приключения [Тема] Страница 2



За Время, которое заняла эта непростая процедура, Друзья успели не раз припомнить и заново пережить самые яркие эпизоды своего нынешнего Приключения. И оно того стоило. Их опасная экспедиция закончилась благополучно. И это Было замечательно. Замечательно было и то, что это Приключение накрепко сдружило их. Теперь они знали, что могут положиться друг на Друга, и Никто Никого не подведет.
№ 419936   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:39
- Знаете… - сказал Selerian, - А мы ведь, Люди внешнего мира, похожи на Богов для всех этих… Ну которые в Пилоне живут…
- Ты хотел сказать местные? Ну ты в чём-то прав... - ответил я.
- Как по Мне, мы ничем от них не отличаемся… - сказал Интурист, - Единственное Отличие, что мы бессмертны. Про инкарнацию я молчу, это не в счёт.
- Ко всему прочему, мы всего лишь Игроки… - добавил Велес своим искусственным голосом - Хоть и попали сюда не по своей воли.
- Даже Если мы создатели этих миров? - спросил Selerian.
- Даже если так… - ответил Интурист.
Пояснение к цитате: Группа друзей размышляет, являются ли они Богами в мире, куда попали не по своей воле.
№ 417465   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 17:21
Западная Культура перевернула Всё вверх ногами. Мы думаем, что Если будем обладать всеми возможными удобствами в Жизни, то будем счастливы. Мы приравняли Комфорт к счастью. И теперь, когда мы утопаем в комфорте, мы несчастны. В наших жизнях Нет борьбы. Нет Ощущения Приключения. Мы садимся в машину. Заходим в Лифт. Всё так просто.
Я открыл для себя, что чувствую себя более живым, чем когда напрягаюсь. Когда испытываю Боль. И борюсь, чтобы достигнуть высокой Цели. И в этой борьбе и заключается Магия жизни.
Пояснение к цитате: Дин Карназис — бегун-марафонец, бывший президент по маркетингу
№ 416681   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 14:27
Дураки думают, что Приключения интересуют только парней; враньё это. Настоящие ценители приключений - девки. Они возбуждаются быстрей и сильней. Они отчаянны и бесстрашны. Они ненавидят Ложь, Малодушие и Трусость. Они любят прямых, сильных и щедрых. Потому что сами сильны и щедры.
№ 416184   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 10:48
- О, во сне можно пережить невероятные Приключения, - многозначительно произнес Родион Хардиус, наблюдая ее восторженность. - Здесь небывалое становится обыденным, а Время и Пространство может меняться с фантастической быстротой…
№ 415157   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 17:39
Разве Приключения - это не постоянный Вызов самому себе? Какой Смысл в путешествии без борьбы и потрясений?
№ 410389   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 21:00
Жизнь вечных приключений неизбежно воспитывает в тебе Осторожность, Бдительность и постоянное Чувство тревоги.
№ 409455   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 21:27
- Мои Глаза значительно выше, - без всякого выражения сказала девушка, точно повторяя движения Дж Она. Замечание журналистки вызвало у него улыбку: так тонко намекнула, что Смотреть в вырез её платья ему запрещается.
- Вы не оставляете вашим воздыхателям шанса, - проговорил Луго, поднимая Взгляд. - Для многих мужчин кольца на пальцах дам - всего лишь украшение, но повесить на цепочку - это уже будет посерьёзнее. Всё равно что Знак стоп. Если Другие, посетившие это торжество, только делают Вид недоступности и безразличия к знакомству с определённым подтекстом, тем самым пытаясь набить себе цену и заинтересовать собой, вам же не приходится Делать вид - я вижу в ваших глазах Холод, даже, кажется, мои кончики пальцев, соприкасаясь с вашего кожей, немеют от вашего безразличия к такого рода теме. Это делает вас желанной.
Они, смотря друг другу в глаза как противники, изучающие своего оппонента, сделали в танце круг.
- Неужели? - в интонации Никки звучало полное Равнодушие.
- Я считаю, что слишком доступные, не только в плане секса, а в плане вседозволенности, Девушки, а если ещё прибавить чрезмерную приставуч Есть, лишь отталкивают парней. Нам нужно чувствовать себя охотником. Когда возле твоих ног валяется дохлая мышь, которая Согласна на Все и при этом считается себя дикой пантерой - это смотрится жалко. Убого, - чётко проговорил каждое Слово Луго. - К тому же такие девушки своим поведением провоцирует то, что ими пользуются, в принципе, есть и подобная Категория парней. Таких людей используют для своих целей, часто интимных, но я Никогда бы не стал связывать свою Жизнь с девушкой, которая в первую же встречу прыгнула Мне в Постель, позволяя делать с собой всё что угодно. Вы догадываетесь Почему?
- Из-за того, что с такой же лёгкостью она может прыгнуть в Кровать к другому? - предположила Либерт.
- Точно. Зачем мне нужна девушка общего доступа? - сказал именинник, кружа с Никки в танце и не обращая внимания на остальных. - Поэтому на общем фоне Вы смотритесь царственно. Не из-за того, что якобы задираете Нос, а потому что вы знаете себе цену. Понимаете, что вам нужно и не станете размениваться на мелкую монету. Даже сюда вы пришли за какими-то своими целями.
