грустно, а в толпе мудрецов глупому - скучно.
№ 311146   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 02:07
Тот, кто не любит пиво, вино, женщин и песни, останется дураком на всю жизнь.
№ 311107   Добавил MegaMozg 15-12-2017 в 22:15
Дураком признают себя только в ракурсе прошлого, и только ставя в противовес нынешние, а то и будущие изменения. Сказать: я дурак-сейчас - тяжко. Потому что дурак-сейчас - откровение, а не позёрство.
№ 310529   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 19:06
Умные для достижения психологического комфорта нуждаются в коллективе в меньшей степени, чем дураки. К тому же они сильно разбавлены дураками, и им труднее сходиться с себе подобными. По этим причинам умные - всегда в разрозненном слабом меньшинстве.
Дураки же стадны. Они охотно сбиваются в кучи. Дурак чувствует себя комфортно только в компании себе подобных. «Коллективным умом» он пытается компенсировать недостаток ума собственного.
№ 310165   Добавил Viker 08-12-2017 в 13:54
Умные для достижения психологического комфорта нуждаются в коллективе в меньшей степени, чем дураки. К тому же они сильно разбавлены дураками, и им труднее сходиться с себе подобными. По этим причинам умные - всегда в разрозненном слабом меньшинстве.
Дураки же стадны. Они охотно сбиваются в кучи. Дурак чувствует себя комфортно только в компании себе подобных. «Коллективным умом» он пытается компенсировать недостаток ума собственного.
№ 310164   Добавил MegaMozg 08-12-2017 в 13:54
Приходит дуракам капут,
Не спрос на них сегодня.
Разумные себя ведут
Безумных сумасбродней.
№ 310130   Добавил MegaMozg 06-12-2017 в 23:05
Дадут дураку честь, так не знает, куда и сесть.
№ 309927   Добавил MegaMozg 04-12-2017 в 10:03
Для дурака кивок лорда - всё равно что завтрак.
A nod from a lord is a breakfast for a fool.
№ 309926   Добавил MegaMozg 04-12-2017 в 10:02
Если дуракам волю дать, они и умных со свету сживут.
№ 309839   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 19:04
Ты ведь знаешь: в каждом российском селении есть придурок... Какое же это русское селение, если в нем ни одного придурка? На это селение смотрят, как на какую-нибудь Британию, в которой до сих пор нет ни одной Конституции...
№ 308424   Добавил MegaMozg 19-11-2017 в 12:07
Помимо перенаселения бессмертие не могло обойти стороной еще одну напасть человечества - войны. Открытие эликсира моментально свело на Нет число согласных расплатиться жизнью за чужие территориальные, экономические или лирические аппетиты. «Дураков нет!» - «Нет?» - «Нет!» Вот так лекарство для бессмертия не только спасло людей от смерти, но и покончило с дураками.
№ 308096   Добавил MegaMozg 16-11-2017 в 11:41
Ты стоишь на крыльце и говоришь,
Что я такая и разэтакая дура, поскольку
Никогда не встречу такого как ты.
Ты меня уже достал.
Standing in the front yard, telling me
How I'm such a fool, talking 'bout
How I'll never ever find a man like you.
You got me twisted.
№ 306732   Добавил Viker 05-11-2017 в 12:25
Дурак дураку говорит "Ты дурак!". Вот так и начинается любая из драк.
№ 305182   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 23:30
Пошути с ослом, так он тебя хвостом в лицо хлестнёт ( смысл: с дураками шутить опасно).
Jest with an ass and he will flap you in the face with his tail.
№ 304874   Добавил MegaMozg 18-10-2017 в 16:12