мазохизм [Тема]



Наблюдая за Европой, я вижу некий геополитический, а Сейчас уже и некий нравственный Мазохизм у европейских политиков. Чем гнуснее идут Дела, тем более агрессивными они становятся.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429362   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:57
Да и кем еще мог чувствовать себя фон Захер, Если не представителем народа, который Больше всего любит бередить собственные Раны, копаться в своих могилах, постоянно подсчитывая Жертвы разнообразных режимов, и получать Удовольствие от того, что Количество этих жертв со временем не только не уменьшается, а непременно растет, и что их Холокосту Далеко до нашего Голодомора.
Редко какому народу повезло с врагами так, как нам. Наши Враги всем известны. Наши враги сильны. Мы гордимся ими. Мы их воспеваем. Даже в нашем гимне не обошлось без упоминания о врагах. Которые, между прочим, против всех законов природы должны сгинуть сами, как роса на Солнце. Мы можем пальцем о палец не ударять, наблюдая за их гибелью.
Пояснение к цитате: Об Украине и украинцах
№ 393539   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:59
Многие Люди склонны к подсознательному мазохизму и неосознанно, а зачастую и осознанно, наслаждаются своими несчастьями.
№ 373393   Добавил MegaMozg 27-06-2019 / 21:09
Я подумала, что гладить ее по волосам в моменты глубоких проникновений - Удовольствие на грани мазохизма.
№ 366018   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 12:23
Это была лишь Игра, но он наслаждался ролью исполнительного слуги язвительной хозяйки, верного прислужника, для которого удовольствием Было не Одобрение, а бесконечное перечисление его промахов.
№ 343230   Добавил MegaMozg 14-09-2018 / 09:10
Боюсь сочувствия мазохистов, ведь им так нравится, когда меня пытают.
№ 338664   Добавил MegaMozg 17-08-2018 / 10:08
Садисты и мазохисты должны создавать совместные самодостаточные общества, тресты и государства.
№ 337063   Добавил MegaMozg 08-08-2018 / 19:14
Под пыткой во всем признаются даже мазохисты - из благодарности.
№ 336922   Добавил MegaMozg 07-08-2018 / 23:09
Настоящая мазохистская позиция: страдать и молчать - в этом есть особенное удовольствие.
№ 317945   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 12:04
Трансвентизм является "застреванием" на стадии осматривания. Человек, страдающий трансвестизмом, выполняет свою Роль перед обществом; в сфере сексуальности у него Нет партнёрских связей. Эксбиционист представляет собой мужчину, сконцентрированного на гениталиях; при этом нарушается Требования сексуального объединения двух людей, т. е. телесное Единение с другим человеком. При фетишизме Нарушения партнёрства проявляются тем, что человек с этой девиацией не переносит присутствия второго Лица, а фетиш возносится им выше партнёра и его половых органов. Садизм является попыткой устранить силой барьер, отделяющий от другого Человека, поскольку садист не способен к партнёрству как равноправный Партнёр. В садизме заключается неспособность к партнёрству с другим человеком, проявляющим такие же сексуальные склонности. Мазохизм представляет собой попытку преувеличенной отдачи себя и покорности, соответствующей неспособности к открытой готовности. Мазохист также неспособен к партнёрству с человеком, имеющим такие же сексуальные наклонности.
№ 312670   Добавил MegaMozg 30-12-2017 / 23:11
Мне кажется, что Эти несчастные любови помнятся Лучше, чем счастливые. Быть может, это объясняет человеческую склонность бросаться с головой в самые трудные и болезненные Связи с известной долей мазохизма. Если бы мы не страдали, то, вероятно, не чувствовали бы, что любим.
№ 309388   Добавил MegaMozg 29-11-2017 / 18:03
Я знала, что навешивание ярлыка мазохистки на женщин, чьи партнерские Отношения плохи, долго Было стандартной практикой в моей специальности и нашей культуре. Такое Объяснение самоотрицающего, покорного поведения женщин было удобным, но очень опасным. На самом деле Женщины научаются таким моделям поведения очень рано, их постоянно хвалят и вознаграждают за него. Кроющийся здесь Парадокс состоит в том, что Поведение, которое делает женщин подверженными жестокому обращению, считается женственным и милым. Концепция мазохизма опасна, поскольку Она служит оправданию направленной на женщин агрессии и подтверждает, что «женщинам нужно именно это».
№ 273529   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Зимняя Езда на велосипеде - это всегда Мазохизм, поэтому лишний килограмм на колесах ( Вес зимней резины) вполне вписывается в концепцию.
№ 211769   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:46
Первоначальный душевный надрыв рискует, таким образом, стать комфортабельным. Рана, растравляемая с таким усердием, в конце концов может стать источником наслаждений.
№ 195913   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:12