молитва [Тема] Страница 2



Молитва без Действия подобна молитве без омовения.
№ 449212   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 17:45
Господи, я не буду притворяться, что всегда думала о тебе. Я даже не уверена, что ты существуешь. Но Если ты все-таки Есть, и я сделала хоть что-то Хорошее в своей Жизни, прошу Тебя - оберегай его.
№ 448518   Добавил MegaMozg 04-01-2023 / 03:51
Озеро. Молитва. Как чудесно быть чудесным Частным образом, наедине.
№ 448336   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:00
Правильно прочитанная Молитва приглашает к знаниям и науке. Приглашает изучать Коран с любовью.
№ 448205   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:34
Боже Мой, боже! Ответствуй: зачем
Ты на призывы душевные нем,
И отчего ты, господь-Саваоф,
Словно не Слышишь молитвенных слов?
Нет, услыхал ты, узнал - отчего
Я помолилась?... Узнал - за кого.
Я за него помолилась затем,
Что на Любовь мою глух был и нем
Он, как и ты же...
Помилуй, господь!
Ведаешь: Женщина Кровь Есть и плоть;
Ведая, женской Любви не суди,
Яко Сын твой вскормлен на женской груди.
№ 445816   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 01:27
Что происходит во Время молитвы? Искренность должна происходить. Когда вы искренне можете взглянуть в Глаза себе и осознать, что вы такое. Ещё должна происходить сфокусированность. Когда вы фокусируетесь на своей Жизни, когда вас Молитва заякоривает и вы прописываете себе: "Вот что я пойду и буду Делать. Вот каким я встану и вот куда я пойду".
№ 445549   Добавил MegaMozg 19-10-2022 / 01:33
Я считаю, что Молитва - это наш мощный Контакт с величайшей силой во вселенной.
№ 444288   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 05:00
Молитва - это Выражение нашей Любви, заявлял он. Любовь избавляет нас от всех страхов и разочарований. Человеку не следует бояться кипящих котлов ада или мечтать о райских кущах, населенных прекрасными девственницами-гуриями, ибо Рай и ад, Страдание и Блаженство мы познаём уже здесь, на этой земле. «Доколе каждый из нас будет стремиться прочь от Бога, вместо того чтобы Любить Его»? - вопрошал проповедник.
№ 443761   Добавил MegaMozg 21-08-2022 / 06:57
Суетясь, Человек, кажется, никаких грехов и не делает. В действительности же он полностью забывает Бога... Только проснулся человек, как уже Новости со всего света. Одевается, умывается человек, а Голова yже набивается пустым хламом, жвачкой, которой сыт не будешь. А Там на работу - тоже некогда о Боге вспомнить. После работы - магазины, Еда, питьё, домашние Дела. А здесь уже очередные передачи по телевидению, Радио. И набитый уже до отказа всякой всячиной человек в полунормальном состоянии ложится спать. Помолиться, Конечно, некогда. Тем более - почитать Священное Писание или святых Отцов. А Если человек и ста Нет на молитву, то молиться он уже не сможет - ни внимания, ни сокрушения сердечного, Ничего нет... Порядочного Человека Трудно заставить сделать что-то преступное, явно безнравственное, вот Дьявол и добивается своей Цели другим путём - опутывает человека суетой.
№ 443434   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 11:36
Андреас хочет молиться, он непременно хочет молиться, сперва прочесть Все обычные молитвы и еще несколько собственных, а Потом он хочет подсчитать, хочет сосчитать всех тех, за кого Надо молить Господа, но, думает он, это Глупость, всех не перечтешь.
№ 442625   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:45
Если Человек знает, что умрет, он должен собраться с мыслями, покаяться и помолиться, он должен много молиться.
№ 442540   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 16:39
Иногда в продолжительной молитве только несколько минут бывают истинно угодны Богу и составляют истинную молитву и истинное Служение Богу. Главное в молитве - Близость сердца к Богу, свидетельствуемая сладостию Божьего присутствия в душе.
№ 440572   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 13:15
Великое Дело пред Богом молиться за тех, Кто обижает и оскорбляет нас; за это Господь даст Благодать, и ты Духом Святым познаешь Господа, и тогда с радостью будешь Терпеть Все скорби за Него, и даст тебе Господь Любовь ко всему миру, и ты горячо будешь желать добра всем, и будешь молиться за всех, как за свою душу.
№ 439998   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:39