- С чего вы так решили? - на этот раз послышалась лёгкая заинтересованность.
- Зачем приходят на подобные мероприятия? - Луго кивнул в сторону бара. - Вон Там особенно становится понятно Стремление многих: найти себе кого-нибудь. Кого именно - это уже имеет второстепенное Значение. Многие Дамы из зала, стоит мне поманить их рукой, кинутся ко мне на шею, не из-за того, что я им особо симпатичен, а из элементарного расчёта: Мужчина, способный организовать подобную вечеринку, имеет кое-какие деньжата в кармане.
- И немаленькие, - заметила Либерт.
- Да, - не стал отрицать Джон. - Одни ищут себе спонсора, другие сексуальные Приключения, но все они очень чётко выделяются из толпы, как бы они не хотели это скрыть. Немного за ними понаблюдав или обменявшись парой фраз - и всё. Уже знаешь, Кто и зачем пришёл. Взгляд и Язык тела их выдаёт. Ваше же Тело сигнализирует о том, что вы не ищете любовника или спонсора.
- Может быть, я пришла только чтобы развлечься? - произнесла девушка, поворачиваясь вокруг своей оси, чуть-чуть касаясь Руки Луго, которую он держал у неё над головой.
- Вы слишком серьёзны для Человека, который пришёл танцевать, - возразил мужчина, снова привлекая к себе Никки и заходя с ней на новый круг танца.
- Возможно, я хорошая актриса?
- Нет, Никки, вы не играете. Иначе бы уже пустили в ход женское Оружие невероятной мощности - Кокетство.
- Да и Вы, как понимаю, не пытаетесь добиться чего-то из тех пунктов, которые озвучили, - сказала журналистка. - Иначе бы не говорили со мной так открыто.
- Мне казалось, что вы из тех женщин, которые любят правдивость и прямоту. Разве я ошибаюсь, мисс Либерт?
- Мы разве с вами знакомы? - настороженно спросила девушка.
- Скорее, это одностороннее Знакомство. Вернее, даже с вашей работой. Читал последние статьи, которые вы написали, - хочу сказать, у вас Дар излагать свои Мысли и Наблюдения. Ещё тогда подумал, что с вами приятно быть Рядом и разговаривать. Спасибо что сегодня пришли ко мне на День рождения и позволили лично убедиться в правдивости моего Предположения, - Музыка стихла, и Луго, завершив их Танец, сделал поклон. - И благодарю за наш танец, Никки.
Он выпрямился и, подойдя к ней Ближе, чтобы она его наверняка услышала, добавил:
- Я чувствую в вас Гордость. Прекрасно. Это значит, что вы не станете пресмыкаться перед сильными и не продадитесь тому, кто Больше заплатит. Я разбираюсь в подобных вещах… Желаю вам и впредь быть такой, как Сейчас.
- Спасибо… - произнесла журналистка. - Я же хочу пожел…
Но она не смогла договорить: Луго поднёс палец к её губам и, качая головой, Тихо протянул:
- Ш-ш-ш-ш… у меня уже всё есть. И мне больше Ничего не нужно. Возможно, я бы хотел быть к вам ближе… но кто-то другой успел покорить ваше Сердце. Даже если я буду пытаться вас добиться - это ни к чему не приведёт. Вы даже ни разу не попытались со мной пококетничать. Я даже завидую тому счастливчику, чьё Кольцо у вас на шее. Надеюсь, он достоин Вас. И знаете, пользуясь случаем, хочу вам сообщить Один Секрет, который едва ли таким является, чисто из-за мужской солидарности к вашему избраннику: неправильные Женщины - эгоистичные, ведущие глупые Разговоры, скучные и однообразны - выдавливают мужчин как апельсин в соковыжималке. Правильные - бодрят как утреня роса! Оставайтесь и впредь "правильной".
Джон, совсем как в самом начале, взял Никки за руку и, поцеловав тыльную сторону её Ладони и сделав поклон, направился в толпу.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408569   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:24
- Я думаю, сексуальное Влечение циркулирует в нас более вяло, чем нам всем Хочется верить, особенно мужчинам. Первые Приключения - это всего лишь, как правило, Удовлетворение любопытства, а после Человек Всё повторяет и повторяет одни и те же Действия в попытках найти… кого?
- Кого? - спросила Терез.
- А Есть ли для этого Слово? Друга, компаньона или, может быть, просто того, с кем можно делиться.
№ 406956   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 19:42
Каждая рука - это приключение
Всё начинается с прикосновения
Затем знакомство
Представление


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод — Н. Шартон
№ 399606   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 11:33
Приключение внутри себя - тоже приключение.
№ 398215   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 11:18
Хочу убедиться, что вы понимаете чего я от вас жду.
Я жду, что у вас будут приключения.
Я жду, что вы влюбитесь.
Что ваши сердца разобьют
Жду, что вы переспите не с теми людьми.
И что переспите с теми, с кем хотели.
Что вы сделаете Ошибки и исправите их.
Прыгните с разбегу в воду и наделаете шуму.
И я жду, что вы положите на лопатки тех, Кто пытается вас удержать.
№ 398166   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:36