ценности [Тема] Страница 35



Сегодня мы боимся таких простых слов, как Добродетель, Милосердие и Доброта. Мы не верим старым добрым словам, потому что Больше не верим в старые добрые ценности.
Именно поэтому Мир болен.
№ 163374   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:00
Нет, я Никогда не возьму Эти Деньги. Я был бы счастлив, Если бы ты подарил Мне... ну, например, то, чем гордится твой брат, - увлечённость делом, Радость от твоих успехов. Деньги, даже честные деньги, не идут ни в какое Сравнение с такими вещами.
№ 163146   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:48
... Жизнь заключает в себе много ценного, и Если мы умудряемся Ничего в ней не найти, виноваты мы, а не жизнь.
№ 163102   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:46
Знаете, Андрей, чем Больше я погружаюсь в реали современной Земли, тем меньше Мне Хочется захватывать эту прогнившую планету. Где Огонь? Где Ярость? Где та жемчужина, которую первые Дети Спящего назвали раем? Где та Земля, из-за которой мы вели с асурами войну на взаимное Уничтожение? Где мы? Где Враги? Почему я могу купить едва ли не всех? Где Принципы? Героев сменили бухгалтеры, а мне противно и скучно быть императором бухгалтеров, но я могу попробовать. Сколько ты хочешь за операцию? Такой Язык тебе понятен?
№ 162743   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:26
Бытует дешевое Представление о нигилизме как о простом перечёркивании правил, но Мой Отец думал по-другому. Он думал, что Семья - это самое Важное. Испытав на себе то, как Мир рушится вокруг, он оставил такие основные Идеи, как главные Ценности или Уверенность в том, что " Человек должен быть особенным". Семья и Друзья - вот какие ценности он пытался защищать по мере своих сил. Он думал, что он не обязан нести Ответственность перед государством и всем обществом. Его любимой фразой Было: «Не делай себе во Вред».
№ 162090   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:48
Кто-то не жадный в целом, видно, давно решил:
Всё, что имеет цену - стоит твоей души.
Каждый свободен ставить метку, чем ему доро Жить,
Но птицам, живущим в клетке, Крылья мешают жить.
№ 161391   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:13
Старики сильнее цепляются за Жизнь, чем Люди молодые.
№ 158995   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:19
Можно Жить и без Друзей, как можно жить без Любви и даже без денег - этой, по всеобщему мнению, абсолютной Ценности.
№ 158881   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:14
Но Человек со временем меняется: меняются его Идеи, Ценности, приверженность и Вера в те или иные Слова. Лично для себя я не нашёл тех слов, в которых я уверен настолько, что могу сделать их своим девизом, жизненным кредо или чем-то аналогичным. Которые я просто захочу сохранить с собой Навсегда. Потому что Завтра я буду уже другим.
№ 158397   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:50
Впервые я отчетливо осознал громадную разницу между человеческими потребностями и человеческими желаниями. Дома у меня всегда Было Все Необходимое - Пища, кров, Одежда, Общение, - однако я частенько бывал недоволен, когда не получал всего, чего Мне хотелось, когда Люди не оправдывали моих ожиданий... Выпавшие на мою долю Испытания одарили меня таким богатством, которое в Жизни важнее всего. Я стал ценить каждое Мгновение, когда меня не донимают ни Боль, ни Отчаяние, ни Голод, ни Жажда, ни Одиночество.
№ 157881   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:25
Если ваш " Оппонент" находит Способ достать вас, то вы должны быть ему благодарны, потому что он нащупал именно ту Ценность, которой вы придаете избыточное Значение! Поэтому любой Скандал - это здорово! Фактически это бесплатная диагностика ваших идеализаций! И не только диагностика, но и Лечение.
№ 155647   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:26
Внешне Мир стал много богаче, чем тот, в котором мы выросли. Но что-то Было утрачено. Стало Больше жёсткости и грубости, а вот Ценности понизились. Хуже того, молодые Люди, несмотря на их природную Порядочность, вынуждены были принимать Образ Мысли, при котором Порок и Предательство считались за Должное.
№ 155370   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:09
Быть правым - серьёзная Ценность, за неё можно многое отдать. Многие Годы Жизни, Здоровье, Любовь и Всё остальное.
№ 155208   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:00
Когда вы достигните конца вашей Жизни, единственное, что будет иметь какое-то Значение, - это та Любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий Мир, единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите с этом мире, - это любовь. Больше Ничего.
№ 154608   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:31
Не смей Думать, что Есть нечто, в прошлом или настоящем, что я бы ценил выше Тебя!
8 Сезон 23 Серия
№ 154271   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:15