вкус [Тема]



Хороший Вкус - это Смерть, Вульгарность - это Жизнь.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из интервью для газеты The Guardian, 1967 г.
№ 465046   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:15
Март это про обновление и Пробуждение, про раскрытие женской энергии, про Связь с природой и её дарами, про заботу о себе и Самопознание, про заваренный утренний Чай с шиповником и изюмом, который дарит Тепло внутри и оставляет Сладкое послевкусие, про лимоны в плетённой корзине на кухонном столе, про баночки с чаем и специями, которые наполняют своим ароматом весь Дом, про запеченную кашу на Завтрак, в которую добавляешь кусочки сыра, он плавится и придаёт солоновато-приятный Вкус, про Город, утопающий в первых весенних цветах, про вернувшееся Желание ходить пешком, про Чувство одухотворённости новым...
№ 465041   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:15
Мы Все периодически сталкиваемся с тем, что нечто оказывается нам не по плечу. Это не Проблема. Проблема начинается в Момент, когда выбираешь отрицать свои Ограничения, стараясь прыгнуть выше головы во что бы то ни стало. Бьёшься и бьёшься, не замечая, как истощаешься, теряется Вкус к Жизни, к каким-либо достижениям и свершениям. И тогда остаётся только выгорание, Апатия, Бессмысленность - Депрессия.
№ 464583   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Боксёр всегда помнит Вкус воды после тяжёлого боя!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 464145   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:36
Как японский, так и английский садовник видят свою Цель не в том, чтобы навязать природе свою волю, а лишь в том, чтобы подчеркнуть ее естественную Красоту. Как японский, так и английский Повар стремятся выявить натуральный Вкус продукта в Отличие от изобретательности и изощренности мастеров французской и китайской кухни. Уважение к материалу, к тому, что создано природой, - общая Черта прикладного искусства двух островных народов.
№ 463621   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
20 лет! Срок немалый. Хочется, чтобы Конец Жизни шел под знаком Добра и Веры. А Мне душевно Сейчас Трудно, как Никогда. И я теряюсь, и не знаю, как быть. Вот, когда нужны бывают старцы. По христианству, Надо смириться, принять, а это трудно, выше сил.
Сейчас мы отпраздновали Наше 20-летие. Ужинали дома.
Я - сардинками, а Ян (Иван Бунин) - ветчиной. Выпили Pouilly.
Ян мне сказал: « Спасибо тебе за Всё. Без Тебя я Ничего не написал бы. Пропал бы!» Я тоже поблагодарила его - за то, что он научил меня Смотреть на Мир, развил Вкус литературный. Научил читать Евангелие. Потом мы долго целовались и я, смеясь, сказала: «Ну уж ты ни с кем так много не целовался, и ни с кем так много не бранился». - «Да, - ответил Ян - мы бранились много, зато дольше 5 минут мы друг на Друга не сердились». Это Правда, длительных ссор у нас никогда не бывало.



Пояснение к цитате:

Вера Бунина
23 апреля, 1927 г.
№ 463168   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:07
Вдохновение... Рецепт идеально простой: возьмите щепотку нежности, внимания, тепла, не спеша добавьте немного улыбок. И Пока смесь еще не соединилась в объятиях, всыпьте туда несколько килограммов Любви и тщательно перемешайте, пока не получится мягкий, тягучий, терпко-сладкий Вкус счастья. Всем вдохновенных дней, любви, счастья, улыбок и просто быть Рядом с близкими людьми!
№ 463028   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Имболк. Первый луч весны, ее дыхание.
Он Пока всего лишь Обещание. Пока в нем Живет Хрупкость и аристократизм зимы, снежная пушистость, лапки котиков, нежный Вкус молока, мягкий отсвет свечи и Объятия близких.
Самое Время спросить себя о том, что стоит растить в себе.
№ 462436   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:03
На самом деле Кофе имеет много вкусов. И я не естественный Вкус кофе имею в виду. Есть кофе со вкусом счастья... Кофе с ароматом Страсти... Кофе с нотками одиночества... Есть кофе на двоих, даже Если между двумя сотни километров Расстояния... Есть кофе наедине, даже если Рядом есть кто-то...
Кофе имеет множество вкусов, ароматов... Но самое Важное, чтобы ваш кофе был всегда вам по вкусу...
№ 462301   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:27
... трепетно-нежно касаюсь невидимых струн Души, сотворяю узоры из слов, вплетая в них Облака, Солнце, Ветер и Свет... Мой Свет осязаем... шершавый и тёплый на ощупь... солёный на Вкус... как Море... во Мне море... Нежности... разольюсь, выплеснусь на берег... и долго Потом буду улыбаться, наслаждаясь тем, как крошечные пузырики пены лопаются от удовольствия и щекочут раскалённый Песок... то будут мои прикосновения к струнам пожелавшей услышать меня души...

спасибо всем, Кто меня слышит...
№ 462292   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:00
Слушай, у меня Нет, у Тебя Есть. Я попробовал. Вкус - во рту тает! Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы оба уважаемые Люди!
№ 462133   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:15
Сердце проверяет на ощупь.
Душа проверяет на Вкус!
№ 461638   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:09
- Я хотел сказать… - Он пожевал губами, будто пробуя Слова на Вкус, и наконец выплюнул: - Я… благодарен тебе. Ты Мне сегодня спас Жизнь, я не забуду.
Ему сложно Было произносить это, и Логен знал Почему: Плохо, когда тебе оказывает услугу Враг. Его становится Тяжело ненавидеть. Потерять давнего врага - наверное, даже хуже, чем потерять Друга.
№ 460842   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:54
Не пробуй чужого, дабы не потерять Вкус к своему.
№ 460824   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:52
Каждый Человек неоднократно в Жизни становится перед серьёзным выбором. Дилеммы взрослой жизни не сравнимы с детскими. Выбрать спутника жизни, работу и профессию, Место жительства и квартиру, автомобиль и Другие вложения денег - это не тоже самое, что выбрать Цвет фломастера, мультфильм или Вкус жвачки. Во взрослой жизни нам приходиться отвечать за каждый сделанный Шаг, сказанное Слово. Делая тот или иной Выбор взрослый человек уже отчетливо понимает, что в дальнейшем ему Жить с последствиями своих же решений. Какой-то выбор может стать рубиконом или точкой невозврата. Какие-то Решения отрубают Мосты Назад. Но жизненный Опыт невозможно накопить без ошибок даже Если тщательно Все взвешивать и продумывать. Ошибочный выбор всегда накладывает мощный отпечаток на Человека и его Умение в дальнейшем принимать решения, Делать выбор и брать на себя за него Ответственность. Люди начинают отказываться от выбора, предоставляют это случаю, обстоятельствам или другому человеку даже, если Речь идет об их судьбе. Но я предпочитаю жить в мире, где человек имеет Право выбора и делает его сам, чем в мире, где у него этого выбора Нет. Иногда важно понять эфемерность каких-то жизненных событий, успокоиться, не расстраиваться. Задавали ли вы когда-нибудь себе Вопрос - а будет ли это так важно через месяц, Год или через пять лет? Мы порой ошибочно полагаем, что то или иное непростое Событие будет длиться вечно. Все меняется. Жизнь меняется. Мы меняемся. Примите это и действуйте. Ваше Время - самый ценный ресурс.
№ 460542   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:20