безразличие [Тема] Страница 49



Когда Шанс выпадает - Надо его хватать. А когда ухватил, добился успеха - насладись. Ощути Радость. И пусть вокруг Все сосут у Тебя шланг за то, что были козлами, когда не давали за тебя и гроша. А дальше - уйди. Красиво. И всех оставить в шоке.
№ 31639   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:00
Порою Ничто не производит такого удручающего Впечатления, как Бой часов. Это откровенное Признание в полном безразличии. Это - сама Вечность, заявляющая громогласно: "Какое Мне Дело?"
№ 30124   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:53
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей Жизни, - Никогда не относись к нему равнодушно!
№ 28308   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:26
Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что Вовремя этого не заметил.
№ 28089   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:16
- А Если затронута Честь России?
- Сейчас им на это плевать с фок-мачты...
№ 27238   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:35
Человек, который Год или пять лет Назад разбил тебе Сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая - Нет разницы, - которого не забыла до сих пор, как нельзя Забыть удаленный аппендикс, даже Если Все зажило, хотя бы из-за шрама. Который Ясно дал понять, что все кончено.
Зачем - он - возвращается? Раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку. Sms, Письмо, звонок.
И каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «Хочешь в Кино?» И я отвечаю: «Я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на Тебя, и умереть в Один День - с тобой. А в кино - нет, не хочу».
Ну то Есть вслух произношу только первые пять слов, но Разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «Ты любила меня?» И я отвечаю: «Да». Да, милый; да, ублюдок; просто - да.
Я давным-давно равнодушна, Мне до сих пор больно.
Я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта.
Не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы Эти, перестали нас мучить.
Вывод напрашивается, и он мне не нравится. Может, самой слать им эсэмэски раз в месяц? Расход небольшой, Покой дороже: «Я любила тебя». Уймись.
№ 26827   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:16
Даже Если Мне перережут глотку, и я буду истекать кровью как поросёнок, кому какая Разница? Родители? Да, но они не в счёт. Больше Никого. У меня даже Нет сына.
№ 26587   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:04
- Я Тебя здесь давно жду.
- Я знаю, - сказал он.
- А Почему же ты шел мимо?
В самом деле, почему? - подумал он. Наверное, потому, что Мне Было Все равно.
- Мне было все равно, - сказал он.
№ 26201   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:47
И Если ты вдруг начал что-то понимать
И от прозрений захотелось заорать,
Давай, кричи! Но Тебя могут не понять -
Никто из них не хочет Ничего менять...
№ 25791   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:28
Что же Мне Делать, певцу и первенцу,
В мире, где наичернейший - сер!
Где вдохновенье хранят, как в термосе!
С этой безмерностью
В мире мер?
№ 25242   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:02
Как будто мы идём по Жизни с этими нашими антеннами, стукающимися друг об Друга, постоянно на своём муравьином автопилоте, и Ничего по-настоящему человеческого нам не нужно. Стой. Иди. Проход здесь. Проезд Там. Все Действия упрощены для выживания. Всё Общение только для того, чтобы этот муравейник гудел не переставая, в своей практичной, любезной манере. "Вот ваша Сдача." "Бумажный или целофановый?" "Кредиткой или наличными?" "Положить кетчуп?" Я не хочу пустышку. Я хочу настоящие человеческие моменты.
№ 24767   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:39
Солёной кистью рисуя материк;
О, Океан, ты - Слабый раб, моих скитаний буйный проводник.
Ты холоден как Смерть, глубоким равнодушием объятый,
Ты стать разлучником хотел, но только всей твоей воде
Не затопить Мечты моей? Мою Любовь ты не затушишь.
№ 24276   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:15
Как Все мы знаем, Если Человек становится к тебе равнодушен, ты еще Больше к нему тянешься, хотя умом понимаешь, что все рушится.
№ 23820   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:53
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что Никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
№ 23805   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:53