полиция [Тема]



- Дядя Вася, а можно я Веника заберу? Он Мне дома помочь должен.
- Забирай. Мне вон Илюха поможет. Первый раз в Жизни посмотрим, как Полиция работает.
№ 463940   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:27
"Сегодня особое Воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее. Чудное Евангелие сегодня читали. Два Человека пришли в Храм Божий помолиться. Один - мнимый праведник, как аз грешный: «Боже, я ж в Церковь хожу, Богу молюсь, посты соблюдаю, я ж такой милосердный, милостыню даю, Никого не обижаю. Благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как те Бомжи, преступники, блудники и прочие, прочие. Я ж праведник!» Стоит толстопузый такой, важный, в дорогих одеждах фарисей, молится на первом месте. Но еще помимо этого фарисея, в храме присутствует другой Человек - великий грешник, мытарь, сборщик податей, Налоговая Полиция по нашим временам. Кто ее любит? Никто не любит грабителей народа. Стоит этот мытарь, знает, что он величайший грешник, всеми презираемый, ему стыдно даже переступить порог храма святого, в конце стоит. Ему стыдно даже посмотреть вокруг, стоит с опущенными глазами, бия себя в Грудь, и говорит: «Боже, милостив буди Мне, грешному!» И Христос обращает Наше Внимание: кто ушел из храма оправданным - праведник ли этот мнимый, фарисей? Или мытарь, грешник великий? Бог помиловал кающегося мытаря. И Молитва его стала для нас крылатой, знаменитой. Сколько раз мы ее повторяем, перекрестившись, когда согрешаем: «Боже милостив, буди мне грешному!» Это Святое Смирение мытарево возлюбить призывает Церковь нас в сегодняшний святой День. Помоги, Господи, нам не быть мнимыми праведниками, но мытарево слёзное Покаяние да служит нам духовным примером. А Если что и делаешь доброе - твори в тайне, не хвалясь ни перед кем. И Отец Небесный, видя Тайное, воздаст нам всем явно за подвиги, за милостыню и за добрые наши Дела. Аминь".
Пояснение к цитате: Схиархимандрит Зосима (Сокур), из проповеди в Неделю о мытаре и фарисее, 1999 год.
№ 463609   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
Важно не то, во что верите вы, а то, во что Верят Полиция и общественность.
№ 461371   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:33
- Я занимаюсь на работе не монстрами, а преступниками.
- Вы сами услышали свой Сарказм?
№ 460858   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:57
- Стэнли Нарвики? Департамент Здравоохранения.
- Какие-то Проблемы?
- Поступила Информация, мистер Нарвики, что вы, возможно, покойник. Понимаю, но это обычная Проверка. Больно не будет.
Первый Вопрос. Первый День великого поста. Подросток-азиат на побитой Акуре дает вам порцию острого карри. Будете Есть?
- И как я должен ответить? Хорошо, Мой Ответ - Нет.
- Что-то не так? Дело в подростке? Или японская спортивная машина? Или дело в индийской еде? Может вы индо-ненавистник?
- Нет, дело в том...
- Второй вопрос. Подросток - армянин. Праздник - еврейский новый Год. А Еда - острый шпинат с сыром.
- Я не хочу...
- Почему же? Слишком остро? Слишком жирно? Третий вопрос Машина - зеленая Тойота. День солнцестояния. Блюдо - куриная тикка масала.
- Нет!
- Да! Куриная тикка! Куриная тикка! О, да, это дохляк. Пасть свою раскрыл наконец-то. Стукач по Жизни. Вот оно как Все повернулось. Метафорически. Почему-то индийская еда отлично помогает. Может из-за тмина. Пакуем его.
№ 453228   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:24
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не Джоном. Призрак. Водительского удостоверения Нет, медстраховки нет, места жительства настоящего или прошлого нет. Ни кредитных карт, ни кредитной Истории, ни сотового, ни электронной почты. Ничего...
- Но вы хоть знаете Кто он такой?
