самооценка [Тема]



У всех людей множество лиц. Некоторые Люди на виду у всех способны на храбрые Поступки, чтобы впечатлить публику. Но возвращаясь домой, они становятся не смышлёным ребенком, нуждающимся в помощи и защите.
№ 465779   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:09
Ты не обязан нравиться людям. Люди не обязаны Тебя Любить. Они даже не обязаны уважать тебя! Но когда ты смотришь в Зеркало, тебе Лучше любить то, что ты видишь.
№ 463631   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:16
Без рационально-критического мышления невозможна полноценная Жизнь, ибо только благодаря ему возможны продуктивное Мировоззрение, осмысление политических и общественных процессов, адекватная Самооценка, разумные Цели и Понимание реалий Жизни.
№ 462891   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:55
Из Лекции "Как полюбить самого себя"
Пояснение к цитате: Из лекции «Как полюбить самого себя»
№ 462545   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:39
- И Все это вы готовы затеять ради пяти минут раскаяния вашего мужа? То Есть вам безразлична и ваша Жизнь, и Чувства тех, Кто вас любит, - вы готовы на все, чтобы муж понял, что вы хорошая… Вы готовы умереть ради этого?
Я замолчала.
Инна выглядела растерянной.
Выдержав паузу, как учила моэмовская Джулия Лэмберт, я дождалась реакции Инны.
- Так что, выходит, я совсем больная?
- Нет, Инна. Вы страдаете, и вам больно. Но Проблема в том, что вам для понимания того, что вы достойная и хорошая, обязательно нужен другой.
№ 462107   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
- И ты попадешь в Рай?
- Нет.
- Почему нет?
- Лишь хорошие Люди попадают в рай.
- Значит мы одинаковые - нам не попасть в рай, поскольку ты нехороший, а я - не Человек.
№ 460331   Добавил petrashevgant 27-12-2023 / 12:27
Нарцисс часто Живёт по такому принципу: Все светлое и чистое оплевать, все грязное оправдать. В его мозге все перевернуто. Ваши хорошие Качества он обесценивает, всех хороших людей видит плохими, а коли уж у вас успешное Дело, то Конечно Надо его охаить. Зачем он это делает? Чтоб самоутвердиться. Особенно когда его слушают и воспринимают за правду весь Бред. Тут нарцисс расцветает. Достиг Цели. Это на самом деле признак его низкой самооценки. А Самооценка его прыгает в секунду. От грандиозности до ничтожества.
И вот когда он ощущает себя ничтожеством, ему надо резко на кого-то перенести это, чтоб стало легче. Когда нарцисс видит, что у кого-то искренняя, преданная Дружба, ему надо сказать тут же: "Да Там не дружба, а меркантильный рассчёт". Если нарцисс видит Любовь, то надо сказать: "Что за уродливая Пара". На самом деле это конечно Зависть, потому что сам нарцисс ни дружить, ни Любить не умеет. Так он и ходит своими кругами ада, обсуждая всех подряд. Ищет пятна на Солнце.
№ 460149   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:40
Неправильно Все, что укрепляет убежденность ребенка в том, что он самый лучший и должен быть самым первым. Некоторые ошибочно считают, что так формируется высокая Самооценка. Нет, так формируется Невроз. Здоровая самооценка это не про «я лучший», а про «я хороший, я ценный», и эта Ценность вне иерархии.
№ 455090   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:09
Завышенная Самооценка полезна лишь в одном случае, дабы защищать своё Достоинство и Честь.
№ 454203   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 13:36
Уверенность в собственных силах и Преодоление страхов сильнее лени... повышается Самооценка что влечет за собой выполнение любой миссии
№ 447842   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 03:27
Если у вас заниженная Самооценка из-за внешности, просто станьте красивее.
№ 445011   Добавил MegaMozg 30-09-2022 / 15:15
Мы - художники наших страхов, и чем меньше Самооценка, тем ярче их палитра.
№ 441414   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:09