погода [Тема] Страница 2



Все ругают погоду, но Никто с ней не борется.
№ 437421   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 17:27
Искать Справедливость в Жизни - это Всё равно что искать Город своей Мечты на Земле, где всегда хорошая Погода, где Люди приветливы и добры, где не бывает боли и слёз.
№ 437140   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 13:09
Бывают такие дни, когда Слышишь приближение грозы, а кругом напряжённая Тишина, и вдруг едва ощутимо меняется Давление - это Дыхание непогоды, летящей над планетой, ее Тень, порыв, марево. Воздух давит на уши, и ты натянут как струна в ожидании надвигающейся бури. Небо в пятнах, небо цветное, Тучи сгущаются, Горы отливают металлом. Где-то в доме поют Часы: « Время, время, время, время...» Тихо так, нежно, будто капающая на бархат Вода.
Пояснение к цитате: Перевод Л. Жданова
№ 435943   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 12:42
Душевное Спокойствие - это как спокойная Погода на улице: Нет ненастья с сильным разрушительным ветром, нет урагана, смерча, грозы.
Философская Мудрость: какая погода на улице - такое и Состояние Души Человека.
№ 435792   Добавил MegaMozg 14-02-2022 / 14:03
Жизнь может быть такой же изменчивой, как Погода. Так что Имоджин не была слепа к непостоянству Жизни. Она знала, насколько хрупкими могут быть нити, составляющие чье-то существование
№ 434685   Добавил Viker 26-01-2022 / 20:00
Все постоянно твердят, что сухой Мороз Лучше влажного, но по Мне - Холод Есть холод. Минус 13 - это минус 13, и никуда тут не денешься.
№ 433474   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 08:36
Был Март. Но на метеорологию не всегда можно полагаться, Она Иногда устраивает июньский Вечер Раньше или Позже, чем Надо бы.
№ 431872   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 15:48
... Закон всегда пасется на заливных лугах, где и Трава сочная, и Хищники не водятся, и Погода всегда стоит ровная, солнечная, а жизнь-то - Она Другая, в ней и Волки с шакалами и гиенами, и болотная трясина, и колдобины, и грозы с градом. В соревнованиях по бегу в мешках выигрывает не тот, Кто быстрее бегает, а тот, кто умеет Лучше бегать именно в мешках.
№ 431464   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 21:48
Ты грустишь, Погода мерк Нет, Слёзы под дождём не видно
Надеешься что Мир исчезнет, но он на месте, от этого обидно
Слёзы-зеркала, Отражение вселенной в глазах
Потерялась Мечта, в моих искалеченных снах.
- Критикую свою Жизнь и теряю веру
Значит зароюсь в эту Тень и отдамся злому ветру
По полоске вдоль дороги, смотришь ты на небо
Так много звёзд а где же боги? С таким вопросом я умру Наверно
Дуть в остывший Чай, уже нет смысла
А может наступил Мой Край? Да и Душа на петле повисла
Меня утешить некому, решил я кратко,
страдал я слишком долго
Нож к руке сожму я знатно... оставлю этот мир, таких наверно много
Мне больно, я стыну и Ничего не чувствую, мне даже так прикольно, ранен я любовью
Скажу я миру ласково аригато, лежу теперь без Действия
Зачем-то звонит Телефон, но
абонент, вне зоны действия...
№ 431426   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 00:00
Каждая Минута проведённая с тобой, ослепляла. Будь-то хорошая Погода, плохая погода или просто погожий День. Мне нравился каждый Момент.
№ 431304   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 10:57
Тяжёлая Депрессия - это как невыносимая Погода на улице: с наступлением жары Человек не находит себе покоя ни днём, ни ночью.
Всё это приводит к серьёзным последствиям, к внутреннему дискомфорту и большому количеству негативных чувств, эмоций и состояний.
Часто во Время жары Трудно дышать - депрессию тоже можно сравнить с состоянием внутреннего удушья.
№ 430968   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 16:30
Lives change like the weather
I hope you remember
Today is never too late to
Be brand new.




Жизни меняются, как погода,
Но, надеюсь, ты помнишь,
Никогда не Поздно новый день
Начать с чистого листа.
№ 430105   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:50
В нашем городе три погоды: Грязь, грязь подсохла, грязь подмёрзла.
№ 429644   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:41
Если хочешь узнать, из чего сделан Человек, нужны три вещи.
Первое - смотри, как он поступит, когда Погода испортится.
№ 428174   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:07
- Ты не романтик, да?
- Наверное, Нет. И к тому же я понял, что разлюбил её.
- Как у Тебя Всё просто: любил - разлюбил.
- Но так чаще всего и бывает, Тамрико. И никаких глубинных философий: Человек сначала любит, а Потом - не любит.
Как Грустно, что он был прав. Однажды ты просыпаешься от странного привкуса во рту и никак не можешь уснуть снова. Подушка неудобная, Чай слишком крепкий, Погода - мерзкая. Ты прислушиваешься и вдруг понимаешь: это Любви Больше нет. И чем сильнее Было Чувство, тем неожиданнее оно исчезает, уходя молча, без чемодана и не глядя в Глаза. Было - и прошло.
Кто-то отпускает чувство сразу, так же спокойно. Другие становятся перед дверью и ещё несколько месяцев, а то и лет истерично орут «Не пущу!». Так и стоят в дверном проёме - ни Вперёд, ни Назад.
№ 428083   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:53