рассуждения [Тема]



Сам я Ничего не понимал, да и не стремился понять, так как всегда жил только настоящим и предоставлял другим строить Предположения и терзаться беспокойством перед будущим.
№ 464212   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:57
Он поинтересовался, что именно Санаги нравится в животных, и ответила девушка в некоторой степени необычно:
- Давным-давно в одной книге я вычитала, что у них отсутствует Понятие прошлого и будущего; существуют Животные только в настоящем. Поэтому сколько бы боли они ни испытали, даже скапливайся Она как жизненный Опыт, как Боль она не аккумулируется. Свою первую и тысячную боль они принимают лишь за «текущую боль». Благодаря этому животные не могут впасть в Отчаяние и не знают о понятии Надежды, вечно пребывая в безмятежном состоянии. Один философ назвал это «полным вложением в Настоящее». Однако из-за этого я и восторгаюсь их образом Жизни.
- Довольно запутанно. Разве Эти Рассуждения нельзя свести к « Мне нравятся котики, потому что они милые»?
№ 460486   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Действительным показателем сострадания являются не абстрактные Рассуждения, а реальные Поступки в нашей повседневной Жизни.
№ 455749   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:08
Обычные Размышления или Рассуждения о переменах, бессознательно стабилизируют психику Человека, но Ничего не меняют. Только с помощью действий можно получить Результат. Так как именно они являются фундаментом любых изменений.
№ 455393   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 17:51
Знания, которые мы получаем через прилаживание, через пробы и Ошибки, через Опыт и по прошествии времени, другими словами, через Контакт с землей, - несравненно Лучше знаний, полученных через Рассуждения.
№ 454630   Добавил MegaMozg 29-06-2023 / 23:12
Плохо то Государство, которое нуждается в героях. - это верно и для Ситуации, когда происходящее видится так, что Защита Жизни главы государства важнее защиты рядового гражданина, из Рассуждения о том, что с гибелью главы государства Система государства рухнет, потому что замену ему не найти.
Это в корне не так. Плох тот Начальник, в Отсутствие которого Подчиненные перестают выполнять свои Задачи и Обязанности.
№ 452788   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:57
Как же это вы, живя в особняке вельможи, не знаете знаменитой Фразы герцога де Кастри про д'Аламбера и Руссо: " Обо всем рассуждать желают, а у самих Нет даже тысячи экю ренты".
№ 452650   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 16:51
***
Нести повсюду людям знание,
желая его светом озарить
юдоль печальную сию,
однако же, совсем не то же,
что бессовестно навязывать им
собственную «истину» свою.
***
В разделе Знания любом
нет Ничего важней бесстрастной достоверности
и строгого порядка. -
Ошибок Там не избежать,
где Рассуждения основаны бывают
большей частью на догадках.
***
В Жизни его
когда кому-то мало радости
иль солнечного света,
как пещеры в темноте,
причину этому не следует ли
более всего искать
в духовной слепоте?
№ 450742   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:02
- Слушай. Прости.
- Хочешь быть главным скаутом - будь. Идешь за мной - иди.
- Почему ты доктора послал?
- Лучше одному впереди.
- Ищешь что-то странное?
- Видя это и Солнце, я скажу, что мы влипли.
- Что с солнцем? И что, по-твоему, происходит?
- Оно стоит на месте. По-моему? Я думаю, нас выбрали. Спецназ, группа Альфа. Лос-Зетас - убийца из картеля. ОРФ, ликвидатор из Сьерра-Леоне. Боец из «Революционного фронта»; ты - Снайпер из «Кидон»; далее Якудза, Семья Инагава-кай. И Один из списка самых опасных. И он... Все тут Убийцы. Док не лезет.
- Не лезет куда? А как же ты?
- А что я?
- Ты знаешь Джунгли. И игроков. Думаю, ты - военный. Спец. Может, наёмник.
- Это Проблема?
- Нет, Пока что нет...



Пояснение к цитате:

Характеристики на всех в группе и Сомнение о нахождении на Земле.
Русский спецназ; Колумбийский кортель; Объединённый революционный фронт (ОРФ, RUF) - повстанческая Армия в Сьерра-Леоне; Африканский повстанец; Израильский снайпер из спецликвидаторов; Японский якудза; Наёмник из конторы ЦРУ и... Простой Доктор Эдвин, при том разбирающийся в ядах, психологии,, хирургии.
№ 436211   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:21
Называть Мысли и Рассуждения Человека глупостью гораздо легче, чем начать самому заниматься изучением точных наук и выдвинуть свою разумную программу развития общества, действий, как это делает он.
№ 431137   Добавил Айдар 24-10-2021 / 14:06
- Разве вы не умерли бы ради Любви? В конце концов, что такое Жизнь без любви?
- Ничто! Если верить вам, поэтам.
- Я всегда считал, что Женщина достаточно умна, чтобы понять что я говорю, а не настолько умна, чтобы производить свои Мысли и Суждения. Вам, мисс Годвин, удалось доказать, что я неправ.
№ 429512   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
Помните, что даже убежавший Кофе и просыпанный Сахар - к счастью. Все к счастью, когда Есть кому об этом рассказать. Когда ты можешь Говорить, чувствовать Запахи, Видеть Краски.
№ 426808   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:39