пространство [Тема]



Вероятно, у каждого Человека Есть на земле Тайное и любимое Пространство, которое он редко навещает, но помнит всегда и часто видит во сне. Так я думаю о Грузии, и по ночам Мне снится грузинская Речь.
№ 465976   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:27
Она в совершенстве владела даром заполнять собой Пространство, моментально превращая окружающих в безликую массовку. Одни искренне восхищались ее харизмой, Другие Тихо ненавидели, прикрывая неприязнью Зависть.
№ 465725   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:27
Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Всё, что находится за пределами тех результатов, которые у нас Есть, находится также и за пределами нашего восприятия, понимания и мышления. Ведь мы не можем прийти к тому результату, который не понимаем, а соответственно и принимать Решения, которые к нему приведут. То, что мы знаем, ведёт к тому, что мы получаем. И для того, чтобы расширить Пространство своих мыслей, нужно Делать Больше действий, Последствия, или Результат которых - неизвестен.
Пояснение к цитате: Примечание: речь о действиях (в рамках закона и морали), которые ведут к расширению границ своего понимания.
№ 465551   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:24
Национальное хозяйство каждой страны включено в мировое экономическое Пространство. Мировое хозяйство - это совокупность экономик стран, связанных межгосударственными экономическими отношениями. По мере того как возникали рыночные Отношения внутри государств, стали формироваться и межгосударственные рынки. Возникло особое экономическое Явление - международное Разделение труда. Производство переросло национальные Границы.
№ 464711   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:31
Бывает, что Человек сразу вызывает антипатию. Но Вместе с тем что-то в нём манит, заставляя желать его внимания. Неважно, Ненависть это, Влечение или Дружба. Ты просто хочешь заполучить его Интерес. Войдя в помещение, он заполняет собой Всё Пространство, и ты вдруг понимаешь, что Больше Никогда не забудешь это Взгляд. Это особенный взгляд.
Пояснение к цитате: Цитата из истории «Секрет небес. Реквием».
№ 464696   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Каждый Человек получает то, что транслирует в Пространство. Эти трансляции основаны на холодайнах - образах, воспоминаниях и мыслях, свойственных каждой личности. Холодайны формируются в Течение всей Жизни, также они могут изменяться силой Мысли личности.
№ 463691   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:25
Я могу держать Все полюса и быть ветром и солнцем. Я могу быть огнем, я могу быть водой. Я могу быть и в ярости и в Страсти, я могу быть и в нежности и в Любви. Я могу быть в любом состоянии. И я могу от этих или в Эти состояния не убегать. Видеть, дышать, чувствовать, проживать - Жить.
Если пропустить через себя все, все, что с тобой происходит, ты становишься одним нескончаемым светом, который заполняет Пространство вокруг, освещая и расширяясь.
Ты можешь не убегать ни от себя, ни в себя. Ни в свой внутренний маленький Мир, ни во внешний. Ты можешь быть внутри и держать Баланс, но в то же самое Время и вовне. Ты можешь позволить себе жить полноценно. На всех аккордах своего я. На всех своих уникальных звучаниях. Ведь если постоянно давить только на одно "па", это так неинтересно.
Жизнь - многослойное звучание, многоцветье счастья, многоплановое пространство бытия. И самое Главное, что Жизнь любит Тебя, Мир любит тебя в независимости от того, в каких ты условиях, опытах и состояниях. Помни об этом. Помни об этом всегда.
Жизнь - это ты.
№ 463043   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
Глинтвейн... Едва уловимый терпкий Аромат наполняет собой Пространство зимы. Белая гамма палитры тает в золотистых и багряных тонах заходящего солнца, на фоне чистого голубого неба, перетекающего в поволоку ночи, это похоже на густой, тягучий напиток. Но только стоит уловить первые ноты его таинства, искусно налитого в высокий хрустальный бокал, как ледяная кромка снега за окном превращается в тающую свечу. Цедра апельсина, немного корицы и муската, Вино с привкусом вечности и букета флердоранжа, гибискуса, рубиновой крови винограда, волокнистого дуба и влажной земли, капелька меда, в которой при желании можно почувствовать шелест луга и переливы шелковых цветочных бутонов, журчание прозрачного ручья и высоту неба. Все это создает тонкий и деликатный шлейф. Касание губ... и вот эта слегка обжигающая невесомость разливается по телу безмятежностью и уютом, теплом и негой. Что еще нужно, чтобы безоговорочно победить зиму на ее собственном поле...
№ 462288   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:48
Чем безграничнее Жизненное Пространство, тем Ближе должны находиться святыни. Почти настолько, что обратиться к богу означало бы заглянуть в самого себя.
№ 461912   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:47
Пространство и Время связаны. Наше Сознание измеряет пространство в времени и время в пространстве.
№ 461380   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:00
Чтение " Гарри Поттера" возвышает и поддерживает Человека, будь он верующим, ищущим "духовного исполнения", или неверующим, чей единственный Духовный Опыт исходит из книг и фильмов с мифическими или религиозными мотивами. Как Homo religiosus, мы обладаем определёнными душевными способностями, которые можно развить и насытить лишь обращением к нашему началу и концу, превосходящим Пространство, Время и Все Заботы смертных. Читая Эти Книги и отождествляя себя с благими решениями героя, Читатели получают "подпитку", которая поможет им самим Делать правильный Выбор в трудных обстоятельствах.
№ 461094   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Люди - это маленькие Существа, существующие в огромном пространстве называемой судьбой. Когда Есть Судьба, индивидуальная Жизнь исчезает.
Люди - это маленькие существа, существующие в огромном...
№ 461064   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:42