волнение [Тема]



Коннелл смеялся без всякого повода, только лишь потому, что Волнение требовало выхода, а заплакать Было нельзя.
№ 465828   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:39
Миледи, неужели Мнение посторонних так много значит?
По Мне, так пусть говорят, что хотят.
Меня это не волнует.
Я Всё равно буду Делать то, что хочу, и Жить так, как хочу.
Жить, постоянно беспокоясь о том, что подумают Другие, утомительно, вы не находите?
№ 464651   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
- Сударь, - начал он, - когда наступает Зима с холодами, дождем и снегом, Доктор ежедневно повторяет вам: "Держите Ноги в тепле, остерегайтесь простуды, насморка, бронхита, плеврита". И вы принимаете целый ряд предосторожностей: вы носите фуфайки, теплые пальто, ботинки на толстой подошве, хотя это и не всегда избавляет вас от двухмесячного пребывания в постели. Когда же наступает Весна с ее зеленью и цветами, с ее теплым, расслабляющим ветром, с испарениями полей, вливающими в нас смутное Волнение, беспричинную умиленность, - в эту пору не найдется Никого, Кто бы сказал вам: "Берегитесь Любви, сударь! Она повсюду притаилась в засаде, она подстерегает вас на каждом углу; ее силки расставлены, Оружие отточено, козни приготовлены. Остерегайтесь любви!... Остерегайтесь любви! Она гораздо опаснее всех насморков, бронхитов, плевритов! Она не дает пощады и толкает всех на непоправимые безумства". Да, сударь, я заявляю, что правительству следовало бы ежегодно вывешивать на стенах большие афиши с такими словами: " Возвращение весны. Граждане Франции, берегитесь любви!" - точь-в-точь, как пишут на дверях домов: "Берегитесь, окрашено!" Ну, а так как Правительство этого не делает, то я вместо него говорю вам: берегитесь любви! Она готова подловить вас, и Мой Долг вас предостеречь, как в России предостерегают прохожего, у которого начинает замерзать Нос.
№ 461200   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:09
Вот и остались лишь Сутки. Мне всегда немного Грустно 31 декабря. Год уходит Навсегда... Но в то же Время в душе Предвкушение, приятное Волнение, Ощущение чуда и большие Надежды. Новый Год для меня - это обновление. Это Возможность оставить позади Всё ненужное и нарисовать на своём жизненном пути новую точку отсчёта. Я искренне верю в то, что в Новый Год Мир становится добрее и душевнее, а загаданные Желания сбываются! Иногда мы желаем, мечтаем, просим, но не задумываемся о последствиях желаемого. Мы не размышляем, а Полезно ли для нас исполнение просимого. И я вот что хочу пожелать вам... Пусть у вас в Новом Году сбудется всё то, что для вас полезно. Полезно для вашей Души, для вашего сердца, для вашего духовного роста. И, Конечно, Любви, вдохновения, мира в душе и веры в себя. Здоровья вам и вашим близким. Это самое Важное. С Наступающим годом! А ещё... Пока у нас Есть Эти драгоценные сутки, пожалуйста, обнимите любимых! Позвоните близким! Вспомните о тех, кому вы нужны и подарите им своё Тепло. Попросите прощения у тех, кого обидели. Простите тех, Кто обидел вас. И ровно через сутки, когда куранты торжественно пробьют двенадцать раз, с чистой душой распахните Объятия Новому Году. Закройте Глаза... начинается новая глава вашей Жизни. И вы ВСЁ сможете. Я точно знаю.
№ 460905   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:15
Я всю Жизнь посвятил дирижированию и, Если бы спросили меня сегодня, что это за Профессия - дирижёр, я бы ответил: чудовищная профессия Ничего общего не имеющая с той, какой рисуется Она многим - легко, весело, фрак, огни рампы, Власть над сотней музыкантов. Это огромный Труд, каждый раз экзамен, Волнение. Причем, дирижёр всегда Один - как капитан на мостике. Привыкнуть к тому, что на тебе сосредоточены Взгляды сотен людей невозможно, и я всегда волнуюсь, даже на репетиции.
№ 458187   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 20:33
Моя последняя и самая большая Просьба к Вам - живите. Не отравляйте свои дни излишними волнениями и ненужной болью. Всё образуется и всё будет Хорошо...
Пояснение к цитате: Из письма Сергея Эфрона своей жене Марине Цветаевой
№ 454834   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 20:24
Тихий Ветер дарит Жизнь, чтобы отдохнуть на костях чужой Души, и Волнение, чтобы дать вам Шанс принять себя таким, какой вы Есть.
