торговля [Тема]



То, что сам купил за сотню, то за тысячу продаст.
Столько денег загребает, а копейки не подаст!
Всюду жадный, ненасытный. Бедность сеет, Деньги жнет.
Сколько вынес зла и горя от торговцев наш Народ!
№ 465010   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:42
Убить двух соколов одной стрелой.
Пояснение к цитате: Аналог: Одной стрелой – двух зайцев.
№ 462825   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
- Ты не знаешь... Балерины здесь только балерины?
- Тема робосексуалов Сейчас на пике популярности среди советской элиты. Робосексуальное лобби стало весьма могущественным, и, по всей видимости, в театре процветала Торговля подобными услугами. Так что Нет. Балерины не только балерины.
- Думаешь, шеф об этом знал?
- А сами как считаете?
- Ну, учитывая, каких именно роботов он выбрал себе в ближайшую охрану... Получается, он и сам - робосек.
- Робосек - по Ожегову - насмешливое Определение Человека, вступающего в интимную Связь с механизмами, как правило полирующего себе...
- Э-э, тихо-тихо-тихо, ладно. Пусть полирует Там себе, что хочет. Не моё это Дело - Думать о том, что у него с этими андроидами. Хотя выглядят они, Конечно, весьма горяченько...
№ 459934   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 01:45
Умней Европа - я не спорю!
Но на Добро ли этот ум?!
Идёт с умом от горя к горю,
А в результате только шум,
Ещё какое-то круженье
В одном и том же Всё кругу!
Кричит: «прогрессы - просвещенье»;
О Боге ж ровно ни гугу!
Ей Быт земной - дороже неба!
Торговля - вот её потреба;
Ей Биржа Храм! - Сама ж без хлеба
И при уме - кругом в долгу!..
Пояснение к цитате: 1861 год.
№ 459914   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 10:39
- Чей это особняк?
- Семейство Кейси, из тех про кого говорят на бирже, что сделали свои большие состояния на жвачке и спичках. Сейчас занимаются серыми торгами « от патрона до кондома». Видимо ими кто-то остался недоволен.
№ 459823   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:09
Национализировали и мелкие предприятия. Сразу стало всего не хватать. За покупку шерстяных, кожаных и хлопковых изделий делали пометку в паспорте. Те, у кого были две пары годные для Носки обуви и два костюма, новых не продавали. Покупатель должен был написать свидетельство о наличии у него таких товаров. За Обман - Штраф или тюремное заключение до Года. Приезжавшие из Советского союза меняли рубли на латы по выгодному курсу. И скупали Все то, чего дома давно не Было. Тем более, что и Цены были ниже, чем в Советском союзе. Но они быстро росли. Появились очереди, Торговля под прилавком. И спец. снабжение высоких чиновников.15 июня 1940 года ввели рационирование продуктов: мяса, колбасы и масла. Чего Раньше в Латвии и не было.
В Латвию прибыли ЧКисты.
№ 457199   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 13:18
- Алло, Лёша. Это я, Анжела, да. Слушай, сижу тут с человечком, он не хочет Мне платить триста долларов. Ну как не хочет?!? Не может. У него трансзакцию на Кипре заморозили, да. Да не. - е... Не, Нет он не резидент Евросоюза. Нет Конечно, что ты... У него просто Деньги Там на депозитном счету. Слушайте, а через офф - шор на Сингапуре пробовали по внутрибанковскому расчёту перевести?
- Ну... Э-э... Пробовал. Но деньги только через три дня придут.
- Ну понятно. Не, Лёша там не получается. Да. Да с расчёта со счета на счет тоже не получится, ну конечно киприоты тоже не дурачки, они тоже конечно следят за депозитными счётами своими. Лёш, а как ещё им быть, скажи пожайлуста, Если их долговые фьючерсы стагнируют положительную направленость движения на внутрибанковской бирже. Ну Смешно, ей - богу...
Пояснение к цитате: Девушка с высокой экономической ответственностью. Диалог с Демис Карабидис и Тимуром Батрутдиновым.
№ 446057   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 23:45
Раньше, когда он не прогонял тех, кому не хватает пяти пфеннингов, он Мне нравился Больше. Впрочем, теперь у него настоящая Торговля, а торговля Есть торговля.
Пояснение к цитате: Продавец прогнал ребенка, у которого не хватило денег на леденец
№ 443009   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:57
Когда он стал коммивояжером, ему пришлось несладко. Он рыскал в поисках людей с лишними деньгами, но лишних денег, как на Грех, почти ни у кого не Было.
№ 442695   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 00:15
Хороший торговец всегда ходит в дешёвой одежде и кажется нищим.
Пояснение к цитате: В этоху дефицита, торговцы прятали своё богатство они вкладывали свои деньги в антиквариат, золото, драгоценности, алмазы, бриллипнты, картины.. Бывало машина "Запарожец", дача - сарай из трех досок и так ненавязчиво на стене в квартире висит "копия" Ватичелли или Айвазовского
№ 437298   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 11:03
- Итак, мистер... Ну, мы уже знаем, что вы не тот Человек. Так как вас называть? На самом деле, не важно, какое ваше Настоящее Имя. Важно то, что вы здесь делаете.
- Последняя девушка. Я ее Отец. Верните ее Мне.
- О, боже. Я бы с удовольствием, честно. Я и сам отец. У меня Двое сыновей и Дочь. Но позвольте вам кое-что сказать, мистер, кем бы вы ни были. Это Бизнес. Очень уникальный бизнес... С уникальными клиентами.
- Я заплачу.
- В этом бизнесе Нет возмещений, нет возвратов, нет кредитов, нет скидок, нет выплат. Все сделки окончательны. Кроме того, Осторожность. Это,
пожалуй, единственное Наше правило. Убейте его. Тихо. У меня Гости... [ Брайан освобождается от наручников, захватив пистолеты и убив бандитов работорговца Сент-Клера. Тот зажимая рану, умоляет не стрелять] ... Мы можем это решить. Я знаю, что вы чувствуете. Нам нужно поговорить. Есть одно Судно у причала! Хорошо? Мы можем все решить. Вы даже не представляете... Пожалуйста, поймите. Это был бизнес. Ничего личного.
- Для меня это Было слишком личным, очень личным. Бах!
№ 436935   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:45
***
Не столько дней,
сколько чем больше
над собою им одержанных побед
в себя вмещает его век,
тем, на поверку, и взрослей,
ещё сильней и закалённее
душою человек.
***
Во днях своих
любовью, честью ль, как товаром, торговать
всегда себе дороже выйдет
(не сказать, что к сожалению):
разменная Торговля ценностями вечными,
является убыточной
уж по определению.
***
Не заключён ли Корень всяческого зла
в превратно понятых лишь
воле и свободе? -
Ведь, как известно, не бывает
ни великого ни малого
злодея по природе.
№ 432390   Добавил MegaMozg 01-12-2021 / 13:06
Один поляк, который работает ремонтником на территории всего концлагеря, нагибается и лезет под раковину, как бы намереваясь починить водопроводную трубу. Этот Человек - один из самых активных торговцев на черном рынке, у которого можно раздобыть табак, расческу, зеркальце, пару кожаных ботинок... Санта-Клаус с внешностью рецидивиста, у которого можно попросить любую вещь - получить при одном условии, - Если у Тебя Есть что предложить ему взамен.
№ 426027   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:36
Ничего могучего, ничего великого не может выйти из-под продажного пера.
№ 425239   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:34
Все-таки это не Торговля капустой на базаре. Ты не можешь взять одного отпрыска Мо и получить второго совершенно Бесплатно.
№ 423006   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 00:36