равнодушие [Тема] Страница 54



Я Терпеть не могу расспросов: в наведении справок Есть какой-то привкус Судного дня. Задать Вопрос это словно столкнуть Камень с Горы: вы сидите себе спокойненько на ее вершине, а камень катится вниз, увлекает за собой Другие Камни; какой-нибудь безобидный старикашка, которого у вас и в мыслях не Было, копается у себя в садике, и Все это обрушивается на него, а семье приходится менять фамилию. Нет, сэр, у меня твердое правило: чем подозрительнее выглядит Дело, тем меньше я задаю вопросов.
№ 768   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:38
- Трудно жалеть того, кому Все равно.
- Да? - спрашиваю я.
- Ну что тебе не все равно? Что тебе нравится?
- Ничего. Мне ничего не нравится, - говорю я.
- Я когда-нибудь что нибудь для Тебя значила, Клей?
Я молчу, опять смотрю на меню.
- Я когда нибудь что нибудь для тебя значила? - снова спрашивает Она.
- Я не хочу, чтобы кто-то для меня что-то значил. Так только хуже, одно Лишнее Беспокойство. Когда ничего не волнует, не так больно.
№ 511   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:27
Ни на что не обращать внимания - плевое Дело. Следить и контролировать куда сложнее.
№ 499   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:27
…я никак не могу определить, то ли этим людям на Все на свете наплевать, то ли они просто ужасно скучают.
№ 478   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:26
Твоя Реакция бессмысленна. Она бесполезна и непонятна никому из присутствующих. Мы же договаривались, что всем на Все наплевать.
№ 477   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:26
Иди-ка ты домой, ложись спать, ни во что не вмешивайся, смотри на Все безучастно, пей Виски, вставай в предписанные позы и принимай все, как оно Есть.
№ 475   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:26
Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А Если ты Ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая Маскировка - это Безразличие.
№ 443   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:25
Лучший Способ потратить Жизнь зря - Делать заметки. Лучший способ, как избежать настоящей Жизни, - наблюдать со стороны. Присматриваться к деталям. Готовить репортаж. Ни в чем не участвовать. Пусть Большой Брат поет и пляшет тебе на забаву. Будь репортером. Наблюдательным очевидцем. Человеком из благодарной аудитории.
№ 327   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:17
У меня Нет особого Желания Жить. У меня нет особого желания умереть. Для меня это безразлично. Я не думаю, что вообще прав.
№ 125   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:05