№ 453800   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 15:33
В пабе мы сидели Рядом, наши бёдра соприкасались. В такую минуту - когда Впервые касаешься Человека, который тебе нравится, - всегда испытываешь Волнение и Смущение. И радуешься.
№ 448821   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Этот Наряд оказался полностью черным и являлся абсолютной противоположностью его обычной одежде: Лёгкие зауженные брюки заканчивались у тяжёлых шнурованных ботинок; декоративно порванный в паре мест лонгслив казался непривычно приталенным, сквозь прорехи виднелась угольно-чёрная подкладочная ткань, но Нил Всё равно проверил каждый надрыв по несколько раз, чтобы убедиться, что в одежде Нет реальных дыр и его кожу не видно. Он почти чувствовал каждый свой шрам сквозь тонкую материю.
Оставалась только Одна вещь, которую нужно Было изменить. Волнение неприятно закололо под кожей, когда он доставал из глаз контактные линзы. Он проморгался, привыкая к их отсутствию, а смыл в Туалет. От одного взгляда в Зеркало Дыхание застряло в горле - Последний раз Нил видел свой натуральный Цвет глаз Больше Года Назад и с тех пор ни разу не вставал с кровати, не надев перед этим линзы. Холодный, словно Лёд, голубой казался только ярче на фоне чёрных волос и одежды. Нил не мог равнодушно Смотреть на этот Подарок отца.
№ 448433   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:00
Ноябрьское Утро - это старый Добрый Джаз, Голоса любимых исполнителей, возвращающих в Детство и разливающихся приятным теплом по телу, это глоток бархатного черного Кофе, это Воздух из открытого окна, который пробирает до озноба, но когда чувствуешь его всем телом, улыбаешься, потому что понимаешь, вот-вот самое волшебное Время в году, это свечи с ароматом сандала и мускуса, это Руки, которые пахнут мятой, потому что брали горсть чайных листьев и бросали их в чайник, это Пара абзацев из любимой Книги, это радостное Волнение от предвкушения скорых праздников. Это что-то особенное и присущее только утру ноября... 
№ 446487   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:24
Беспокойство, Тревога, Напряжение, Стресс, Волнение - Все формы страха - возникают, потому что мы слишком живём будущем и забываем о настоящем.
№ 445387   Добавил MegaMozg 12-10-2022 / 05:15
Миссис Полдарк Никогда Прежде так не беспокоилась. Ей много раз доводилось встречаться с крупными землевладельцами, богачами и аристократами, но Ничего похожего на этих. теперь Она куда Лучше знала, как себя вести и как Всё заведено, но Сейчас почти в первыйраз в Жизни, она была без Росса. Она не брала в Расчет безумный прием у Бодруганов в начале девяностых, тогда она была в такой ярости и так задета, что ей Было на всё плевать. Во всех остальных случаях Росс находился Рядом. А сейчас он остался за миллион миль, а ей предстояло встретиться с людьми, которых она никогда прежде не встречала и не очень-то жаждала увидеть.
Но как бы ей ни было Трудно, Демельза пережила бы всё, кроме одного. Сейчас она могла подвести не только себя, но и Дочь.
№ 435743   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 06:42
Благословение - знать наперёд, что произойдёт. Я думал, что это так! Но это благословение умоляет Волнение от неожиданности, убивает Стремление искать другое Решение, тушит огонёк Надежды. Будущее, что я не могу изменить, будущее, что Было предрешено.
№ 432242   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 19:00
- Я твоя Дочь, Брианна.
Она почувствовала вспышку радости, увидев, что он тоже побагровел, отметив про себя, что это, очевидно, их родственная Черта. Точно так же, как и он, она пыталась совладать с собой, чтобы скрыть волнение.
Джейми наконец оторвал Взгляд от ее Лица и внимательно осмотрел ее с ног до головы. Ей Показалось, что в его взгляде мелькнуло Беспокойство.
- О боже, - прохрипел он, - какая же ты высокая!
Ее только что угасший румянец засиял с новой силой.
- Интересно, и чья же в том Вина? - она выпрямилась во весь Рост, расправила плечи.
№ 431915   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:48
…Писание - особая милость судьбы. Сколько всего должно совпасть, чтобы получилось. И внутреннее Спокойствие, и Волнение нужно, горестная и радостная Дрожь - много разных благоприятных условий, обстоятельств…
№ 431663   Добавил MegaMozg 05-11-2021 / 09:36