переживания [Тема] Страница 3



Вопреки всему
Безответная Любовь всему вопреки,
ничего не требуя взамен.
Молчание и Тишина в ответ,
Там теряются даже знатоки
И греет душу свою эстет.
Просто Жить с надеждой,
Понимать Тебя как Никто другой.
Душевные Переживания долой -
Все попытки тщетны.
«Но Спасибо, что ты Есть, дорогой!»
№ 419521   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 11:27
Вражий Идеал - Человек, который, отработав День на Благо будущих поколений ( Если в этом его Призвание), вечером откладывает всяческое попечение, целиком вверяясь небу, и остается лишь при терпении и благодарности, которые требуются от него здесь и Сейчас. Нам же нужен человек, терзаемый кошмарами будущего, гонимый идеями близящегося рая или ада на земле, готовый преступить Заповеди Врага сейчас, если мы внушим ему, что этим он приблизит или отвратит то, чего ему даже не доведется Увидеть при Жизни. Нам хотелось бы, чтобы Род людской непрестанно и в страшных муках пытался ухватить руками Разум, чтобы род этот Никогда не был честен, добр и счастлив и Все, даруемое ему в настоящем, нес на алтарь будущих времен.
Пояснение к цитате: Письмо 15
№ 419245   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:54
Формами, которые Индивид выбирает в неоргиастической культуре, являются Алкоголизм и Наркомания. В противоположность тем, Кто участвует в социально одобренном действии, такие индивиды страдают от Чувства виновности и угрызений совести. Хотя они пытаются бежать от отделенности, находя прибежище в алкоголе и наркотиках, они чувствуют еще большее Одиночество после того, как оргиастические Переживания заканчиваются, и тогда растет Необходимость возвращаться в свое прибежище как можно чаще и интенсивнее. Мало чем отличается от этого прибежища сексуальное оргиастическое Решение Проблемы. В определенном смысле, это естественная и нормальная Форма преодоления отделенности и частичный Ответ на Проблему изоляции. Но для многих индивидов, чья Отделенность не преодолима иными способами, Источник сексуального удовлетворения обретает ту функцию, которая делает его не слишком отличимым от алкоголизма и наркомании. Оно становится отчаянной попыткой избежать тревоги, порождаемой отделенностью, и в результате ведет к еще большему увеличению чувства отделенности, поскольку сексуальный акт без Любви Никогда не может перекинуть мост над пропастью, разделяющей два человеческих Существа. Разве что на краткий Миг.
№ 418361   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:42
Кажется, что после оргиастического Переживания Человек может на некоторое Время расстаться со страданием, которое во многом проистекает из его отделенности. Постепенно тревожное Напряжение опять нарастает и снова спадает благодаря повторному исполнению ритуала.
№ 418314   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 23:45
Большинство людей ищут романтической Любви, личного Переживания любви, которое затем должно повести к браку. Это Новое Понимание свободы любви должно Было в значительной мере повысить Значение объекта в ущерб значению функции.
№ 418310   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 23:33
- Павел Сергеевич, Вы, когда Дело гражданина Лопатино оформляли, употребляли что-нибудь?
- Ну, что Вы, Ольга Викторовна. Ну, немножко вискарика для старта, а Всё остальное на чистом таланте. А Вам понравилось?
- "И лишь величавые дубы стали безмолвными свидетелями вероломного ограбления гражданина Лопатина..." - как эту толстовщину я передам в прокуратуру?
- Нет, Толстой писал с упором на внутренние Переживания героя, а я использовал детальное Описание природы. Это очевидно Пришвин.
- Макаров, тебе сколько лет?
- На два Года меньше, чем тебе.
№ 415745   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:27
Цель каждой из мам, каждодневная и не самая простая, состоит в том, чтобы не передать свои негативные Переживания ребёнку, не заразить его ими, не навредить.
№ 414653   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:32
Дело не в том, что вы едите, а в том, что ест вас.
№ 414600   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 16:39
Отчаянье называют последним и главным инструментом дьявола, он использует его против самых стойких, когда предыдущие Методы - Гордыня, Ревность, Ненависть - бессильны.
Может, так оно и Есть, но я уверен: Нет людей, не переживающих по временам отчаянье. Однако оно отступает, лишь стоит принять, что Жизнь невозможна без печалей, потерь и что они преходящи.
№ 414551   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:15
Се Лянь протянул руку и легонько прикоснулся к рисунку.
Прикосновение вышло вовсе не таким заметным, подобно дуновению свежего ветра, не более. Но юноша вдруг оторвал голову от коленей, его израненное Лицо даже просветлело на Миг:
- Это ты?
Фэн Синь изумился:
- И Почему паренёк такой шустрый?
Му Цин произнёс:
- Уходим.
Се Лянь мягко кивнул и уже развернулся, чтобы уйти, но юноша ринулся к краю постамента, его Дыхание даже сбилось немного:
- Я знаю, что это ты! Ваше Высочество, не уходи, я хочу тебе сказать!
Троица тут же застыла. Юноша, кажется, ужасно волновался, он крепко сжал кулаки:
- Пускай… твои храмы сожжены, но… не нужно печалиться. Впредь я построю для Тебя ещё Больше, величественнее, роскошнее, таких, с которыми ничьи храмы не сравнятся. Никто с тобой не сравнится. Я непременно это сделаю!
- …
Троица молчала, не в силах подобрать Слова.
Юноша выглядел плачевно: в драных лохмотьях, с ног до головы покрытый грязью, с окровавленным распухшим лицом. Но при этом говорил он столь вдохновленно и решительно, что становилось и Смешно, и горько, слушателей посетили крайне противоречивые Переживания. Будто бы боясь, что его слова не достигнут ушей принца, юноша сложил Ладони у рта и закричал, обращаясь к картине над постаментом:
- Ваше Высочество! Ты Слышишь? В моём Сердце ты - божество! Ты - единственное божество, ты - истинное божество! Ты слышишь?!
Он так надрывно кричал, что вся гора Тайцан отозвалась эхом:
Ты слышишь?!
Пояснение к цитате: 88 глава, перевод Younet Translate
№ 413767   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:00
- Жаль, что ты уничтожил его пометки. Хотела бы я на них взглянуть! - к собственному удивлению, Она ощутила, что говорит сердитым тоном.
- Извини, я был слишком занят - спасал твою Жизнь. Обо всем остальном как-то не думал.
- Можно же Было измельчить чистые листы, а исписанные оставить. Или заранее скопировать рукопись. Или...
- О чёт ты вообще говоришь? Я с ума сходил от тревоги за Тебя! Ты представляешь, что Мне пришлось пережить?
№ 413516   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 13:09
- В последнее Время Вселенная будто не отстаёт от меня с одним вопросом. Что-то вроде: «Кем ты хочешь стать?»
- Ты об этом переживаешь?
- Пожалуй. Но одними переживаниями Ничего не решишь.
- А ты переживай, переживай! Так Люди себя и находят.
№ 413020   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:00
"Запомни,
Переживания нас тяготят, это наши излишки
Которыми мы преграждаем свой Путь.."
№ 411666   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:51
Называя потребность, мы, с одной стороны, проясняем то, что знаем о себе, и полностью берем на себя Ответственность за свои Переживания, с другой стороны, мы информируем партнера о том, что происходит, уважая при этом его свободу и его ответственность. Мы предлагаем ему взять на себя ответственность, а не покориться. Мы приглашаем его к диалогу с самим собой, не исключающему Связи с нами.
№ 410340   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:42