психика [Тема] Страница 1



Из боя выхожу, пускай придёт конец..
Сложив Оружие... не попрошу о многом,
Мне нужен одиночества покой.
Я жажду быть забытым даже богом...
Пояснение к цитате: Роберт Браунинг «Парацельс«Опубликовано 1835 год.
№ 444199   Добавил MegaMozg 09-09-2022 / 09:18
Вы думаете, что подавляете только одну эмоцию. Например, кто-то может подавлять в себе Эмоции страха, кто-то может подавлять в себе эмоции ненависти или раздражения - и Все Эти Люди будут считать, что они подавляют в себе Разные эмоции. Но наша Психика не работает так. Никто не скажет "Я хочу подавлять в себе Радость! Пошла прочь, радость!". Подавляя, например, Злость, вы начинаете подавлять все эмоции, а именно вам и радость становится тоже недоступна. Вам просто все эмоции становятся недоступны. И единственное, с чем вы остаётесь, на самом деле это постоянное Ощущение пустоты
№ 443263   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 22:54
Наши Тело и Психика неразрывно связаны, они единое целое. Удается расслабиться физически, снижается и эмоциональное Напряжение.
№ 442160   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 16:48
Стресс - это возбуждённое Состояние вашей психики. А Психика возбуждается тогда, когда вы не согласны с чем-то происходящим внутри или чаще вне вас. Помните, что внутри вас - целый Мир. И Знакомство с ним поможет снизить Уровень стресса благодаря большей осознанности. Найдите подходящую для вас физическую потребность. Пробежки, скандинавская Ходьба, Плавание. Выберете то, что подходит вам, от чего вы получаете Удовольствие. Найдите людей, с которыми вам спокойно.
№ 441981   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 13:45
Так уж создана наша Психика - нам нужны чужие Секреты.
№ 441040   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 19:15
Сама Мысль "у меня плохая Мать" способна разрушить психику Человека.
Пояснение к цитате: По словам психотерапевта Екатерины Михайловой
№ 440860   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 03:06
Я знаю, как это помогает - обвинить внешний Мир в собственных неудачах, чтобы отодвинуть на второй План свою Роль в экзистенциальной пьесе под названием «Моя Невероятно Важная Жизнь».
№ 439086   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:30
Женская Логика была создана для того, чтобы травмировать мужскую психику.
№ 438200   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:30
Схема мужской реакции на нанесенное Оскорбление довольно-таки проста и примитивна. А вот Женщины в подобных ситуациях действуют иначе, тем более, Если Противник физически сильнее них. Они взращивают и лелеют М Есть изнутри, внешне оставаясь вполне спокойными и любезными. И вряд ли Кто догадывается, что у них в душе уже поселилась Зло и Ненависть. Они могут вынашивать коварный План расправы долгое Время, но когда наступает подходящий Момент, незамедлительно приводят его в Действие. Обидчик посрамлен, повержен, покалечен, а еще страшнее - убит, а Женщина с чувством глубокого удовлетворения избавляется от агрессии.
Вот Почему женщины скрытые и спокойные Убийцы. Так сказать тихий омут, где есть Место всяким черным мыслям. Внешне они - улыбчивые добрые Ангелы, а внутри - просто дьяволицы! Там просто Все кипит, бушует, клокочет. Как бурная Вода перед плотиной. Еще чуть-чуть, нахлынут Эмоции, взбунтуется Психика, отключиться здравый Смысл - и тогда прорвет злая Энергия преграду! Затопит кровью все вокруг и Никого не простит и не пощадит! Берегитесь, Люди, дьяволицы выходят на охоту за своими жертвами! Причем со своей непредсказуемой логикой.
№ 437864   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:21
психические процессы не только происходят в нас, но также непосредственно нам открываются. Наш внутренний Мир - это как бы большая Сцена, на которой происходят различные События, а мы являемся одновременно и действующими лицами, и зрителями.
№ 431106   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:51
Пустота. Как Она, оказывается, многогранна. И ощутима. Ее можно потрогать руками, в нее можно окунуться, в ней можно спрятаться и потеряться. Но в пустоте очень сложно дышать. Она хватает Тебя за горло ледяной рукой, проводит когтями по ребрам, Пока не вонзится в еле бьющееся Сердце.
№ 426813   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:54
Зима в этом году была как прокисшее Молоко. Противная, вызывающая тошноту, уничтожающая Аппетит к Жизни. Вектор движения вновь потерян. Маршрут перестроен. Куда повернуть? Налево? Направо? Развернуться? Одно Ясно точно - Главное, не стоять на месте, чтобы опять не сойти с ума.
№ 426794   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:57