- Я могу сказать, кем он был. Потомственный военный, родился и вырос на наших военных базах за рубежом. Мать - гражданка Франции, Отец - служил в морской пехоте. Сам Ричер Впервые приехал в Штаты поступать в военную академию, четыре Года спустя отправился воевать. Ирак, Афганистан, Балканы, много где побывал. Служил с отличием, Серебряная Звезда, Бронзовая звезда, орден За Боевые Заслуги, плюс к этому Медаль за отличную службу, всего и не запомнишь. И медаль Пурпурное Сердце, по большей части служил в военной полиции. По всеобщему мнению - блестящий дознаватель. Но и проблем с ним Было не мало. Был разжалован в капитаны, Потом снова дослужился до майора. Два года Назад уволился. Проведя в армии целую Жизнь, он просто встал и ушел. После этого он во второй раз приехал в Соединённые Штаты и здесь внезапно исчез.
- Может он умер?
- Счета в системе соцстраха и в одном банков Виргинии этого не подтверждают. Пенсия на них поступает ежемесячно, и кто-то переводит Деньги со счёта электронным путём. Чтобы узнать куда, Мне нужен ордер федерального Судьи.
- Он не может не летать, не ездить на машине по стране под своим настоящим именем. В розыск не объявляли? Да брось... Он просто так исчез?! Значит его за что-то разыскивают.
- Он чист перед законом. За ним нет грехов.
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не...
№ 448685   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:46
Мое Общение с блюстителями закона сводилось к беседам с патрульными на дорогах, Двое из которых остановили меня за превышение скорости. Несмотря на мои Извинения и Вежливость, оба выписали Мне Штраф, так что с тех пор полицейские внушали мне Беспокойство - даже Если я ни в чем не провинился.
Пояснение к цитате: В дом вошла женщина в полицейской форме.
№ 446757   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:06
Полицейское Управление представляло собой великолепную кунсткамеру хищников-бюрократов, которые считали, что только всемерное использование тюрьмы и виселицы способно отстоять Существование замысловатых параграфов.
№ 445209   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 09:54
Будь извинений достаточно, то Полиция была бы не нужна.
Будь извинений достаточно, то полиция была бы не нужна.
№ 444280   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 01:57
Он предлагал Каждому копу Кадилаки за закрытие Дела, они отказались, а вот губернатор, будущий Президент Сша Клинтон не отказался от помощи в избирательной компании....
Пояснение к цитате: Он предлагал каждому копу Кадилаки за закрытие дела, они отказались, а вот губернатор, будущий президент США Клинтон не отказался от помощи в избирательной компании....
Он предлагал каждому копу Кадилаки за закрытие дела, они...
№ 442911   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:53
Да здравствует криминальная Полиция и Я!
№ 439837   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:40
- Ты Правда убил девушку?
- Не помню. Много чего случилось. А что, мы немного напряжены?
- Иди давай, ты сдашься.
- Браво! Клянусь, браво! Знаешь, я совсем что-то не додумался. Повесьте Флаг! Говорит сама Справедливость!
- Барыш.
- Чего? Барыш, Барыш! Ты в Место меня в тюрьму сядешь? Ты хочешь избавиться от меня. Ложь? Ты Никогда не любил меня.
- Ты сдашься. Полиция скоро узнает это место. Барыш, у Тебя Нет другой Возможности.
- На самом деле... Есть ещё Одна Возможность...
Пояснение к цитате: Барыш совершает два убийства: первый раз убивает девушку, второй - родного брата. Он, в надежде, что никто ничего не заподозрит, меняется местами со своим братом-близнецом, чтобы избежать наказания.
- Ты правда убил девушку?
- Не помню. Много чего случилось....
№ 436561   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:00
Обычно до того, как трясти сиськами перед прессой, я хожу Смотреть на то, как трясут профессионалы.
Обычно до того, как трясти сиськами  перед прессой, я хожу...
№ 434794   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 01:12
Недовольство полицией, Никогда не угасающее в Париже, успело несколько раз привести к уличным беспорядкам.
Пояснение к цитате: !8... год
№ 434754   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:12