психиатрия [Тема]



Самые Разные Пациенты давали Мне понять, что можно найти Здоровье в болезни, Счастье в Горе и силу в стрессе.
Пояснение к цитате: Психиатр о своём профессиональном опыте
№ 461714   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:09
Вчера ко Мне на прием, с разницей буквально в полчаса, пришли две пациентки. У первой серьезно болен муж, Сын сидит в тюрьме, Дочь беременна неизвестно от кого, а саму ее уволили с работы. А другой женщине супруг обещал подарить мерседес, а подарил ауди. Так вот, и у той, и у другой депрессивное Расстройство, Потеря интереса к Жизни, суицидальные тенденции. Поверьте, Люди Иногда переживают из-за такой херни, это я вам как любой Психолог говорю.
№ 451775   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
Мне прописали антидепрессанты и мне Психиатр говорит: "Смотри, Первый месяц будут одни побочки. Не факт, что они подойдут и Надо пить по 1/16 таблетке. Они снимут Тревожность и депрессивность". И вправду помогло: я Пока это гавно на шестнадцать долей резал, чувствовал только Ярость.
Дата выхода: 23.12.2022
№ 448665   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:43
Психиатрия изначально притягивает людей с особенностями, а не изменяет их, не делает из них врачей психиатров с особенностями.
№ 448326   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:59
- Летом уезжаю в Балтимор - изучать психиатрию.
- Почему именно Психиатрия?
- Хочу помогать ветеранам с посттравматическим синдромом. Сейчас такие Врачи необходимы. Пережитое на войне порой не покидает Человека и дома.
Пояснение к цитате: Трефор был ранен в Кандагаре
№ 446758   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:09
И помните: быстрое Движение разума - сумашествие, медленное - Святость, застывший Разум - божество.
И помните: быстрое движение разума - сумашествие, медленное...
№ 424918   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:54
Сеанс первичной диагностики Джеем Ротом.
Мистер Рот жалуется на недавно возникшую острую акрофобию.
Он среднего возраста, физически здоров, ранее не Было психиатрических проблем.
У него Нет живых родственников, но много Друзей, у которых он ищет поддержки.
У него правильная Речь, хорошая осанка. В приёмной сидел спокойно, не пытаясь чем-то себя занять. Но я заметила, что он отлично свистит.
Он умеет себя подать, но Есть признаки ущемлённого, самовлюблённого Человека.
Говорит, что легко справляется с конфликтами и бедами, но... я не уверена, что это Правда. В целом, много из того, в чём он хотел меня убедить, не совпадает с тем, что говорит моя Интуиция. Хотя я не могу точно указать, чем это характеризуется с клинической точки зрения.
Я чувствую что-то тёмное и обманчивое в его эмоциях. Однако совершено Ясно, что он действительно страдает фобией. Боязнь ли это высоты или нечто другое, узнаем Позже.
Интересный Случай. С нетерпением жду нашего следующего сеанса.
Пояснение к цитате: Джейн с Терезой Лисбон слушают запись из диктофона, на который Софи Миллер записывала сеанс.
№ 409227   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 19:27
Два старых корешка. Проверенные товарищи. Мы Вместе с ними в одном институте психиатрии лежали.
№ 395786   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:56
- Ты депрессивен?
- Временами.
- Ты обращался к психиатру?
- Да, он сказал Мне что я сумасшедший и убирался вон.
№ 392193   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:00
Дожди ушли... По утрам стелется Туман, как огромное перистое облако. Не виден Дом напротив, окна окутаны паром, Деревья как ватные. Все вокруг - мягкое, плюшевое, невесомое. Люблю такие утра. Безветрие, Тишина, Ощущение Сказки. Сегодня Сократ разбудил в пять утра, что-то пытался сказать, затем снова свернулся клубком и заснул.
Наверное, он хотел шепнуть о том, как славно пребывать в праздности и покое. Я и сам это знаю. Без подсказок доморощенных философов. Праздность многому научила. Труду, в том числе. Парадокс? Нисколько. Попробуйте провести в одиночестве и праздности хотя бы двадцать Один День. Время карантина. Если вы не решитесь к концу второй недели покончить собой от открывшейся бездны, значит, начнете Новое Существование. Ничто так не испытывает Человека, как Свобода. Одно Дело - подчиняться условностям, понуждать себя к труду, как к повинности, другое дело - реализовывать Желания своего сердца. Но Прежде - мучительное Возвращение к своему настоящему «я». Ломка всего трехсоставного Существа человеческого. Муки ослабевают к двадцать первому дню. Почему? Говорят, что происходит обновление кровяного состава. А Там, где Кровь, там и Дух. Испытание не из легких. Порой, на Сутки останешься без привычных суетных удовольствий, и тут же лихорадочно нащупываешь кнопку, с помощью которой Хочется поскорее убежать от себя, своей самости. Шум комфортен потому, что позволяет не вслушиваться в тишину. Что там прозвучит от небесного колокола? А ну, как что-нибудь страшное? Бежим от себя, не хотим остановиться, передохнуть. Боимся остаться наедине со свободой.
С рождения попадаем в Рабство условностей. А Потом не выносим свободы.
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Праздность — мать всякой психологии?
№ 392092   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:42
Его привлекает Медицина и Психиатрия из-за власти над людьми. Каннибализм - это тоже проявление Силы.
Пояснение к цитате: О Ганнибале Лектере
№ 389166   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:53
Психиатр - Все равно что слепой в темной комнате, который пытается отыскать черную кошку - а ее Там на самом деле и нет
№ 388861   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 20:57
В мире Нет лучшего психиатра, нежели Щенок, облизывающий вам Лицо.
There's no better psychiatrist in the world than a puppy licking your face.
№ 378372   Добавил Viker 13-09-2019 / 08:16
Тётку из 32-й квартиры прозвали «Батарея капает». Летом всему дому меняли радиаторы. Всем обычные, а ей выпал прибор повышенной мерзости. Он капал внутри себя противным голосом. <...> Капало очень коварно, раз в две минуты. На краю засыпания. Только Сознание отъедет, сразу: «кап!» - жестяным и едким капом. Днём почти не слышно, а ночью прямо в Мозг. <...> И вот ей посоветовали применить для поисков лично меня. А я уже семь лет как ушёл из большой психиатрии в сантехнику. И как раз чтобы не общаться впредь с хозяйками бесноватых батарей, говорящих пылесосов, телевизоров с чёрной душой и других удивительных устройств.
№ 374659   Добавил Viker 14-07-2019 / 11:52
Никогда не говори психопату, что он психопат. Это может его расстроить.
1 Сезон
№ 372547   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 00:15