гости [Тема]



В Берлине собралось изысканное Общество. Гости поужинали. Началась беседа.
«Когда я жил в России, то был губернатором», - поведал Один.
«А я до революции устраивал роскошные балы в своем имении», - сказал другой.
«А я был Раньше помещиком», - сообщил третий.
«А Мой Отец - председатель дворянского собрания в Туле».
Это были вечные темы эмиграции. Один из гостей молчал, сидел поодаль в кресле и гладил маленькую собачку. Александр Николаевич подошел к этому господину. И, чтобы сделать ему Любезность, сказал: «Славный у вас песик. Какой он породы?» Человек спокойно посмотрел на него и ответил: «До революции он был сенбернаром».
Пояснение к цитате: Рассказывает Лидия Владимировна Вертинская.
№ 465865   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 16:06
Qonaq süfrənin yaraşığıdı, uşaq evin.
Украшение стола дома - Гость, украшение дома - Ребенок.
№ 465851   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:24
Гости, как говорила мама, подобны пирогам: чем дольше остаются, тем противнее становятся.
№ 459943   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:12
Царица луна..
Млечный Путь пригласил её в гости.
Она испугалась мести волков....
№ 458782   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:13
Так у нас Гости, давайте притворимся, что любим друг Друга.
№ 457514   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
Не загоняйся декабрем, перестань подводить итоги,
Наслаждайся гирляндами, светом и мишурой,
И неважно куда Тебя приведут дороги,
Главное оставаться самим со Бой.
Под бой курантов загадывай быть счастливой,
Береги себя от предателей и м. даков,
Пытайся, карабкайся пусть даже выходит криво
Накопи себе шрамов и синяков.
Заполни комнату запахом мандаринов, корицы и мяты,
Наряди ёлку, повесь на неё ворох гирлянд,
И пусть Одежда будет грязной и мятой,
Так пахнет Уют и Глаза от счастья горят.
Постряпай печенье, пригласи Друзей в гости,
Отправься в поездку на тысячу дней,
Обнимай каждого, Кто даже тебя не просит,
Становись спокойнее и умней.
Чаще гуляй, записывай глупые мысли,
Оставляй отпечатки свои следы,
И пусть Волшебство в воздухе виснет,
Главной причиной для счастья являешься ты.
№ 457080   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 19:54
Люди мало делают для своего удобства, гораздо Больше они делают для своего тщеславия. Если бы Все Было иначе, круг гостей был бы гораздо шире.
№ 456599   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 22:06
То, как Дети встречают гостей, показывает Отношение к ним родителей.
№ 454792   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 16:27
- Они собираются водить хоровод вокруг нашей Елки? - спросила Мина
- Но у нас дома не прибрано! - испугалась Мона. У них не Было времени убрать за собой, когда они отправлялись в Гости, и их Одежда валялась на кухне в беспорядке.
- Ничего страшного, они поймут, что мы тоже Люди, успокоила её бабушка
№ 449332   Добавил MegaMozg 23-01-2023 / 15:57
- Помнишь турецкого дипломата, который жил здесь до войны?
- Конечно. Я запомню каждого гостя, которого Однажды утром нашли мертвым в своей постели.
№ 448621   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:29
Спрашивать Человека, долго ли он верил в Санта Клауса - неприлично, даже Если Больше совсем не о чем Говорить. Но если Всё-таки спросить меня между делом когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь - я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий. И хотя Мне, в отличии от некоторых, не довелось Видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что Ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что вдобавок не бывает инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То Есть, заметить-то я Конечно заметил, но вот верить своим глазам никак не хотел. Я всё ждал, что Все Эти Инопланетяне, привидения, Чудовища, экстрасенсы и тайные общества просто возьмут и появятся по моему велению. Однако, так называемая Реальность оказалась куда печальнее. Хорошенько усвоив Законы физики и впечатлившись ими, я перестал Смотреть репортажи про Нло и специальные передачи о призраках. Инопланетяне, Гости из будущего, экстрасенсы - да их Нет и быть не может - понял я. Хотя нельзя сказать, что меня это совсем не угнетало. Вот так я и взрослел, размышляя про наибольшие общие делители и всё такое прочее. Простившись со средней школой, я распрощался заодно со своими странными грёзами и принял Заурядность мира как Данность. Переход в старшую школу не вызвал у меня особенных чувств. Но вот тут-то я и встретил её.
Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта Клауса -...
№ 447683   Добавил MegaMozg 18-12-2022 / 18:21
Последние лучики ноябрьского солнца. Люблю Осень, но всегда прощаюсь с ней легко. Уже Хочется зимнего уюта, легкости, света и белого настроения. Никогда не перестану Любить это Время в году. Не перестану Слушать рождественские альбомы с самыми искренними песнями и джазовыми композициями, не перестану Смотреть добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино. Не перестану ждать в Гости близких людей, чтоб в тысячный раз пересмотреть какой-нибудь очень сентиментальный новогодне-рождественский Фильм или пойти Вместе в Театр на очередную праздничную историю, а после в тёплое уютное Место с вкусным Кофе и пирожными. Да и просто не перестану верить в сказку и Чудо в Эти предновогодние дни. Совсем скоро наступит декабрь, который объединит нас всех, вернёт в Детство, заставит снова поверить в Волшебство.
№ 447123   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:27
Одну вещь мама втолковывала Мне с раннего детства: Если ждешь гостей - прибери в доме.
№ 446806   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:33
Неужели, мессир, в праздничную Ночь гостей за столом разделяют на два сорта? Одни - первой, а Другие, как выражался этот грустный скупердяй-буфетчик, второй свежести?
№ 446081   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 21:51